Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Экономист Хазин: почему либеральная оппозиция выступает против поправок к Конституции России?

Экономист Хазин: почему либеральная оппозиция выступает против поправок к Конституции России?


3-07-2020, 10:10 | Политика / Статьи о политике | разместил: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ | комментариев: (0) | просмотров: (1 460)

Экономист Михаил Хазин отметил, что активнее всего против поправок к Конституции России выступает либеральная оппозиция. В частности, среди сторонников либеральной оппозиции распространен призыв голосовать против поправок к Конституции.

В чем же причина подобного? Это удивительно еще и по той причине, что та же самая либеральная оппозиция часто утверждала, что Конституция в принципе не может рассматриваться как руководство к действию, а лишь имеет формальное значение.

Однако когда вносятся поправки, причем поправки серьёзные, сторонники оппозиции резко активизировались. Нужно ситуацию рассмотреть подробно. В частности, понять, что так не нравится в поправках либеральной оппозиции.

О поправках

Михаил Хазин считает, что если смотреть на поправки без эмоций, то можно четко отметить, что там есть такой момент, как фиксация социальных завоеваний, что необходимо для большинства граждан. Тот факт, что МРОТ, индексация и другие вещи появятся в Конституции России — это совершенно правильные вещи, необходимые большинству населения. Это как раз принцип социальной справедливости.

А вот по поводу обнуления президентских сроков можно сказать так: Путин же планирует участвовать в выборах, а не меняет выборы на «пожизненное правление». То есть если оппозиция не согласна с Путиным, то пускай попробует победить его на выборах.

О принципиальном моменте

Хазин уверен, что главное, почему либеральная оппозиция против поправок к Конституции, заключается в том, что предыдущая Конституция в основном прозападная. Там даже установлен приоритет международных прав, а социальные гарантии описаны весьма абстрактно.

А вот с поправками Конституция гарантирует приоритет интересов России, и это уже совсем другой разговор. В Конституцию включены, считает Хазин, консервативные ценности, а либеральных ценностей становится все меньше.

Хорошо это или плохо? Для большинства граждан — это хорошо, потому что либеральные ценности для большинства — это девяностые годы. Большинство не поддерживает либеральные ценности в экономике как минимум. А вот консерватизм и социальное государство — это реальные ценности для россиян.

https://zen.yandex.ru/media/is...



Рейтинг публикации:

Нравится51



Комментарии (0) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.





» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map