Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Le Parisien: требование надеть маски во французском автобусе обернулось трагедией

Le Parisien: требование надеть маски во французском автобусе обернулось трагедией


8-07-2020, 10:26 | Политика / Статьи о политике | разместил: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ | комментариев: (0) | просмотров: (1 749)

Врачи констатировали смерть мозга у 58-летнего водителя автобуса Филиппа Монгийо из французского города Байонна. Как сообщает Le Parisien, в больницу пострадавший попал после потасовки с пассажирами, которых он попытался высадить из автобуса за то, что те ехали в салоне без масок и проездных документов.

Reuters

В понедельник 6 июля во французском городе Байонна департамента Атлантические Пиренеи водители местного автобусного парка не вышли на работу, пишет Le Parisien. Этим утром почти все они собрались на стоянке. Настроение у всех мрачное — потеряли коллегу. 

 

Как сообщает издание, в воскресенье вечером на 58-летнего Филиппа Монгийо, работавшего на линии между Байонной и прибрежным Биаррицем, напали пассажиры. По предварительным данным следствия, в 19:10 в автобус зашёл человек с «опасной собакой типа питбуля». Кроме того, ни у этого пассажира, ни у четырёх, уже находившихся в салоне, не было масок. С одним из ранее севших в автобус людей у Филиппа уже был конфликт из-за отсутствия проездного. В конце концов, водитель остановил машину и попытался силой заставить нарушителей покинуть салон. 

 

Когда все вышли из автобуса, ситуация накалилась. Монгийо попытался вернуться обратно за руль, но один из пассажиров нанёс водителю сильный удар в голову, и Филипп упал на землю. Спустя несколько минут подоспела помощь — Монгийо был без сознания. Сейчас водитель находится в больнице, врачи констатировали у него смерть мозга. 

 

По информации Le Parisien, уже в воскресенье вечером по делу о нападении на Филиппа полиция задержала одного человека и ещё четверых в понедельник. Сотрудники органов правопорядка ищут свидетелей инцидента. 

 

Коллеги Монгийо обращают внимание, что после выхода из режима самоизоляции и введения правила носить маски в общественном транспорте случаи проявления агрессии по отношению к ним резко возросли. Водители жалуются на недостаточные меры безопасности в автобусах, которые в летний период ходят круглосуточно. «Мы постоянно говорили, что когда-нибудь кто-то может умереть!» — кричит один из коллег Филиппа во время встречи с местным депутатом. Представитель Всеобщей конфедерации труда Лоран Уебер объясняет, что уже несколько месяцев пытался донести всё это до руководства: «Нужно больше контроля, тщательнее обеспечивать безопасность. Если ты идёшь на работу и думаешь, вернёшься ли ты вечером домой, — так невозможно». 

 

Филиппа коллеги описывают как хорошего парня и большого весельчака, который никогда не лез за словом в карман. Как говорит друг Монгийо, Жан-Марк, «должно быть, он не колеблясь пошёл на конфликт, даже не представляя, что так всё закончится». 

 

По словам другого приятеля, Кристофа, через год Филипп, отец трёх дочерей, рассчитывал выйти на пенсию. «Он всю жизнь вкалывал. И теперь уже мечтал, как купит дом на колёсах и будет кататься по Пиренеям», — вспоминает товарищ.

Материалы ИноТВ содержат оценки исключительно зарубежных СМИ и не отражают позицию RT

Оригинал новости ИноТВ:
https://russian.rt.com/inotv/2020-07-07/Le-Parisien-trebovanie-nadet-maski



Рейтинг публикации:

Нравится4



Комментарии (0) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.





» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map