Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Мир без господства Расколотых Штатов Америки

Мир без господства Расколотых Штатов Америки


10-07-2020, 15:32 | Политика / Статьи о политике | разместил: Влад 66 | комментариев: (2) | просмотров: (1 853)

Собирался писать на тему «Будущий мир, в котором не будет доминирующей Америки» видеоролик, но тут наткнулся на статью в «Блумберг», где американцы излагают своё бредовое видение будущего.
Сама по себе их статья откровенно глупая и скучная, насыщенная противоречиями типа «Россия не является великой страной, но нагибает НАТО и США» или «Либеральная демократия переживает кризис, но Путин угрожает нашей чудесной идеальной демократии».
Однако она всё-таки сподвигла меня изложить свои мысли в текстовом виде. Должен же и от американцев быть хоть какой-то прок.

Большинство наших (и не только наших) политологов боятся себе даже на минуту представить мир без американского доминирования. А это не только можно, но и нужно (особенно в свете последних событий) делать.

Итак, проведём мысленный эксперимент. Представим, что в Соединённых (на тот момент уже нет) Штатах Америки начался военный конфликт малой/средней интенсивности, в просторечии называемый гражданской войной.

Момент первый. Военные базы и контингенты США в других странах (abroad). Кто-то получит приказ вернуться домой, кто-то нет. Кто-то подчинится приказу, кто-то нет. Без центрального командования и финансирования часть этих контингентов (особенно расположенных в горячих точках) «go rogue», то есть превратится в банды наёмников.
Если Том Кленси в своих книгах допускал подобные сценарии, то чем мы хуже?
Конечно, американская пехота без поддержки авиации и прочих тяжёлых вооружений это те ещё вояки, но в местах типа Ирака и они будут представлять из себя какую-никакую силу.

Момент второй. Начнут рушиться марионеточные американские/англосаксонские режимы по всей планете. В Латинской Америке, в Афганистане и Ираке, в странах бывшего Варшавского договора, на постсоветском пространстве, всякие «Тайвани» и так далее.
Одновременно с этим существенно ослабнут позиции зависимых стран, которые сейчас полагаются на американскую поддержку и/или защиту – Саудовской Аравии, Пакистана, Израиля, Польши.
Всякие завязанные на США организации (типа НАТО) могут вообще прекратить своё существование, или, как минимум, существенно поменять своё содержание и задачи.
Многие международные институты, типа судов, экологов и правозащитников, в силу своей сервильной природы (обслуживание геополитических интересов за деньги) побегут искать новых хозяев.
С нетерпением жду, когда ЕСПЧ начнёт тысячами штамповать решения о нарушениях прав человека в США.

Момент третий. Роль доллара в качестве мировой резервной валюты и средства расчётов в международной торговле очень быстро устремится к нулю. Капиталы побегут в евро (если еврозона не сколлапсирует вслед за Штатами, что вполне вероятно), фунты, швейцарские франки, юани и рубли.
ФРС, вполне вероятно, окажется перед фактом своей дальнейшей ненужности.

Момент четвёртый. Российская пятая колонна потеряет основного спонсора. Часть из них постарается перекраситься в патриотов и присосаться к государственному бюджету (некоторые из них, особо ушлые, от него и не отсасывались), другие побегут искать новых спонсоров в Лондоне и ЕС. Но в Европе, отдельно от продвижения американской политики, они по-большому счёту не нужны, а Лондон и так содержит столько бездарей и неудачников, сколько может себе позволить.
Может быть даже, хотя это и сложно представить, в России появится реальная вменяемая оппозиция, которая будет помогать власти бороться с реальными недостатками, а не штамповать убогие шаблонные вопли «Сегодня Россия гибнет особенно сильно» и «Доллар по двести, никогда не предсказывали, и вот опять». Хотя нет, это фантастика.

Момент пятый. В какой-то момент нужно будет озаботиться судьбой ядерного оружия в Расколотых Штатах Америки. Оно не должно попасть в руки ни радикальных правых группировок, ни к не менее радикальным «борцам против рабства», которые могут решить, что в рамках их боротьбы нужно уничтожить всех белых (в «Планете обезьян», которая книга, описан и схожий сценарий).
Поэтому нужно будет предлагать подписать Мексиканский меморандум и реализовывать гуманитарные программы типа «Боеголовки за еду» и «Конверсия за лекарства».
Ну и, конечно, нужно будет подписать с американцами соглашения о разделе продукции (американской, не нашей же) и помочь им провести деноминацию долларов и ваучерную реприватизацию.

Я бы уже сейчас создал экспертную комиссию, которая будет определять инвестиционно привлекательные для российских инвестиций американские компании. То немногое из реального производства, что у них ещё осталось: «Катерпиллар», «Джон Дир», «Интел» и ещё несколько других. Спасём «Харлей-Дэвидсон» от радужных гомосеков.

Момент шестой. А ко всяким лимитрофам с постсоветского пространства нужно применять другие гуманитарные программы – «Можете хоть удавиться своей незалежностью, но без исконно русских земель» и «Территории за долги». Благо они практически все нежизнеспособны с экономической точки зрения и без внешней поддержки уже давно не могут, а когда лишатся её (а они её лишатся) – мгновенно превратятся в банкротов.

Момент седьмой. Россия в постамериканском мире может стать (уже становится) медиатором в различных международных конфликтах. Так происходит в Астанинском процессе, так происходит в Ливии, так идёт процесс урегулирования пограничных инцидентов между Индией и Китаем (на параде в Москве участвуют войска обеих стран, несмотря на недавнюю перестрелку) и так далее. В том числе потому, что Россия не пытается продавливать свою позицию, ломая всех через колено, как это делали США, а ведёт переговоры транспарентно и инклюзивно. Периодически постреливая «Калибрами» по особенно несогласным, но а кому теперь легко?

Примерно так в первом приближении. Будет свободное время, распишу основательней и подробнее.

Александр Роджерс



Рейтинг публикации:

Нравится37



Комментарии (2) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

  1. » #2 написал: СергНик (10 июля 2020 19:03)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментария 222
    Рейтинг поста:
    0
    Нью-Васюки в чистом виде, конечно, но греет) Поставил бы кучу лайков, но проходит только один. Печалька...

       
     


  2. » #1 написал: Misha135 (10 июля 2020 17:31)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 850
    Рейтинг поста:
    0
    Молодец сашка всегда с удовольствием читаю твои статьи продолжай в том же духе

       
     






» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map