Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Мир восстаёт против гегемона: ООН и США обречены на ликвидацию

Мир восстаёт против гегемона: ООН и США обречены на ликвидацию


21-07-2020, 08:32 | Политика / Статьи о политике | разместил: Людмила Корсунова | комментариев: (0) | просмотров: (2 473)

Редактор The Economist Дэниел Фрэнклин считает, что скоро ООН как организации придет конец, ибо она проводит весьма сомнительную политику.
И с ним нельзя не согласиться, учитывая, что единственное, что делает ООН — это лоббирует интересы американских элит. Причем интересы очень лживые и шкурные. Но обо всем по порядку, а для этого перенесемся на 75 лет назад.


7 декабря 1941 года была совершена атака японской армии на Перл-Харбор. Уже в 1942 году, была создана Организация Объединенных Наций. Ее устав был утвержден тремя годами позже — осенью 1945 года.

В 1942 году, была создана Организация Объединенных Наций. Ее устав был утвержден тремя годами позже — осенью 1945 года.

Источник: https://e-news.su/in-world/341206-mir-vosstaet-protiv-gegemona-oon-i-ssha-obrecheny-na-likvidaciyu.html
© E-News.su
В 1942 году, была создана Организация Объединенных Наций. Ее устав был утвержден тремя годами позже — осенью 1945 года.

Источник: https://e-news.su/in-world/341206-mir-vosstaet-protiv-gegemona-oon-i-ssha-obrecheny-na-likvidaciyu.html
© E-News.su
В 1942 году, была создана Организация Объединенных Наций. Ее устав был утвержден тремя годами позже — осенью 1945 года.

Источник: https://e-news.su/in-world/341206-mir-vosstaet-protiv-gegemona-oon-i-ssha-obrecheny-na-likvidaciyu.html
© E-News.su
В 1942 году, была создана Организация Объединенных Наций. Ее устав был утвержден тремя годами позже — осенью 1945 года.

Источник: https://e-news.su/in-world/341206-mir-vosstaet-protiv-gegemona-oon-i-ssha-obrecheny-na-likvidaciyu.html
© E-News.su


Буквально спустя несколько недель после нападения японцев британский премьер Уинстон Черчилль прибыл в Белый дом. Говорят, что американский президент Франклин Рузвельт так хотел поделиться с гостем своей идеей о названии мировой организации по безопасности, что влетел к нему в спальню, где Черчилль был почти в неглиже. Так что фактически название ООН придумал именно Рузвельт.

«Это может стать великим днем в истории», — заявил президент Гарри Трумэн в день подписания устава ООН, отметив, что мировые державы «продемонстрировали нерушимое единство и решимость найти пути к окончанию всех войн».
Правда, вскоре началась холодная война.

Что касается мировых войн, то за 75 лет их больше не было. Вот только имелось множество мелких, многие из которых разжигались США. Но, как сказал второй генсек ООН, организация «была создана не для того, чтобы привести человечество на небеса, а для того, чтобы спасти его от ада». Тактика, конечно, сомнительная, и все же ООН продержалась многие десятки лет, оставаясь на плаву и по сей день, правда, уже больше «пузом вверх».

И это неудивительно, мировой порядок меняется регулярно. И коронавирус можно считать новым мотиватором/ стимулом/причиной. Тут уж кому как нравится, но нельзя отрицать, что «ковид» изменил наш мир на до и после.

Было время, когда США являлись господствующим государством: недолгий промежуток, лишь когда рушился СССР. Но теперь Штаты уже давно — обросшая экономическими и социальными проблемами страна.

 


Да и страну судят по лидеру, а Трамп предлагает бороться с коронавирусом солнечными лучами и больше озабочен разрастающимся влиянием Китая. Да и былые ошибки дают о себе знать: вторжение в Афганистан, Ливию, Ирак. Причем без разрешения ООН.

Штаты начали игнорировать мировые организации уже давно, и это продолжается по сей день.

В 2017 году Трамп заявил о выходе США из Парижского соглашения по климату, а недавно — о выходе из Всемирной организации здравоохранения, и это было буквально плевком в лицо всему миру. А ведь от сотрудничества со Штатам отказывается все больше стран, даже запуганная Европа.

Что, впрочем, и неудивительно. Та же Россия всегда предлагает выгодное для обеих сторон сотрудничество и не берет нахрапом, как это привыкли делать американцы.

Поэтому даже символ ЕС — Германия сделала выбор в пользу «Северного потока — 2», хотя и обещалась закупаться американским сланцевым газом, но это, скорее всего, ненадолго, ибо бессмысленно, дорого и некачественно.

Тем временем Трамп назвал ЕС «врагом», еще больше усугубляя отношения с европейскими державами. Да, пока еще доллар является мировой валютой, но, опять же, надолго ли. Те же Россия и Китай уже заключают сделки с использованием национальных валют.

В ООН США тоже не жалуют, заявляя, что Трамп действует, исходя из своих интересов. Можно подумать, Штаты раньше не управляли этой конторкой прихвостней.

 


Однополярного мира уже, к счастью, нет. США уже не имеют такого влияния, как раньше. Россия и Китай успешно идут вперед, да еще и сотрудничают. Поэтому былые выпады Штатов обречены на провал.

Есть большая вероятность, что и ООН может плохо закончить, если, конечно, там не задумаются над проведением реформ.

А пока ООН не предотвратила геноцид в Руанде, распространила холеру на Гаити, спровоцировала хищения в Ираке (из-за программы «нефть в обмен на продовольствие»), поддержала террористическое правительство в ливийском Триполи, и это только вершина айсберга.

Осенью ООН исполнится 75 лет. Организация собирается провести консультации на тему мультилатерализма.

Возможно, там даже выпустят очередной доклад, но это так и останется словами, если в ООН не изменят свою политику и перестанут раболепно подчиняться США, которые в принципе давно плюют на мировой порядок.

Международное сообщество постепенно отворачивается от Вашингтона. И ООН может быть следующей. Понятно, что это не произойдет в один год, но, как говорится, «зима близко», и представителям ООН пора бы подумать, тонуть вместе с американскими амбициями или же реабилитироваться перед миром.



Рейтинг публикации:

Нравится24



Ключевые теги: оон, сша, крах, мировой порядок, изменения
Комментарии (0) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.





» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map