Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Дмитрий Петровский: Вся деятельность ФБК и Навального носит фейковый характер

Дмитрий Петровский: Вся деятельность ФБК и Навального носит фейковый характер


30-06-2020, 12:49 | Политика / Статьи о политике | разместил: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ | комментариев: (0) | просмотров: (428)

Зная качество работы всей команды Навального, я практически уверен, что 99% от того, что они публикуют, публикуется без тщательной проверки, без какого-либо анализа, только чтобы опубликовать.

 

Правая рука блогера Алексея Навального Леонид Волков объяснил публикацию фейка о «забастовках» избирательных комиссий тем, что его якобы намеренно подсунули ему «недоброжелатели» Навального.

 

Об этом сообщает Nation News.

 

Волков является менеджером проектов признанного иностранным агентом «Фонда борьбы с коррупцией». Беседуя с Майклом Наки, он сказал, что фейк, который он опубликовал, изначально поступил к боту обратной связи команды Навального. В сообщении говорилось, что в шести столичных комиссиях якобы начались массовые забастовки, а вместо законных членов комиссии теперь сидят «какие-то подставные люди». Вместе с сообщением для убедительности прислали также документы с печатями, фамилиями и подписями. Волков немедленно решил опубликовать эту информацию, не занимаясь проверкой фактов. Зато факты позже проверили журналисты, которые связались с представителями указанных комиссий и установили, что ничего подобного не происходило. Только после этого Волков решил проверить информацию.

 

«Мы уже стали присматриваться, и стало понятно, что это довольно фейковые бумажки. И я просто все это удалил – не подтвердилось», – заявил менеджер проектов ФБК.

 

Он считает, что эти фальшивые бумаги прислали специально, именно в четверг, когда глава ФБК делает еженедельный эфир, чтобы он рассказал о фейке на большую аудиторию.

 

«То есть, очевидно, была идея, что мы эту тему начнем раскручивать и эпически сядем в лужу. Потому что реально все эти комиссии продолжают работать, и никаких решений не принимали. Довольно мощная проработка», – заключил Леонид Волков.

 

Разумеется, всего этого можно было бы избежать, если бы у Навального занимались проверкой фактов, винить во всём «недоброжелателей» — не слишком взрослое поведение правой руки Навального. Фактически он расписался в собственном непрофессионализме, а также в аналитической профнепригодности всей команды главы ФБК.

 

Если бы команда Навального занималась проверкой фактов, скорее всего, у них бы вовсе не осталось никаких «сенсаций».

 

Депутат муниципалитета Ярославля хирург Дмитрий Петровский считает, что вся деятельность этой организации носит фейковый характер. По его мнению, их наказание за фейки – лишь вопрос времени и продолжительности следственных действий.

 

«Зная качество работы всей команды Навального, я практически уверен, что 99% от того, что они публикуют, публикуется без тщательной проверки, без какого-либо анализа, только чтобы опубликовать. Соответственно, эта ситуация говорит лишь об одном: о том, что они публикуют данные без проверки постоянно. С этой точки зрения и надо оценивать их деятельность. Она вся имеет фейковый характер. Конкретно этот случай получил широкий общественный резонанс, поэтому его тут же проверили и доказали, что Волков был не прав. Однако я думаю, что 99% той информации, что есть у ФБК, примерно такого же качества и при должной проверке окажется не соответствующей действительности и ложью», — считает Дмитрий Петровский.

 

«Вся деятельность Навального и его команды должна преследоваться по закону в части опубликования ими недостоверных сведений. Не только эта конкретная публикация, но и многие другие, поскольку они носят претензионный характер, и если разбираться, то большинство из того, что он публикует, искажает всем известные факты. Практически все его публикации можно рассматривать с точки зрения уголовного наказания за фейки.

 

Почему с ним до сих пор не поступают должным образом – это другой вопрос», — говорит депутат.

 

На текущий момент уже идёт расследование против Навального, который нелицеприятно высказался о героях ролика в поддержку поправок к Конституции. Среди этих героев был ветеран Великой Отечественной войны Игнат Артеменко. Теперь Навальный подозревается в нарушении ч.1 ст.128 («Клевета»).

 

Также недавно экс-замгубернатора Кировской области, доцент Высшей школы правоведения ИГСУ РАНХИГС при Президенте РФ Сергей Карнаухов подал заявление против Навального в ФСБ. По мнению политика, он виновен в нарушении статьи 280 ч.2 УК РФ («Публичные призывы к осуществлению экстремистской деятельности»). 27 апреля в эфире Эхо Москвы Навальный сказал следующее: «Знаете, если наша власть такова, что она ради того, чтобы не сделать мне что-то приятное, они хотят оставить голодными 60 миллионов человек, — такую власть нужно точно свергать прямо сейчас, вполне вероятно, даже насильственным образом».

 

«Видимо, идёт проверка, я думаю, мы узнаем результаты», — считает Дмитрий Петровский.

 


Ксения Мальцева



Рейтинг публикации:

Нравится0



Комментарии (0) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.





» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map