Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Sky: «движемся прямиком в ад» — Техас ожидает новый всплеск эпидемии COVID-19

Sky: «движемся прямиком в ад» — Техас ожидает новый всплеск эпидемии COVID-19


5-07-2020, 18:31 | Политика / Статьи о политике | разместил: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ | комментариев: (0) | просмотров: (677)
После преждевременной отмены карантина Техас рискует стать новым эпицентром пандемии коронавируса в США. Врачи Хьюстона, самого крупного города в штате, опасаются, что местные больницы могут не справиться с потоком заболевших, который может возникнуть после празднования Дня независимости Америки, передаёт Sky News.
Sky: «движемся прямиком в ад» — Техас ожидает новый всплеск эпидемии COVID-19
Reuters

Одна из первых задач при входе в отделение коронавируса в Мемориальном медицинском центре Хьюстона (HMMC) — сделать снимок лица. Фотографию вешают на шею, чтобы пациенты могли лучше понять, как выглядит находящийся перед ними человек. Потому что в трёхслойных защитных костюмах, двойных перчатках и бахилах, пластиковых шапочках, двух масках и полном защитном экране персонал скорее напоминает астронавтов, чем медиков, пишет корреспондент Sky News Алекс Кроуфорд.

Медики в HMMC не допускают ни малейшего риска. Строгие гигиенические протоколы — одна из причин, почему они могут похвастаться высоким успехом в лечении пациентов с COVID-19 за более чем 80 дней.
 
«Затем изоляцию отменили, и всё изменилось. К нам поступает намного больше пациентов. Они поступают к нам в гораздо более тяжёлом состоянии, и некоторые из них настолько больны, что мы не можем им помочь», — рассказал Кроуфорд руководитель отделения доктор Джозеф Варон.
 
И тем не менее, даже сократившийся показатель эффективного лечения от коронавируса составляет здесь впечатляющие 96%. Но Варон и его команда готовятся к так называемому «инфекционному цунами». Они уже адаптируют отделение, рассчитанное на 30 коек, чтобы принять дополнительных пациентов, которые, по их мнению, прибудут в госпиталь в ближайшие несколько недель.
 
Число случаев коронавируса в Техасе почти утроилось за две недели, и в его самом крупном городе Хьюстоне отмечались дни рекордно высокого уровня заражения. Улицы вокруг центров тестирования заполнены транспортом с взволнованными людьми, ожидающими проверки на коронавирус.
 
Эти очереди, весьма вероятно, станут ещё длиннее после празднования Дня независимости США. Врачам уже становится не по себе из-за мыслей о том, как им придётся справляться с ситуацией с учётом того, что в городских больницах уже почти не осталось свободных мест.
 
В интервью Sky News Варон вторил хору медиков, учёных и политиков, умоляющих техасцев проявить бдительность и не распространять вирус. «Потому что в противном случае вы умрёте, — заявил он. — Нужно придерживаться правил, носить маски и соблюдать социальную дистанцию. Иначе вы погибнете или кого-то убьёте».
 
Техас был одним из первых штатов, которые прекратили режим самоизоляции, чтобы оживить экономику. Это решение, по признанию губернатора Грега Эбботта, было ошибкой. Похоже, что в результате этой ошибки штат станет наиболее пострадавшим в стране, а Хьюстон — эпицентром нового эпицентра, полагает Кроуфорд.
 
Персонал HMMC не скрывает своего разочарования. «Я вкладываю душу в свою работу, но не могу спасти всех, и если люди невежественны и не собираются принимать меры предосторожности, тогда им придется умереть, чтобы остальные могли жить», — сказала Sky News медсестра больницы с 20-летним стажем.
 
Варон признался, что он «из кожи вон лезет» в попытке найти новые способы борьбы с вирусом. И, по его мнению, такой решающий фактор, способный кардинально изменить развитие ситуации, уже появился.
 
Он и его коллеги из пяти госпиталей в различных уголках США создали коктейль из препаратов, которые они называют протокол Math+. И эта комбинация даёт потрясающие результаты, утверждает Кроуфорд.
 
Math+ включает кортизон, витамины и антикоагулянты, которые призваны справиться с ключевыми проблемами, вызываемыми вирусом — свёртыванием крови и воспалением. «Мы используем его уже несколько месяцев. И он работает как часы», — заявил Варон.
 
«Никому больше не придётся умирать от коронавируса, — добавил доктор. — Math+ не излечит от заболевания, но может остановить возникновение проблем, способных привести к тому, что человеку понадобится аппарат ИВЛ. А в таком случае шансы на выживание составляют лишь около 20%».
 
Кроуфорд предположила, что критики могут обвинить Варона в том, что он использует пациентов в качестве подопытных. Но сам он признался, что это его не беспокоит, поскольку проходящие лечение больные не умирают.
 
Вместе с тем Варон ожидает, что в ближайшие две недели больничная помощь понадобится тысячам инфицированных. «Это будет критический момент, и я думаю, мы движемся в настоящий ад», — предположил он.
Материалы ИноТВ содержат оценки исключительно зарубежных СМИ и не отражают позицию RT

Оригинал новости ИноТВ:
https://russian.rt.com/inotv/2020-07-04/Sky-dvizhemsya-pryamikom-v-ad


Рейтинг публикации:

Нравится1



Комментарии (0) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.





» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map