Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » NBC: «исключительная» Америка исключительно плохо справляется с COVID-19

NBC: «исключительная» Америка исключительно плохо справляется с COVID-19


14-07-2020, 12:15 | Политика / Статьи о политике | разместил: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ | комментариев: (0) | просмотров: (895)

По 60 тысяч новых заражений в день, нехватка защитных средств, тестов и больничных коек — так NBC характеризует ситуацию с коронавирусом в США. Телеканал подчёркивает, что, несмотря на явную катастрофу, президент Дональд Трамп продолжает заявлять о победе над COVID-19 и, таким образом, рискует потерять доверие избирателей.

Доброго воскресного утра. Для страны, которая гордится американской исключительностью, США сейчас в исключительно плохом положении. На календаре 12 июля. Но, если посмотреть, как идёт борьба с вирусом, такое чувство, будто сейчас 12 апреля. Даже притом что вчера президент Трамп наконец появился на публике в маске.

Повторюсь, заболеваемость резко растёт. Десять самых худших дней по числу заражений по всей стране приходятся на последние 11 дней. У нас снова нехватка защитных средств, тестов и коек для пациентов с COVID-19 в палатах интенсивной терапии. И снова нам остаётся лишь гадать, как мы до такого дошли, опять! Из-за президента, который по-прежнему отрицает катастрофу, которая разворачивается при нём? Из-за того, что штаты решили не послушать экспертов от здравоохранения и слишком рано отменить карантинные меры? Или из-за таких вот сцен: слишком много американцев валяют дурака, решив, что у них иммунитет, или что эксперты ошиблись, или что они имеют право не носить маски? Или всё вышеперечисленное?

Теперь президент Трамп призывает школы открыться с ослабленными протоколами безопасности и приводит Германию, Данию, Норвегию и Швецию как примеры стран, безопасно открывших школы. Он говорил об этом на неделе, в тот день, когда число новых заражений в этих странах — вместе взятых! — составляло около тысячи. В тот же самый день в США заболело примерно 60 тысяч.

Какое бы сочетание факторов ни привело нас к тому, что мы имеем сейчас, президент Трамп настаивает, что мы побеждаем в войне, в которой мы явно проигрываем. И он рискует получить свой ураган «Катрина»*, когда избиратели потеряют веру в лидерские качества президента.

Дата выхода в эфир 12 июня 2020 года.

* Реакция президента Буша-младшего на разрушительный ураган «Катрина» в 2005 году вызвала многочисленные нарекания: критики заявляли, что главе государства нет дела до страдания населения (прим. ИноТВ).

Материалы ИноТВ содержат оценки исключительно зарубежных СМИ и не отражают позицию RT

Оригинал новости ИноТВ:
https://russian.rt.com/inotv/2020-07-13/NBC-isklyuchitelnaya-Amerika-isklyuchitelno-ploho



Рейтинг публикации:

Нравится1



Комментарии (0) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.





» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map