Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Борьба с русским языком – борьба с прогрессом!

Борьба с русским языком – борьба с прогрессом!


18-07-2020, 14:31 | Политика / Статьи о политике | разместил: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ | комментариев: (0) | просмотров: (734)

На Украине продолжается истерика «активистов», вызванная законопроектом Максима Бужанского касательно русского языка. Бужанский не предложил сделать русский вторым государственным, он всего лишь предложил не так рьяно бороться с русским языком. Законопроект говорит о том, чтобы не с этого года вводилось в школах обязательное обучение на украинском, а с 2023-го.

Смысла в истерике нет никакого, но как говорил Портос: «Я дерусь… потому что дерусь!», так и украинские «патриоты» находятся в состоянии перманентной истерики и нужен всего лишь повод для того, чтобы начинать кричать на всю планету. Причем громче всех кричат именно те, кто утверждает, что на Украине при СССР была насильственная русификация, а насильственно этого делать нельзя.

Да, при Союзе был просто «ужас» в языковом вопросе: мои родители спокойно могли написать отказ от изучения украинского языка и литературы, и я бы их не изучал. Но родители не считали это нужным, потому в восьмом классе на экзамене по украинскому у меня было 5/5. Кроме этого, наш класс выиграл конкурс по Т. Шевченко, и на осенние каникулы мы поехали в Закарпатье: Яремча, Ясеня, Ужгород.

Напомню: я рос в г. Николаеве, где на рынке быстрее услышишь армянский, чем украинский, а уж просто в городе или транспорте вообще украинского не слышно. Тот украинский, который я прекрасно знаю, отличается от современного украинского больше, чем говор лондонца от говора австралийца. Современные украинствующие сделали все, чтобы уничтожить мову, и теперь это даже не галичанский суржик, а просто издевательство. Знаете, как по-украински теперь Чебурашка? – Гнэдысько!

Но оказалось, что русский язык, который не превратили в издевательство и посмешище, является угрозой украинской независимости, государственному суверенитету и многому другому. Но забавно другое – эти «патриоты» пишут все это по-русски! Я часто в комментариях с кастрюлеголовыми, прошу их писать по-украински. Не пишут, так как, вероятно, не знают его или прекрасно понимают, что русский – это язык общения, а украинский – просто прикол такой.

Ненавидеть Россию можно и на русском языке, с этим прекрасно справляется пятая колонна в самой России, и прекрасно справляется вся верхушка украинской власти. Все они прекрасно понимают, что русский – это язык международного общения. Английский знает не каждый гражданин Украины, а на приемлемом уровне — даже не 10% граждан. А вот русский знают почти все.

Попытаться насильственно заставить изучать язык – это признание того, что в реальности он попросту никому не нужен. Ведь если сейчас дать выбор – на русском учиться или на украинском, то от украинского останутся только нелестные воспоминания. На украинском языке нет ничего, ради чего этот язык стоит изучать.

Украина за время «независимости» потеряла все возможности становления как единого народа, пусть даже из разных наций. Граждане Украины смотрят фильмы на русском языке, читают русскоязычные сайты. Технические и даже философские науки, на украинском языке – это просто мрак какой-то, потому изучают на русском. Только фольклор, да «патриоты» пользуют украинский язык.

Русский язык – язык прогресса, язык будущего. Обучение на украинском нужно лишь для того, чтобы выращивать абсолютно бестолковых людей, которые по уровню знаний и умению их применять, будут примерно в каменном веке. Украина уничтожила свои промышленные производства, уничтожила науку, уничтожила все, что является прогрессом. Носители украинского языка будут способны лишь на сбор урожая и несложных процедур по сантехнической обработке помещений типа «сортир».

Но украинская власть продолжает борьбу с прогрессом! С ним можно бороться, можно вводить средневековые правила, благо сельские граждане к этому уже готовы. Но продуктивно ли это? В итоге, украинская власть может оказаться там, где всегда оказывались сильно «незалежные» гетманы – в медном котле, где их варили более удачливые проходимцы.

Лебедев Сергей (Лохматый)



Рейтинг публикации:

Нравится6



Комментарии (0) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.





» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map