Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Госдеп начал войну с украинскими олигархами?

Госдеп начал войну с украинскими олигархами?


24-07-2020, 16:46 | Политика / Статьи о политике | разместил: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ | комментариев: (0) | просмотров: (1 546)

На Украине все никак не могут посадить прошлого президента Петра Порошенко. Новый президент, в своей предвыборной программе и обещаниях не однократно намекал: «Я ваш приговор», а воз и ныне там. Есть ли шанс открыть уголовные дела против Порошенко при этой власти? Об этом — в материале ПИКiNFORM

Придя к власти, Владимир Зеленский заменил Генерального прокурора Украины, сказав, что новоназначенный — «наш человек» и уж теперь точно все коррупционеры должны дрожать. Этим генпрокурором был Руслан Рябошапка. Оказалось, что «человек Зеленского» никого сажать не собирается из бывших при кормушке при прошлом президенте, и тем более — самого Порошенко.

Зеленский также заявлял, что «придет весна, будем сажать»; правда, не уточнил – весна какого года имеется ввиду? Избиратели по наивности своей полагали, что это будет весна-2020, но уже середина лета, никто и не думает никого сажать из бывших и нынешних коррупционеров. Не хочу лишний раз объяснять украинским гражданам, что их просто нагло обманули. Вменяемые это и так сами поняли, невменяемые не поймут никогда.

Поменяли Генерального прокурора на еще «более неподкупного», и теперь эту должность занимает Ирина Венедиктова, но опять-таки — воз и ныне там. Ни Порошенко, никто другой не сидит, против них не открыто уголовных дел, а вызов Порошенко в прокуратуру закончился фееричным шоу от самого экс-президента и его сторонников. Власть демонстрирует не то что несостоятельность, а полное отсутствие рычагов влияния на происходящее в стране.

И тут приходит новость: первого июля сего года следователи ГБР провели обыски и изъяли клистроны в зенитно-ракетных бригадах ВСУ 96 и 160. Клистроны – это сверхвысокочастотные приборы для систем управления российского ЗРК С-300. Оказывается, при Порошенко делали закупки у «агрессора». Дело ли в том, что у «агрессора» или в том, что закупались по ценам, в несколько раз превышающим любые разумные – пока загадка.

Но последователи Порошенко с сайта «Цензор.нет» уверены – следователи ГБР, которые проводили обыск, искали компромат на Петра Порошенко. А самое печальное для Порошенко и его последователей то, что инициировало расследование СБУ, а именно 9-е управление военной контрразведки г. Винница.

Это совсем уже «зрада». Не считая того, что Порошенко считает СБУ своей «крышей», так еще и винницкое СБУ — то есть в городе, в котором у Порошенко огромные связи. Считается, что сам Порошенко принадлежит к «винницкому клану», захватившему власть на Украине в 2014-м году. Для бывшего президента это может плохо закончится.

СБУ находится под полным контролем США, а это значит, что американцы могут допустить слив Порошенко. Причем, чтобы не было никаких сомнений откуда дует ветер, выбрали винницкое отделение СБУ. Стоит так же понимать и то, что ГБР – структура, созданная по настоянию Госдепа США и «отсебятина» на таком уровне практически исключена.

Посадят ли Петра Алексеевича? Вряд ли! Но это тонкий намек, который он должен понять – бывший президент своими коррупционными схемами мешает леволиберальному Госдепу США проводить свои работы на территории Украины. За деньги Петр Алексеевич и его соратники готовы на все, они даже признают Крым российским, если хорошо заплатят. В США это прекрасно понимают, и пытаются подстраховаться на случай того, что Порошенко могут «перекупить» из России.

Петра Порошенко всячески хотят отстранить от политики на Украине. Порошенко – олигарх, а как олигарх он мешает американским корпорациям зайти на Украину. Олигарху выгоднее через свои коррупционные схемы заниматься украинским рынком. Хочу напомнить: на днях откроется рынок земли, и покупатель должен быть тот, кто нужен Госдепу и американскому бизнесу, и украинскому олигарху тут уже делать нечего.

В ближайшее время нас ждет интересная схватка украинских олигархов с наднациональными корпорациями. Будет такая война компроматов, в сравнении с которой «пленки Деркача» покажутся детским новогодним спектаклем. Одни будут разоблачать Госдеп и американский бизнес, другие – украинских олигархов. Но кто бы ни выиграл, граждане Украины будут назначены проигравшими.

Игорь Поляков для ПИКiNFORM



Рейтинг публикации:

Нравится15



Комментарии (0) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.





» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map