Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Президент США подробно рассказал о своем приказе по проведению кибератаки на ФАН

Президент США подробно рассказал о своем приказе по проведению кибератаки на ФАН


13-07-2020, 11:56 | Политика / Статьи о политике | разместил: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ | комментариев: (0) | просмотров: (813)

 

Президент США подробно рассказал о своем приказе по проведению кибератаки на ФАН Фото из открытых источников

Президент США Дональд Трамп накануне признался, что лично распорядился устроить неудачную кибератаку на Федеральное агентство новостей и проект USA Really осенью 2018 года. Следует напомнить, что тогда американцам удалось вывести из строя лишь два жестких диска сервера. Журналисты продолжали работу в обычном режиме.

 

Разговаривая с обозревателем The Washington Post Марком Тиссеном, Трамп подтвердил, что одобрил скрытую атаку одному из подразделений Пентагона US Cyber Command на сервера российских ресурсов прямо перед выборами в Конгресс США.

 

Как заявляет американский лидер, эта атака стала частью кампании по «противостоянию РФ» во всем мире. Сделал это Трамп потому, что у него были некие «данные разведки», в которых России приписывают вмешательство в американские выборы. Глава Белого дома заявил, что атака была успешной. Но как все было на самом деле? Рассказал ФАН.

 

В 2018 году ФАН уже писал, что его сотрудники получали от киберкомандования ВС США СМС-сообщения на ломаном русском языке. Тогда это все выглядело, как пранк. СМС приходили с африканских номеров, в них звучали призывы «задуматься о своей деятельности».

 

Атаке подверглись не только действующие сотрудники агентства новостей, но и давно уволившиеся. Это говорит о том, что сведения у американцев давно устарели.

 

Произошла кибератака 5 ноября 2018 года в десять часов вечера по Москве. Сначала американцы вывели из строя RAID-контроллер на внутриофисном сервере ФАН, а после и два жестких диска из четырех. Кроме того, им удалось отформатировать арендованные в Швеции и Эстонии винчестеры, на которых базировался портал USA Really.

 

Атаку можно считать полностью провальной, так как на работу офиса она никак не повлияла. А проект USA Really и дальше работал в обычном режиме.

 

Генеральный директор ФАН Евгений Зубарев заявил, что власти США и сотрудники US Cyber Command доказали свой непрофессионализм. Почти никакого ущерба ФАН нанесено не было, а те сервера, что были сломаны, быстро заменили, и издание продолжило работу.

 

«Сотрудники ФАН и USA Really благодаря слаженной работе IT-департамента ни на минуту не прекращали свою работу. Если у имеющего многомиллиардные бюджеты киберкомандования такие мощности, то, вероятнее всего, их ядерным оружием можно только бутылки из-под шампанского открывать», - сообщил Зубарев.

 

О провальной атаке Пентагона писали не только российские, но и западные СМИ. Например, издание ZDNet, являющееся частью медиахолдинга CBS Corporation, писало, что кибератака ВС США – «пустая трата средств налогоплательщиков».

 

Примечательно, что после неудачной кибератаки на ФАН с поста замглавы киберкомандовния США ушел генерал-лейтенант Винсент Стюарт.

 

Вполне логичной эту отставку назвал гендиректор ФАН Евгений Зубарев. Он также добавил, что американскому правительству стоит пересмотреть весь состав киберкомандования США, которое тратит миллиарды долларов своих налогоплательщиков.

 

«Либо это подразделение представляет собой «детский сад», либо благодаря нему происходит обыкновенный «распил» миллиардов долларов из бюджета США», - говорил генеральный директор ФАН.

 

Пентагон, по словам Зубарева, следом за «кибератакой» потратил огромную сумму на рекламу «удачной» атаки на ФАН и USA Really. Америка рассказывала, что все прошло настолько успешно, и у ФАН даже отключился интернет. Но это, уверяет Зубарев, откровенная ложь, поскольку организация работала в штатном режиме.

 



Источник: planet-today.ru.

Рейтинг публикации:

Нравится0



Комментарии (0) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.





» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map