Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Times: активное голосование по почте грозит породить хаос на грядущих президентских выборах в США

Times: активное голосование по почте грозит породить хаос на грядущих президентских выборах в США


21-07-2020, 15:02 | Политика / Статьи о политике | разместил: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ | комментариев: (0) | просмотров: (789)
Из-за пандемии коронавируса многие избиратели в США решили голосовать на праймериз по почте, пишет The Times. В результате из-за резкого наплыва бюллетеней, отправленных по почте, начались проблемы с подсчётом голосов. Сложившаяся ситуация, как отмечается в статье, породила опасения, что на предстоящих президентских выборах в США будет хаос.
Times: активное голосование по почте грозит породить хаос на грядущих президентских выборах в США
Reuters
Американские штаты отчаянно пытаются справиться с нынешним наплывом голосов, отданных по почте в ходе недавних праймериз, пишет The Times. Эта ситуацию породила опасения, что на ноябрьских президентских выборах в США будет хаос.
 
Отличительной особенностью голосований, которые прошли после начала распространения коронавируса в Соединённых Штатах, стало то, что многие избиратели, обеспокоенные необходимостью стоять в очереди на избирательных участках, приняли решение голосовать по почте.
 
Но выяснилось, что некоторые из них не привыкли отдавать свой голос таким образом, а официальные лица, работающие на выборах, не привыкли обрабатывать огромное количество таких голосов. Кроме того, предвыборные штабы начали выражать сомнению по поводу подлинности бюллетеней, отправленных по почте. В результате всё это привело к тому, что тысячи голосов не были приняты по техническим причинам.
 
Так, например, на праймериз Демократической партии в штате Флорида не были учтены почти 19 тыс. голосов по той причине, что они прибыли после крайнего срока. А в штате Пенсильвания лишь после вмешательства суда были подсчитаны десятки тысяч бюллетеней, которые поступили с опозданием.
 
Но самые большие перебои были отмечены в Нью-Йорке. Там на состоявшихся в прошлом месяце праймериз более 1,7 млн человек решили голосовать по почте, при том что в 2016 году такую опцию выбрали лишь 115 тыс. избирателей.
 
Президент США Дональд Трамп, как напоминает The Times, часто высказывает сомнения по поводу законности такого голосования. Он убеждён в том, что это приведёт к масштабным фальсификациям.
 
Демократы, в свою очередь, опасаются, что нынешний глава Белого дома в ноябре этого года может воспользоваться задержкой с оглашением результатов, чтобы посеять сомнения в их законности, говорится в статье.
Материалы ИноТВ содержат оценки исключительно зарубежных СМИ и не отражают позицию RT

Оригинал новости ИноТВ:
https://russian.rt.com/inotv/2020-07-21/Times-aktivnoe-golosovanie-po-pochte


Рейтинг публикации:

Нравится0



Комментарии (0) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.





» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map