Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » На Украине начали снимать фильм про геев в Запорожской Сечи

На Украине начали снимать фильм про геев в Запорожской Сечи


22-07-2020, 09:47 | Политика / Статьи о политике | разместил: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ | комментариев: (0) | просмотров: (727)

Сюжет повествует о судьбе состоявшего в казачьм круге мужчины, который поддался своему гомосексуальному влечению, однако в итоге столкнулся с неприятием и оскорблениями.

 

На Украине начались съёмки фильма про казаков-гомосексуалистов «Главная крепость Сечи». Режиссёром ленты выступает Евгений Коршунов. Главную роль исполняет квир-модельер Михаил Коптев, который также создал костюмы для фильма.

 

Об этом сообщает Bird in Flight.

 

 

На создание фильма режиссёра вдохновил инцидент, который произошёл в Запорожье в 2013 году. Местные гомосексуалисты решили тогда объединиться в организацию под названием «Гей-Форум — Сечь». Однако этим они оскорбили современных запорожских казаков. Режиссёр короткометражной ленты Евгений Коршунов считает, что историческим и культурным достоянием Украины имеют право пользоваться все люди, независимо от их ориентации и пола. Более того, он настаивает на том, что гомосексуализм среди украинских казаков — это исторический факт: «Приходилось слышать и читать, что за гомосексуальные связи на Сечи наказывали. А раз за них наказывали, следовательно, они там были. И я считаю недопустимым, что ряд людей правых и традиционалистских взглядов пытается запретить другим гражданам Украины ассоциировать себя с казаками», — рассказал он Bird in Flight.

 

Сюжет повествует о судьбе мужчины, который поддался своему гомосексуальному влечению, однако в итоге столкнулся с неприятием и оскорблениями. Ситуацию усугубил тот факт, что он состоял в неком тайном обществе, которое ассоциировало себя с казаками. Когда о ситуации стало известно, сообщество решило отомстить за обиду.

 

Короткометражка «Главная крепость Сечи» не единственный проект подобного рода на Украине, идущей европейским шляхом. Там идёт работа над целой серией под названием Coming Out of Isolation 2.0. Над ней трудятся пять художников и художниц, которые задались целью осветить различные аспекты жизни ЛГБТ+.

 

Организаторами проекта стали фонд «Изоляция» и «КиевПрайд». Мы же недоумеваем, почему Украина решила перенять именно такие европейские ценности, а не зарплаты и уровень жизни, как обещали вначале.

 


Ксения Мальцева



Рейтинг публикации:

Нравится1



Комментарии (0) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.





» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map