Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Танкер Delfi не поддался и подтвердил предположение Зеленского: власть на Украине импотентная

Танкер Delfi не поддался и подтвердил предположение Зеленского: власть на Украине импотентная


21-07-2020, 14:43 | Политика / Статьи о политике | разместил: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ | комментариев: (0) | просмотров: (1 308)

Народный депутат от фракции "Оппозиционная платформа - За жизнь" Татьяна Плачкова прокомментировала неудавшуюся эвакуацию танкера Delfi с одесского пляжа. "Областная администрация и судовладелец лишь делают вид, что они что-то делают. Но мне кажется, что сделали, не дай бог, еще хуже. Потому что, к сожалению, операция (подъема танкера) провалилась, она была совершенно не просчитана", - считает депутат.

Напомним, в начале июля Владимир Зеленский назвал лежащий уже восемь месяцев на боку у одесского пляжа танкер позором Украины и демонстрацией импотенции власти. Местные чиновники пообещали президенту, что 20 июля Delfi поднимут и отбуксируют в безопасное место. Однако поручение главы государствовыполнить не удалось.

Дата подъема на одесском пляже "Дельфин" танкера "Делфи" откладывается на неопределенный срок, несмотря на то, что ранее работы перенесли на сегодня, 20 июля.  Координатор подъема танкера Андрей Ставницер на своей странице в Facebook написал, что операция по подъему танкера оказалась более сложной, чем предполагалось ранее.

"Итак, операция "убрать Delfi" продолжается. В субботу, 18 июля, стало понятно, что судно слишком тяжелое – лопнул понтон, порвался кормовой трос.

Как мы и ожидали, это сложный и трудоемкий процесс, в которым много малоизвестных вводных. Предугадать вес судна, как и то, насколько сильно оно держится за волнолом, невозможно – мы выясняем это опытным путем. Всем хочется побыстрее закончить и забыть об этом, но спешка в данном случае может обернуться бедой, поэтому работаем спокойно.

Много получил вопросов почему нужно заниматься Delfi в разгар пляжного сезона. Все просто, осенью может штормить, придется пережидать зиму и возвращаться к проекту только весной. Сейчас самое время", - написал Ставницер.

Первоначально предполагалось поставить танкер на киль. Затем водолазы должны были устранить течи в корпусе и завести понтоны. Лишь после этого танкер планировали отбуксировать из одесской гавани. Интересно, что глава одесской ОГА Максим Куцый пообещал президенту Украины Владимиру Зеленскому, что танкер поднимут не позднее 20 июля. 18 июля, первая попытка подъема "Делфи" при помощи двух буксиров провалилась – лопнул трос, который прикрепили к корме судна.

Стоит отметить, что танкер "Делфи" за время прошедшее после кораблекрушения, успел изрядно зачерпнуть донного песка, вода заполнила танки судна. И вес судна намного увеличился. Плюс зарылся бортом в дно на несколько метров. То есть фирме, которая занимается подъемом, скорее всего придется вымывать песок из-под корпуса "утопленника" и из танков судна. А также увеличить количество буксиров для подъема танкера с борта.



Источник: alternatio.org.

Рейтинг публикации:

Нравится5



Комментарии (0) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.





» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map