Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Почему ЕС не спешит открыть границы для граждан США ?

Почему ЕС не спешит открыть границы для граждан США ?


9-07-2020, 12:49 | Политика / Статьи о политике | разместил: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ | комментариев: (0) | просмотров: (749)
В отличии от США в странах Европейского союза ситуация с распространением  коронавируса находится под контролем

Руководитель представительства Европейского союза в Москве Маркус Эдерер сообщил, Россия пока не будет включена в список государств, с которыми ЕС откроет границы с середины июля.

С 1 июля Евросоюз уже открыл границы с 14 странами. По мере изменения ситуации в отдельных государств этот список будет меняться. Но говорить о том, что Россия будет включена в число стран, с которыми ЕС откроет границы с июле пока рано.

Среди стран, гражданам которых с 1 июля разрешен въезда в ЕС – Тунис, Канада, Австралия, Грузия. Не разрешен въезд и гражданам США. В отличии от США в странах Европейского союза ситуация с распространением  коронавируса находится под контролем. От Германии до Греции власти постепенно снимают ограничения, удерживая их лишь в отдельных городах. Возобновляют работу закрытые на период пандемии рестораны, музеи, театры и это не приводит к росту числа заболевших.

Оптимистичные прогнозы относительно эпидемиологической ситуации в ЕС привели к тому, что власти Грузии приняли решение разрешить въезд в страну авиарейсами для граждан Германии, Франции, Латвии, Литвы и Эстонии. Туристам из этих стран не нужно будет проходить двухнедельный карантин достаточно лишь предоставить информацию о нахождении в другой стране за дче недели до посещения Грузии. Это необходимая мера, так как границы Грузии пока закрыты для Австрии, Бельгии, Мальты, Болгарии, Дании, Норвегии, Чехии, Словакии, Финляндии, Швейцарии и Венгрии. Грузия закрыта также для соседних стран – Армении и Азербайджана. При этом грузинские власти неоднократно предлагают Армении помощь в борьбе с вирусом, так как ситуация в этой стране  достаточно серьезная. Власти Армении  в очередной раз продлевают Чрезвычайное положение, которое впервые было введено 17 марта.

Некоторые страны ЕС открыли свои границы и для граждан Украины. Так,  огласно новым правилам, приезжающие  из этой страны в Польшу не обязаны изолироваться в течение 14 дней. Этот срок сокращен до 8 дней с возможностью работать и находиться внутри групп, в составе которой граждане прибыли.

Для Украины открыла свои границы и Греция, однако произошедшая  в аэропорту Афин ситуация, видимо, заставит подумать, перед тем как выезжать на отдых в Грецию.  17 граждан Украины три дня были задержаны  в камерах для нелегалов в аэропорту Афин, без надлежащего питания, средств гигиены. Прибывшие  авиакомпаниями Ryanair и Wizz Air граждане узнали, что не  для всех категорий лиц открылись границы ЕС.

Эксперты туристической сферы считают, что достичь прежних объемов туристических потоков мировым культурным столицам и излюбленным курортам не удастся. По крайней мере для этого потребуется не один год. Люди просто будут избегать выезжать слишком далеко от дома и предпочтут отечественный отдых.
 




Рейтинг публикации:

Нравится0



Комментарии (0) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.





» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map