Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Хабаровск наш или не наш?

Хабаровск наш или не наш?


25-07-2020, 15:42 | Политика / Статьи о политике | разместил: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ | комментариев: (5) | просмотров: (2 248)

Новости из Хабаровска, где гремели – да и гремят – митинги в поддержку экс-губернатора Сергея Фургала, приходят разные. То оптимистичные, то тревожные. Смотря вы за кого. То нам сообщат, что протесты нарастают, то, наоборот, спадают. Одно несомненно – кипеть в Хабаровске ещё будет.

К тому же новоприсланный врио губернатора Михаил Дегтярёв уже отличился, назвав народ толпой и к нему не выйдя. Между тем промежуточные выводы делать уже стоит.

Для начала о том, как правильно делать карьеру. Михаил Дегтярёв парень, конечно, не простой из солидной семьи, но! Первое время он мыкался по молодёжным формациям «Единой России», а потом заявился и в саму партию власти – однако вскоре «слинял» в ЛДПР. Почему? Да потому, что понимал: в «Единой России» все симпатичные места расписаны надолго вперёд. Следовательно, если ты не самый простой человек и хочешь делать карьеру государственного мужа, то дорожка тебе не в партию власти, а в согласованную, скажем так, оппозицию.

А что происходит в самой ЛДПР? Её вождь Владимир Жириновский сообщает, будто с Фургалом он договорился – и тот вот-вот должен был подписать отставку по собственному желанию. Но поторопились со спецоперацией и взяли экс-губернатора по другим делам.

Очевидно, что Владимир Вольфович играется с властью. Он демонстрирует некую влиятельность. Мол, способен решать. И тут Кремль делает, что называется, ход горбатым – то есть конём – и засылает в Хабаровский край однопартийца Фургала. И тот вполне там может провалиться. Для того есть все основания. И вот тогда все козыри Жириновского могут вывалиться из рукава – и его партия получит существенный репутационный удар перед выборами.


Так? Возможно. Однако учтём и вот что. Не кажется ли вам, нам, всем, в общем, что игры в многопартийность, они только для Москвы, собственно? И нет никакой партийной солидарности, программы, а сама система во многом изжила себя. То есть имеется партия власти, да, а вот остальные всё больше начинают походить на брендированный рынок, где торгуют местами. Или я ошибаюсь?

В чём я уверен точно – так это в том, что народ в Хабаровске выходил и будет выходить не за Фургала, конечно, а как бы за своего, за знающего. Пусть и такого – бандюковского типа. Люди устали, что им в регионы присылают «перцев» из Москвы, которые, как мы убеждаемся регулярно, знать не знают местной специфики. Областям, краям не нужны управленцы – им нужны такие крепкие дядьки, я бы сказал, этакие генералы-губернаторы, которые могут разрулить любые вопросы.

И именно на региональной специфике валятся управленцы. Конечно, внешняя политика у нас на уровне, но не пора ли несколько углубить – привет Горбачёву – подход к конкретной внутренней проблематике? Не пора ли всё-таки выискивать людей на местах, где они управлять и орудовать станут? Тактика, которая есть сегодня – рассылаем по разным регионам из центра – она работает всё хуже и хуже. Пора менять.

И да, болтают о сепаратистских настроениях в Хабаровском крае. Болтология эта, несомненно, раздутая. Однако в таких историях всегда стоит думать вот о чём. Мы уже проходили «москали съели наше сало». Лес, пушнина, нефть, газ – замечательно, но это ещё реализовать надо. И проблема тут не в том, что в России нет механизмов реализации – они есть. Проблема в том, что реализаторы отпиливают себе слишком жирный кусок, ставят слишком высокие проценты.

И вот когда данный момент пересмотрят, когда специфику регионов не только учтут, но и начнут уважать – тогда, поверьте, ни за каких фургалов народ выходить не будет. Повода не окажется. А отделиться – это себе же в минус. Да и кто даст? Сами хабаровчане, прежде всего, и не дадут.



Источник: politnavigator.net.

Рейтинг публикации:

Нравится16



Комментарии (5) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

  1. » #4 написал: Опоздавший (25 июля 2020 19:47)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментарий 1421
    Рейтинг поста:
    +1
    Ну во-первых хабаравская "мальвина" - девочка с голыбыми волосами - себе уже на 2 года тюрьмы наговорила (205 ст.УК за пропаганду терроризм от 2 лет. Сепаратизм приравнен конституционно к терроризму). Ей это объяснили те, кто давал плакатик? И милые мужички , стоящие рядом, пойдут по статье паровозиками? Что-то сомневаюсь...
    Во-вторых, уголовников (бывших и нынешних) в высших эшелонах власти быть вообще не должно. И никакие выборы тут ничего не решают.
    Хабаровск, как и Москва, как и Питер, как и любой город России без России ноль. И ребятам тамошним это надо очень хорошо понимать. Просто для того,чтобы не пришлось объяснять специально. То есть законы России надо выполнять всем.

       
     


  2. » #3 написал: Kolyda (25 июля 2020 17:21)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 2713
    Рейтинг поста:
    +1
    Люди устали, что им в регионы присылают «перцев» из Москвы, которые, как мы убеждаемся регулярно, знать не знают местной специфики. Областям, краям не нужны управленцы – им нужны такие крепкие дядьки, я бы сказал, этакие генералы-губернаторы, которые могут разрулить любые вопросы.

    Так только свои, дальневосточники, и были у руля края многие годы. Ишаев хабаровчанин, в соседних дворах выросли, только он чуть помладше. Шпорт комсомольчанин. Фургал хабаровчанин...
    Ишаев крепкий дядька, истинный "генерал-губернатор". Если бы его как следует "копнули" то "проказы" Фургала показались бы детской забавой. Но вывернулся почему-то, всего за несколько уведенных у Роснефти миллионов "отдыхает" в Москве под домашним арестом.
    За Шпортом вроде ничего уголовного не числится, но народ его не захотел. Скорее всего за косноязычность, не умел он так красиво как Ишаев или Фургал выступать перед камерой. Ишаев - тот вообще пел как соловей!

       
     


  3. » #2 написал: сова (25 июля 2020 16:41)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Эксперт
    публикаций 0
    комментариев 4399
    Рейтинг поста:
    +4
    Свободу Фургалу это как? А если его вина будет доказана, то его надо будет отпустить на свободу?

       
     


  4. » #1 написал: ISI (25 июля 2020 16:17)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Эксперт
    публикаций 0
    комментариев 1500
    Рейтинг поста:
    +4
    Сто процентов, что все это организовано, а не спонтанное волеизъявление.

       
     


    1. » #0 написал: winorgohome (25 июля 2020 16:46)
      Статус: Пользователь offline |



      Группа: Посетители
      публикаций 0
      комментарий 361
      Рейтинг поста:
      +3
      Сложно усомниться в вашем предположении
      Работа умелая, масло в огонь подливается по мере выгорания
      Очень рассчитываю, что организаторами беспорядков занимаются

         
       






» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map