Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Цикл - историки разоблачают ляпы и ложь. Нарочницкая Наталия Алексеевна

Цикл - историки разоблачают ляпы и ложь. Нарочницкая Наталия Алексеевна


7-07-2020, 15:31 | Политика / Статьи о политике | разместил: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ | комментариев: (5) | просмотров: (1 341)

Нужна очень сильная преемственная политика и отлаженный механизм управления и принятия решений, сильная воля. Для государства и будущего в обнулении сроков президента я ничего плохого не вижу. К тому же это тонкий ход, как в шахматах…Нелишне вспомнить судьбу Римской империи. У них была демократия, у них был форум, у них было римское право, Колизей, термы, виадуки, водопровод… Но они погрузились в гедонизм — жизнь как источник наслаждения, плоть с её пороками встала над духом… И римлян завоевали варвары, которым не нужны были ни демократия, ни термы, ни виадуки, ни водопровод…

«Литературная Газета», 18 марта 2020 г.

Разоблачение:

Демократия в Древнем Риме умерла задолго до его падения. Выборная власть сменилась наследственной уже при Октавиане Августе, который стал первым римским императором и в 14 году передал власть своему пасынку Тиберию. Сенат и другие республиканские институты сохранялись, но их значение постепенно снижалось, а избрание всецело зависело от воли императора. Если изначально правитель именовался принцепсом (princeps — первый в переводе с латинского, сокращённое от princeps senatus — первый сенатор), то правивший в 81–94 гг. Домициан приказал титуловать себя «Государь наш и бог» (Dominus et deus). Окончательно абсолютная монархия (доминат) установилась в 284 году при императоре Диоклетиане, после чего демократией в Риме не пахло. Ни в единой империи, разделённой в 395 году, ни в западной её части, прекратившей существование в 476-м, ни в восточной (она же Византия), последние осколки которой захватили турки в 1453–1461 гг.

К причинам уничтожения Западной Римской империи германскими варварами демократия не имеет ни малейшего отношения и доктор исторических наук Нарочницкая это прекрасно знает. Однако не зря же она получила от Владимира Путина место для кормления в Париже. Синекуру нужно отработать, вот и приходится доказывать необходимость продления президентства хозяина с помощью исторических подтасовок.

 



Источник: istlyap.ru.

Рейтинг публикации:

Нравится4



Комментарии (5) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

  1. » #5 написал: Migma (7 июля 2020 23:31)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментарий 521
    Рейтинг поста:
    +2
    Госпожа Нарочницкая столбовая дворянка и в отличии от либерастов не выполняет ничьих проплаченных заказов, а высказывает свое просвещенное мнение. (Кстати, вполне верное).

       
     


  2. » #4 написал: Каталония (7 июля 2020 18:29)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Модератор комментариев
    публикации 4
    комментариев 6235
    Рейтинг поста:
    +2
    Цитата: Классик
    авилон, Рим, пали по одной причине - съела коррупция изнутри-выела сердцевину.

    Никак нет. Абсолютно нет. Просто капитолий основательно "подсел" на халявные богатства которые изымались из провинций и не смог больше генерировать внятное управление. Это ситуация нынешних США. В России смуты другого типа и никак их с типичным коллапсом колониальной системы не сравнить.

    Цитата: Классик
    Ширину ямы между бедностью и богатством надо поддерживать на расстоянии прыжка в обоих направлениях.

    Россия абсолютный мировой середняк по индексу Джини.

       
     


  3. » #3 написал: кошка (7 июля 2020 17:03)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Эксперт
    публикаций 0
    комментарий 4101
    Рейтинг поста:
    +1
    На Путина стараются плюнуть даже через через историю Древнего Рима.
    "Креативно-светлоликая" тусовка, ничего не поделать.

       
     


  4. » #2 написал: Классик (7 июля 2020 16:53)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 1078
    Рейтинг поста:
    0
    Когда государство слабеет, его захватывают.
    Вавилон, Рим, пали по одной причине - съела коррупция изнутри-выела сердцевину.
    Ширину ямы между бедностью и богатством надо поддерживать на расстоянии прыжка в обоих направлениях.

       
     


  5. » #1 написал: Александр_1 (7 июля 2020 15:58)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментария 172
    Рейтинг поста:
    +2
    В качестве разоблачения приведенный текст выглядит притянутым за уши. Основной тезис о том что к разрушению Римской империи демократия отношения не имеет никак не обоснован, а самое главное и в утверждении Нарочницкой играет играет очень опосредованную роль. К тому же она и не утверждала что на момент распада в Риме была демократия, она ее упомянула только потому что она у них была, т.е. они через нее прошли в числе много другого (перечислено через запятую). Главным в утверждении Нарочницкой было то что Римская империя погрязла в пороках, гедонизме - жизнь как источник раслаждений. Именно поэтому они и не смогли оказать сопротивления варварам. Но это никак оспорено не было поэтому никакого разоблачения здесь не присутствует. Это можно рассматривать не более чем замечание к некоторым двусмысленностям в изложении автора, которые имеют второстепенный характер. Короче замах на рубль, удар на копейку.

       
     






» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map