Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Распад Украины на восемь частей разорит Восточную Европу

Распад Украины на восемь частей разорит Восточную Европу


22-07-2020, 14:04 | Политика / Статьи о политике | разместил: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ | комментариев: (1) | просмотров: (3 261)

Предупреждение о риске для Украины потерять восемь областей чересчур пафосное - реалии в том, что настолько проблемные территории мало кому нужны. Такое мнение в интервью ФБА "Экономика сегодня" озвучил участник Совета по межнациональным отношениям при президенте РФ Богдан Безпалько.

Мураев рассказал о риске для Украины потерять восемь областей

Мураев рассказал о риске для Украины потерять восемь областей
wikipedia.org / tov_sergeant / CC0

Если на Украине разразится новый майдан, то страна рискует потерять восемь областей. Об этом заявил экс-депутат Верховной рады Евгений Мураев. К этому приведут, по его словам, реформы, проведенные с 2014 года – они "уничтожили институты власти, в том числе правоохранительную систему". Политик пришел к выводу: если в стране начнутся волнения, то полиция не сможет ничего противопоставить гражданскому движению.

В такой ситуации, по мнению Мураева, другие страны смогут занять территории, которые считают исконно своими. "У нас восемь областей в зоне риска", - уточнил экс-депутат. Это не первое его громкое заявление за последние недели – недавно Мураев объявил, что Киев сам "отказался" от Донбасса и Крыма из-за "нежелания платить деньги" живущим там людям. По его словам, жители этих регионов не воспринимают украинскую власть, которая отказывается от своих граждан.

"Все высказывания политиков Украины следует рассматривать с учетом того, что осенью в стране состоятся выборы в органы местного самоуправления, - отмечает Безпалько. – То есть многие украинские деятели сейчас пытаются заработать политические очки громкими высказываниями, привлекают к себе внимание разных представителей электората. Предвыборная борьба уже началась, только ведется завуалированно.

Нужно понимать, что территориальная целостность Украины сохраняется до сих пор как раз потому, что окружающие ее страны не проявляют интереса к расчленению страны. Румыния, Венгрия и Словакия высказывают претензии относительно ущемления прав национальных меньшинств, Польша периодически открыто ссорится с Украиной. Но никто не пытается отнять области. Причина проста – это очень проблемные территории".

Саакашвили уже предрек "распад" Украины

Несколько недель назад беглый грузинский президент, а ныне глава исполнительного комитета украинского национального совета реформ Михаил Саакашвили также высказывался о скором распаде Украины. По его словам, страна и вовсе скоро может прекратить свое существование. Грузинский политик объявил, что в ряде регионов олигархи и чиновники собирают финансируемые из бюджета "частные армии", чтобы отколоть области и вывести их из-под повиновения Киеву.

Саакашвили рассказал о чиновниках-сепаратистах с частными армиями в регионах Украины

Саакашвили рассказал о чиновниках-сепаратистах с частными армиями в регионах Украины

А в столице Украины, по словам Саакашвили, тем временем "другие силы" готовятся "к реваншу". "Ситуация какая: отдали местным феодалам весь бюджет, они с жиру бесятся. Помимо того что украдут 80%, на остальное создают частные армии. В Одессе есть муниципальная охрана, просто обычные головорезы, "титушки", которые ходят в форме и с оружием и финансируются за счет бюджета", – уверил экс-президент Грузии.

"Саакашвили в украинском политикуме стал своеобразными часами, которые дважды в сутки показывают правильное время. Этот человек очень много говорит, но при этом реального веса его речи не имеют, равно как и последствий. Вполне возможно, что на местах чиновники собирают частные армии, однако едва ли они заинтересованы воевать с Киевом. Олигархам проще договориться с командой президента и продолжить грабить страну.

На самом деле ситуация предельно проста. Хотя соседи Украины и считают области страны своими исторически, они не заинтересованы их возвращать. Это депрессивные регионы с разрушенной инфраструктурой, иноязычным и стареющим населением. Для интеграции подобных областей Румынии, Польше или Венгрии потребуются огромные средства, на многие годы процесс обернется головной болью и разорением", - подчеркивает Безпалько.

Зеленский стал номинальным президентом

Спустя год после официальной инаугурации на Украине признают: президент Владимир Зеленский не исполнил ни одного своего предвыборного обещания. Война в Донбассе не остановлена, связи с Россией не налаживаются, обещанного снижения тарифов на услуги ЖКХ население тоже не дождалось. Зато растет преступность, зверствуют избивающие людей национал-радикалы и процветает коррупция.

На Украине мало кто верит, что Зеленский останется президентом до конца даже своего первого срока в этой должности

На Украине мало кто верит, что Зеленский останется президентом до конца даже своего первого срока в этой должности
president.gov.ua / Офис Президента Украины

В результате все чаще украинские политологи указывают: Зеленский стал откровенно слабым президентом, рейтинги которого стремительно падают. Эксперты сходятся во мнении, что его партия "Слуга народа" на предстоящих осенью выборах займет крайне мало мест в местных органах власти. А сам глава государства, будучи подконтрольным внешним и внутренним игрокам, вряд ли дотянет до конца президентского срока в этой должности.

"Каждый госпереворот, безусловно, разрушает Украину, привнося в страну гражданские распри, экономический упадок, разрушение экономики и депопуляцию. Разумеется, следующий майдан запустит новые процессы, в результате которых власть утратит контроль над частью территорий. В этой части Мураев прав.

Но крайне сомнительно, чтобы Зеленский покинул пост в результате нового госпереворота. Ведь майдан – это технологии, которые подразумевают выстраивание протеста в соцсетях, намеренное объединение митингующих единой идеей, организацию массовых беспорядков и акций неповиновения. На это требуются серьезные организаторские ресурсы и деньги. Никому на Украине или вне ее вкладываться в этот сценарий не выгодно.

Зеленский устраивает США, так как действует четко в русле их политики. Не мешает он и местным олигархам, которые разворачивают коррупционные схемы при нем не хуже, чем при прежних президентах. Смысла сносить номинального президента, раскалывая при этом страну, просто нет. Так что если Зеленского и сместят с должности, то без пафосных майданов - он того не стоит", - заключает Богдан Безпалько.

 

Автор: Максим Бут


Источник: /rueconomics.ru/.

Рейтинг публикации:

Нравится30



Комментарии (1) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

  1. » #1 написал: Русский украинец (22 июля 2020 15:11)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 1615
    Рейтинг поста:
    +1
    Нужно понимать, что территориальная целостность Украины сохраняется до сих пор как раз потому, что окружающие ее страны не проявляют интереса к расчленению страны.

    Румыния, Венгрия, Словакия и Польша сами живут на дотации Германии, а на дворе кризис, так что даже по чисто экономическим соображениям никто ничего аннексировать не будет.

       
     






» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map