Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Голос Мордора: Цензура — главный инструмент в борьбе за свободу слова в США

Голос Мордора: Цензура — главный инструмент в борьбе за свободу слова в США


8-07-2020, 17:13 | Политика / Статьи о политике | разместил: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ | комментариев: (0) | просмотров: (855)

США — самая свободная страна в мире. Она до того свободная, что щедро делится этой свободой с другими странами мира, где дела в этом плане обстоят не так радужно. Даже если те не хотят. А одной из главных, основополагающих свобод является свобода слова.

Этой свободе они тоже любят многих учить. Правда, с этим проблемы, как и с самой свободой слова в США. Оказывается, для того, чтобы блюсти эту священную демократическую ценность, необходима цензура. Да-да, она самая. Банальная цензура, которая в свободных странах является чем-то ругательным и неприличным. Не думайте, что для США это что-то новенькое. Уже было, и не раз. Например, во время гонений на коммунистов и различных левых во времена так называемого «маккартизма». И вот похоже, что пришло время снова вернуться к этому старому доброму инструменту.

Для начала — объявить некоторые неугодные СМИ «иностранными агентами» и сильно ограничить их возможности вести профессиональную деятельность. Затем взяться и за свои, родные СМИ. Увольнения журналистов за высказывания, противоречащие «генеральной линии партии и правительства», стали обычным делом, невзирая на авторитет и профессиональный уровень журналистов.

Конечно же, соцсети. Там-то всегда декларировали полную свободу мнений, но — фигушки. Демократия в опасности. А значит, свобода там теперь только для правильных мнений. Особенно смешно, что так как все эти соцсети поддерживают демократов, то и мнение президента Дональда Трампа тоже частенько считается неправильным.

undefined

Но сегодня госсекретарь Майк Помпео раскрыл главный секрет, что же больше всего угрожает американской демократии. Оказывается, это китайская социальная сеть TikTok. Да, она самая. Сеть, созданная с расчетом на подростков, для коротких видеороликов. Нет, безусловно, политический контент там тоже начал появляться, но дело не в этом. Дело в том, что TikTok — китайская социальная сеть, которая очень быстро набирает популярность во всем мире, в том числе и в США. А это недопустимо. Ибо TikTok — продукт страны, в которой диктатура и нет демократии. Значит, надо запрещать. И никто не пикнет. Не будет никаких митингов, протестов, тем более что в этом плане в США сейчас есть дела поважнее.

Но вот учить других свободе слова американцы не перестанут. Как и поддерживать «свободные СМИ» в других странах, которые поют исключительно по нотам, что присылают им из обители мировой свободы.

Автор: Голос Мордора



Рейтинг публикации:

Нравится0



Комментарии (0) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.





» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map