Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » А как там в Тае? XI

А как там в Тае? XI


30-06-2020, 15:15 | Политика / Статьи о политике | разместил: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ | комментариев: (0) | просмотров: (924)

К сожалению, у меня очень грустные новости для всех тех, кто собирался этим летом или осенью, когда всё, наконец, устаканится, приехать отдыхать в Таиланд. Правительство Таиланда приняло кардинальное решение больше не развивать массовый и дешёвый туризм, а ориентироваться в своих планах лишь на богатеньких «буратин».

Что это означает на практике? А то, что власти будут постепенно переориентировать мелкий и средний сектора биза, который и обслуживал «массо туристо» на своих, на тайских внутренних туристов. Получится ли у них, не знаю, в массе своей тайцы небогатые люди, если не сказать, по-другому, уровень жизни тайцев, а особенно их средние зарплаты, таков, что не особенно до «жиру». Пища дешёвая, это да, но на этом вся дешевизна и заканчивается. Всё остальное – достаточно дорого.

Ну а теперь по пунктам. Все ранее принятые ограничения по видам биза и индустрии развлечений завтра снимаются. Остаётся до сентября ношение масок на улице, проверка температуры при входе куда-либо в присутственное или коммерческое место, да больше трёх-пяти рекомендуют в узком пространстве не кучковаться (придерживаться дистанции друг от друга). Маски всем уже осточертели до колик, я лично вижу, что уже примерно половина тайцев маски не носит принципиально. Думаю, разрешат их не носить через месяц-два, когда станет ясно, что они никаким боком никому не нужны ни для чего.

Разрешение барам и прочим увеселениям «гулять» дано лишь до полуночи, а там в четыре утра снова можно открываться. Тоже идиотизм, конечно, но вот так. Море для купания открыто уже с месяц как, но те из «пляжников», как вида бизнеса (предлагают в аренду лежаки, обслуживают с пивом, поесть и т. д.), которые открылись – откровенно терпят нужду. Массового туриста нет, значит, и лежаки их нахрен никому не нужны. Видимо, эти бизы массово скоро разорятся. Кстати, половина их так до сих пор и не открылась (от ситуации в марте).

По поводу приезда любого туриста в Таиланд правительство сказало однозначно, что ему плевать на снижение доходов от туризма (ожидается по этому году вдвое), главное – здоровье нации, поэтому открываться международные рейсы будут медленно, с ограничениями, не во все страны и т. д., а лишь в те, которые, в свою очередь, откроют выезд в Таиланд. Другими словами, страны и зоны с большим «заражением» будут открываться в ПОСЛЕДНЮЮ очередь. К таковым относится США, Южная Америка, Еврозона вся целиком, Россия совокупно со всеми бывшими республиками бывшего СССР.

Открываться будут сначала для соседей: Малайзии, Сингапура, Камбоджи, Вьетнама, Лаоса. А также, что интересно, для некоторых провинций Китая, а не всего Китая целиком. Но только в случае достижения двусторонних межстрановых договорённостей.

Пока Таиланд планирует запускать не более 1 000 человекотуристов в день. Неважно откуда, а всего в день. Свыше этого планируется запускать мужей (тех, кто женат на тайке), бизнесменов, работяг (гастеров) и т. д. Ко всем им будут приняты меры по 14-дневному карантину, в гостиницах, финансируемых из бюджета. Однако три острова: Самуи, Панган, Пхукет будут сами по себе островами-карантинами, вот туда можно приезжать свободно, свободно же можно будет передвигаться по всему острову. Если учесть, что это самые дорогие для туриста пункты, то вышеупомянутая политика про богатеньких «буратин» – вот она, уже в действии.

Поэтому мой добрый совет всем тем соотечественникам, которые планировали в 2020-м году посетить на пару недель или месяц страну Тай-болтай – отменить запланированное вообще. Ничего хорошего здесь их не ждёт, увы: либо карантин на две недельки, либо вообще запретят прилетать. К тому же к осени, ситуация с обслуживающим массовый туризм сектором может вообще быть печальной, вымрут они, как класс. В общем, ситуация патовая в этом плане.

Есть и ещё один неприятный момент: какое-то агентство провело опрос среди тайцев по поводу иностранцев, приветствуют ли местные жители их приезд. Так вот, 75% не приветствуют. Тоже маленький звоночек, к которому правительство прислушивается.

Разумеется, надо будет посмотреть – ситуация может измениться к осени. Но пока тайцы волнуются по поводу второй волны коронавируса, отсюда все эти запретительные меры. Если осенью ничего не произойдёт, то вероятно с 1-го января 2021 года тайцы разрешат всем снова приезжать к ним на отдых.

Но что-то говорит мне, что раз уж они озвучили стремление к отсечке дешёвых туристов, то значит для этого, даже после отмены всех карантинных мер, они придумают что-нибудь ещё, типа чтобы турист показал, что он ввозит в страну не менее 3 000 баксов на человека, возможно они также отменят свободные, как сейчас визы на месяц для многих стран, или ещё что.

В Паттайе же, рассаднике разврата, как многие полагают, власти, видимо, удушат сей проституированный напрочь сектор беззвучно – чисто экономически. Нет массового туриста, нет и спроса на эти услуги. Они сами собой и завянут. Останется лишь ви-ай-пи-элит-эскорт по заоблачным ценам, а вот на улицах проституты больше светить не будут. Пока всё это ещё есть, сам видел, но всё меньше и меньше.

Те бизы, кстати, которые начали развивать так называемый «семейный» сектор и понастроили в Паттайе или рядом массу инфраструктуры (аквапарки, музеи и т. д.) – те тоже попадут или попали. Правда, следует заметить, что есть возможность, что иностранца заменят сами же тайцы, но когда это будет-то. Массово, в смысле.

Аренда недвижимости, исходя из вышесказанного, медленно подыхает. Некому сдавать ни квартиры, ни дома. То же самое можно сказать и про продажу недвижимости. Некому покупать. Сами тайцы арендовали или покупали хорошо если 5-10% от имеющегося предложения, всё остальное приходилось на иностранцев, которым въезд нынче воспрещён. Хотя строительство всевозможных кондо продолжается, будто ничего и не случилось.

А все русские бизнесы, присутствовавшие здесь, тоже медленно выгорают – причина та же.

Судя по всему, Паттайю ожидает серьёзное переформатирование, да и не только Паттайю, надо сказать. Её будут делать под семейный отдых тайцев. А иностранцев будут пулять на выделенные под них территории – острова. Тех иностранцев, которые здесь поселились надолго, прикупили уже себе квартир или домов, трогать не будут, потому что подавляющее большинство их – пенсы. Сами вымрут постепенно.



Источник: /aftershock.news.

Рейтинг публикации:

Нравится2



Комментарии (0) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.





» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map