Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Почему вместо Азербайджана Армения начала воевать с русским языком

Почему вместо Азербайджана Армения начала воевать с русским языком


25-07-2020, 15:17 | Политика / Статьи о политике | разместил: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ | комментариев: (2) | просмотров: (1 602)

Конфликт между Арменией и Азербайджаном получил неожиданное продолжение. Ереван нанес сокрушительный удар… по русскому языку. Целью законопроекта «Об аудиовизуальных медиа» является избавление от «иностранного влияния». Под «влиянием», судя по всему, понимается работа телеканалов «Россия», «Первый канал», «Мир» и «Культура». В результате из бесплатной сетки вещания полностью исчезнут передачи на русском языке.


В самой Армении это решение прокомментировали следующим образом:

Зарубежные телеканалы могут вещать либо на основе межгосударственных договоров, либо если несут общественную пользу, передают общечеловеческий контент и не имеют политических или пропагандистских компонентов повестки той страны, откуда они ведут вещание.

Данный выпад в сторону «великого и могучего» выглядит очень странным. Армения состоит в Евразийском союзе и ОДКБ, на ее территории находится российская военная база. По большому счету, именно наша страна является гарантом безопасности для Еревана в его давнем и ожесточенном конфликте с Баку. Теперь же на стороне Азербайджана готова выступить Турция, имеющая вторую по силе армию в НАТО. Остается задаться вопросом, насколько своевременны и адекватны действия армянского Парламента? Неужели Ереван готов один встретить азербайджанские и турецкие полчища, и ему совершенно не нужна миротворческая помощь со стороны Москвы?

Русофобские действия армянских властей выглядят вредными и опасными прежде всего для самой Армении. Со стороны это может показаться странным, но, присмотревшись, в них действительно можно увидеть злонамеренное внешнее влияние. Но не со стороны Кремля, а с Запада.

При желании корни данной деструктивной политики можно увидеть в результатах деятельности фонда «Открытое общество – Армения», иначе называемого Фондом Сороса. Эта НКО начала действовать в Закавказской республике с 1997 года. О том, что Фонд представляет опасность для Армении, не так давно заявил экс-глава Службы национальной безопасности Артур Ваценян, отстраненный от должности новым премьер-министром Николом Пашиняном. Чем же занимались все эти годы «соросята»?

Во-первых, этот Фонд, а также ряд других организаций, финансируемых из-за рубежа, активно продвигали идеи либерального толка, настаивая на сокращении роли государства в экономике. Отметим, что это создает предпосылки для приватизационных процессов и появления в итоге местного олигархата, тесно связанного с крупным западным капиталом.

Во-вторых, идет так называемая «перепрошивка» ценностей у молодежи через образовательные программы. Под влиянием структуры Сороса были закрыты военно-патриотические кружки, ставился вопрос об изъятии из школьной программы предмета «История армянской церкви».

В-третьих, в результате такого «обучения» сформировалась «новая элита» страны, которая попала в органы государственной власти, способная сливать кураторам нужную информацию и продвигать необходимую им повестку дня.

Не секрет, что в современной Украине тон задают как раз бывшие «соросята», отстаивающие интересы чьи угодно, кроме своей собственной страны. Очень похоже, что теперь они подняли голову и в Армении. «Изгнание» русского языка с телевидения если кому и повредит, то в первую очередь самому Еревану.


Источник: /topcor.ru.

Рейтинг публикации:

Нравится17



Комментарии (2) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

  1. » #2 написал: Sackshyne (25 июля 2020 19:30)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Публицист
    публикаций 5
    комментариев 1158
    Рейтинг поста:
    +3
    Цитата: Shooting
    "Армения состоит в Евразийском союзе и ОДКБ, на ее территории находится российская военная база" И что это им даёт? В этом всё и дело. Азербайджану помогает Турция, а Армении кито. Призывы от России к сдержанности и переговорам, не раздувать конфликт это помощь. Где реакция Евразийского союза, ОДКБ, гарантии ответных мер, со стороны российской базы, в случае агрессии против Армении. Всё как в Сирии, воюйте как хотите, с кем хотите, только нас не трогайте, всё будет в шоколаде. Чего удивляться, действиям Армян.

    Поставили с ног на голову. Где была Армения, когда мы воевали в Сирии? Признали Крым? Про 080808 вообще молчу, хотя там наших миротворцев прямой наводкой расстреливали. Что, это уже "нещитово"? Хочет Армения попытать своих сил в геополитических играх и "маленькой победоносной войнушке" - флаг в руки. Это не война России. Кстати, именно потому что Россия всегда помогала, Армения такая воинственная. И вдруг оказалось, что гадить под дверью может иметь последствия. И то, что русофобия - это очень дорого. Сейчас эту истину познают ещё и в Белоруссии. Тоже с радостью дёргали десятилетиями медведя за усы, писаясь от радости, и думали, что так будет всегда. Нет, не всегда. И платить будут не только сами "хулиганы", но их дети и внуки. Ибо глядеть дальше носа окраины не привыкли - все проблемы всегда решала Москва.

       
     


  2. » #1 написал: Shooting (25 июля 2020 17:30)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментарий 831
    Рейтинг поста:
    -3
    "Армения состоит в Евразийском союзе и ОДКБ, на ее территории находится российская военная база" И что это им даёт? В этом всё и дело. Азербайджану помогает Турция, а Армении кито. Призывы от России к сдержанности и переговорам, не раздувать конфликт это помощь. Где реакция Евразийского союза, ОДКБ, гарантии ответных мер, со стороны российской базы, в случае агрессии против Армении. Всё как в Сирии, воюйте как хотите, с кем хотите, только нас не трогайте, всё будет в шоколаде. Чего удивляться, действиям Армян.

       
     






» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map