Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Почему в коррупции Байденов виновата Россия

Почему в коррупции Байденов виновата Россия


25-07-2020, 14:36 | Политика / Статьи о политике | разместил: Влад 66 | комментариев: (0) | просмотров: (891)

Я долго ждал, когда же в деле "Бурисмы" и Хантера Байдена найдут руку Москвы. Привязать Кремль к этому было почти невозможно, но репортерам из "Нью-Йорк Таймс" все по плечу.

Итак, в апреле 2013 года Джо Байден вышел из Совета директоров компании "Бурисма" (Украина), поскольку стал вице-президентом США. То есть это случилось еще до всяких безобразий в виде Майдана и государственного переворота в Киеве - и вместо Байдена-старшего в Совет директоров в 2014 году был назначен Байден-младший.

Коррупционность этой схемы заключалась в том, что "Бурисма" имела выход на высшие эшелоны американской власти, платя семье Байденов дань в виде зарплаты и получая в итоге самую лучшую "крышу" на Украине.

Если следовать букве американских законов, то эта семейка уже должна была присесть лет на сорок каждый - но тут в Америке случился Трамп и вся верхушка Демократической партии США дружно бросилась в бой против агента Путина.

Пикантность этой ситуации в том, что демократы не сумели доказать ни связь Трампа с Кремлем, ни влияние России на президентские выборы в 2016 году - и если даже у кого-то остались ощущения, что Трамп так и продолжил работать на Россию, то их (ощущения) к делу не пришьешь, а с реальными доказательствами вышел полный швах.

Привязать "Бурисму" и давление на Байдена к Москве еще никому не удавалось, но тут репортерам NYT пришла в голову гениальная идея - дескать, коварные русские используют дезинформационную кампанию против Байдена для того, чтобы отвлечь внимание свободной и больной на всю голову американской общественности от своего будущего вмешательства в выборы.

"В понедельник ведущие демократы конгресса во главе со спикером Палаты представителей Нэнси Пелоси опубликовали письмо, в котором утверждалось, что иностранная кампания дезинформации направлена на то, чтобы повлиять на президентские выборы 2020 года и вмешаться в работу Конгресса. В письме было мало конкретики, но демократы потребовали брифинга ФБР, чтобы предупредить членов Конгресса об угрозе. Официальные лица, знакомые с приложением к письму, заявили, что в нем говорится о потенциальной попытке России навредить президентской кампании Байдена." (конец цитаты)

Чувствуете этот язык, эти изысканные формулировки? "В письме было мало конкретики, но демократы потребовали брифинга ФБР"; "говорится о потенциальной попытке России навредить президентской кампании Байдена".

Теперь по сути: больше всего президентской кампании Джо Байдена может навредить длиннющий коррупционный хвост кандидата, который, кстати, тянется не только на Украину - в Китае сонного Джо тоже подкармливали весьма сытно.

Второй фактор, способный обрушить рейтинги Байдена - его старческая деменция. Дедушка забывает имена даже ближайших помощников, а при обострении к ноябрю будет способен забыть и английский язык.

Для демократов сонный Джо - идеальный кандидат, при нем можно будет творить вообще все, что угодно. Учитывая состояние дедушки, его место скорее всего через пару лет займет будущий вице-президент - и вот он-то сейчас действительно становится ключевой фигурой грядущей власти.

Меня же во всей этой истории удручает только одно - тотальное падение компетентности и сообразительности англо-саксонской журналистики и разведывательного сообщества.

Лично я бы сделал из этой истории такую конфетку, которую и через десятилетия изучали бы в академиях спецслужб, приводя ее курсантам в качестве примера.

Хотите пример? Легко!

Давайте предположим, что компания "Бурисма" - законспирированный филиал Кей-Джи-Би. Доказательства? Да полно - практически у каждого украинского сотрудника "Бурисмы" есть родственные связи в России, а сама компания является идеальным инструментом для коррупционной вербовки высших должностных лиц Соединенных Штатов Америки. Улавливаете мысль?

Вот эту мысль уже можно раскрутить так, что никакой политик уже не отмоется, а вину России во вмешательстве во внутренние дела Америки можно будет считать практически доказанной.

Ездил в юности к бабушке в Тамбов картошку садить? Все, там тебя и завербовали, ты агент Путина! Переписываешься с сестрой из Рязани? Ага, так вот же он, прямой канал связи с ФСБ! Ездишь на могилу деда в Белгород? Получаешь инструкции от русских чекистов, гнида!

В итоге можно повернуть так, что на бедного сонного Джо давил сам кровавый кремлевский тиран - но Джо не сдался, деньги брал, но принципами не торговал, ни-ни! Просто герой, идеальный президент для демократической Америки.

Осталось только красные трусы напялить поверх костюма на любом предвыборном митинге - и восхищенный электорат поплывет в экстазе и перманентном оргазме.

А то, что мы видим сегодня - детский лепет, право слово. Какие-то Скрипали - и никаких доказательств. Какое-то вмешательство в выборы - и опять лепет вместо доводов.

Стыдно мне за вас, леди и джентльмены!

Олег Лавров



Рейтинг публикации:

Нравится9



Комментарии (0) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.





» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map