Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » National Interest: «призрак» Трампа поможет американской дипломатии в будущем

National Interest: «призрак» Трампа поможет американской дипломатии в будущем


14-07-2020, 10:55 | Политика / Статьи о политике | разместил: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ | комментариев: (0) | просмотров: (560)
Несмотря на ущерб, причинённый Дональдом Трампом американской дипломатии, его политика может сослужить США хорошую службу уже после ухода Трампа, считает политолог Кристофер Феттвейс. В своей статье для The National Ineterest Феттвейс пишет, что американские дипломаты смогут сыграть на том, что многие страны мира будут избегать жёсткого подхода к США, опасаясь прихода «Трампа 2.0».
National Interest: «призрак» Трампа поможет американской дипломатии в будущем
Reuters

Эпоха Дональда Трампа когда-нибудь закончится, пишет политолог Кристофер Феттвейс в своей статье для The National Interest. Но когда это произойдёт, американская дипломатия будет сильнее, чем во времена до прихода к власти Трампа, считает автор.

Как отмечает Феттвейс, такое утверждение может прозвучать абсурдно на фоне ущерба, причинённого Трампом американской дипломатии. Трамп фактически уничтожил способность США осуществлять свою глобальную стратегию: он непоследователен, не ценит дипломатические традиции и протоколы, а также готов оскорблять мировых лидеров, если они не разделяют его взглядов.
 
Вернуть назад доверие к США будет непросто, пишет Феттвейс. Администрация Трампа отказалась от стольких обязательств и разорвала столько договоров, что неясно, почему кто-либо в мире должен снова принять слово Вашингтона. Однако, отмечает автор, страны мира могут и не верить США, но игнорировать Вашингтон у них возможности нет.
 
Когда Трамп уйдёт, многие его промахи станут активом для американских дипломатов, пишет Феттвейс. Дело в том, что большинство стран-партнёров США будут опасаться, что жёсткий подход в отношении Вашингтона снова усилит популистов — при том, что избежание «Трампа 2.0», вне всяких сомнений, станет одним из приоритетов правительств многих стран мира.
 
Как отмечает Феттвейс, похожую политику после терактов 11 сентября 2001 года проводил бывший лидер Пакистана Первез Мушарраф. Он предостерегал администрацию Джорджа Буша-младшего от попыток надавить на него, поскольку такие действия могли бы привести к усилению и приходу к власти исламистов.
 
«Призрак Трампа будет преследовать все взаимодействия с США до тех пор, пока есть те, кто его помнит», — пишет автор. Таким образом, в долгосрочной перспективе Трамп сумеет сделать то, чего не смог сделать, будучи президентом: поможет своей стране установить больше международных связей и реализовать свои инициативы. 
Материалы ИноТВ содержат оценки исключительно зарубежных СМИ и не отражают позицию RT

Оригинал новости ИноТВ:
https://russian.rt.com/inotv/2020-07-14/National-Interest-prizrak-Trampa-pomozhet


Рейтинг публикации:

Нравится0



Комментарии (0) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.





» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map