Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Объясните, что такое сделал Илон Маск ?!

Объясните, что такое сделал Илон Маск ?!


18-07-2020, 15:14 | Политика / Статьи о политике | разместил: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ | комментариев: (2) | просмотров: (1 671)

Тут вот у нас начался определенный кипеж по поводу полета нового космического корабля Илона Маска с двумя астронавтами на борту. А некоторые, такое ощущение, вообще как с ума посходили. Кое-кто уже и Роскосмос хоронить, а наши либералы и, особенно, "небратья" из-за паребрика просто в экстаз впали, рассказывая про то, какой замечательный Илон Маск и что теперь "Рашка" уж точно "фсе". А давайте теперь поговорим о том, а что, собственно, кумир либералов Маск сделал?

Еще раз повторю - на той неделе американцы запустили космический корабль с двумя астронавтами. Так вот, напомню, наша страна запустила человека в космос 12 апреля 1961 года. Первыми в мире, если кто забыл. И следующем году мы это событие будем праздновать... Так что тут нет никакой новизны. Для нашей страны. Для американцев есть, поскольку последние несколько лет американские астронавты на американских ракетах в космос не летали, а возили их наши ракеты. Что для американцев был большой удар по самолюбию. Так что случившееся - для американцев это, конечно же, большое событие. Но не для нас.

Ах да, говорят, что у Илона Маска космический корабль, в отличии от нашего "Союза", являются многоразовым и поэтому запуск, мол, его будет дешевле, чем у нас. И тут опять есть некоторые нюансы...

12 апреля 1981 года спустя 20 лет после полета Юрия Гагарина, день в день, совершил первый полет американский многоразовый корабль - шаттл под названием "Колумбия". Это тоже подавалось как победа многоразового американского космического корабля над одноразовым советским. Только потом выяснилось, что оказывается отремонтировать и приготовить к полету шаттл сложнее, и, что самое главное, дороже, чем сделать несколько "Союзов". Как итог - эти хваленые шаттлы остались только в качестве музейных экспонатов, а добрые старые "Союзы" продолжают летать Так что подождем циферок насчет того, сколько будет стоить запуск этого хваленого американского корабля. И только после этого можно о чем-то говорить..

А теперь хочется ответить тем, кто просто восторге от того, что Илон Маск сварганил свою ракету в частной фирме, якобы без помощи государства.И вот тут мне говорят, что это плюс, однозначно, потому что якобы частник заведомо расторопней государства и поэтому частная собственность априори эффективней собственности государственной. Знаете, я так часто слышал это еще с конца 80 годов прошлого века, что почти поверил в это. Мне вот только одно непонятно - почему такое множество предприятий прекрасно работали и приносили прибыль находясь в государственной собственности, а потом вдруг прекратили свое существование, оказавшихся в частных руках! И я очень прошу объяснить, как такое могло произойти... Кстати, злые языки утверждают, что новый космический корабль Илона Маска сделан с помощью разработок НАСА и на деньги американского налогоплательщика. Вот такой бизнес, блин!

Ах да... Чуть не забыл. Про батут! Как Маск уел Рогозина, а? Тот пошутил про батут, а красава Илон ему ответил... Только когда Дмитрий Олегыч пошутил про батут? В 2014 году. А когда Илон наш Маск ответил? В 2020 году. Не кажется ли, что как-то многовато времени прошло? Для великой державы США? И самое главное, это как же пригорело у них, если наши американские партнеры 6 лет это помнили? Вот-вот...

Ну и выводы. Мы должны поздравить США с большим успехом, с тем, что она вернула себе статус великой космической державы, которого они были лишены после того, как потеряли возможность совершать самостоятельно пилотируемые космические полеты. Ну и вообще, я надеюсь, что, возможно, после этого события, благодаря соперничеству между Россией и США, освоение космоса перестанет, наконец, пребывать в том застое, в каком находится сейчас. Давайте вспомним, что наибольшее количество космических достижений было сделано во время "Большой космической гонки" между СССР и США. Хочется надеяться на это.

И совсем последнее... Я отнюдь не считаю, что у нас в космической отрасли все замечательно. Там куча проблем. Но окончательно принижать себя не стоит. При том, что американцы ичего собо выдающегося не сделали. Я так считаю. И готов выслушать тех, кто считает по другому.

https://zen.yandex.ru/media/id...



Рейтинг публикации:

Нравится32



Комментарии (2) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

  1. » #2 написал: blondin (18 июля 2020 17:31)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 256
    Рейтинг поста:
    0
    Есть американские ЧВК. Их руками США да и другие страны где он есть,воюют в других странах отстаивая свои интересы, формально, не нарушая своих договоров о невмешательстве и нейтралитете. Суорес, на мой взгляд, это тоже , но в экономике, не может фонд потрясать экономики развитых стран не имея за своей спиной мощь америки. Теперь вот и И. Маск, США подписало ряд договоров с другими странами , осваивающими космос, определяющие правила поведения их и их партнеров в космическом пространстве на гос. уровне и формально будет их выполнять, и соответственно требовать этого от других участников. А частная космическая компания, может плевать на эти договора, поскольку ничего не подписывала, и юридически может менять юридический адрес в случае необходимости меняя США на любую из стран сателитов США. Ну а все крики и это хорошо продуманный пиар. Чего чего, а рекламу Американцы делать могут.

       
     


  2. » #1 написал: Shooting (18 июля 2020 16:33)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментарий 831
    Рейтинг поста:
    0
    Я тоже удивился когда стали расхваливать пиндостан. Не потому что я их не люблю, как наглецов, лжецов, грабителей, преступников, не народ, он тупой, а врач как известно на больных не обижается, а их верхушку, она ещё тупее, но и наглее, а потому что ни чего сверх естественного не произошло. Если есть кто то, кто думал, что пиндосы всё время будут летать на Российских кораблях и ни чего делать не будут, то он тупой, ничем не отличается от того же пиндоса. Дело в том, если кому память отшибло, год не помню, когда США попросили Россию отправлять их космонавтов на МКС на своих ракетах, до тех пор пока не создадут свою ракету. То есть они работали над этим. В России заявили, что пока американцы придумают свою ракету у нас есть как минимум 10 лет, что бы обогнать Америку. Сколько лет прошло не помню, но они создали свою ракету. Еще вопрос, ракета полетела, но будет ли она такой же надёжной как Союз, время покажет. Как, как то говорил Леонов, "у Американцев хорошие ракеты, всё думают взлетит, не взлетиь, а если и взлетела, то не факт, что полетит туда куда нужно", в отличии от Советских. Получилось обогнать не получилось это второй вопрос, не знаю, главное, вроде не отстали.

       
     






» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map