Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Убрать Линкольна

Убрать Линкольна


28-06-2020, 10:36 | Политика / Статьи о политике | разместил: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ | комментариев: (0) | просмотров: (549)



Убрать Линкольна

Это приводит нас к Висконсинскому университету в Мэдисоне, где группа студентов требует убрать статую президента Авраама Линкольна, который издал Прокламацию об освобождении, продавив 13-ю Поправку и прекращение рабства и привел Север к победе в гражданской войне. Они утверждают, что, несмотря на то, что он положил конец рабству, в результате чего его убили, он действительно был расистом. Абсурд конечно, но когда они не знают фактов, это не удивительно.

Некоторые студенты Висконсинского университета требуют снести статую в кампусе бывшего президента Авраама Линкольна.
Нала МакВортер, президент Висконсинского союза чернокожих студентов, сказала, что если Линкольн выступает против рабства, это не значит, что он поддерживает равные права для афроамериканцев.


«Он был очень публично настроен против черных», - сказала она, согласно каналу 3000.
«То, что он был против рабства, не означает, что он за черных. Он много говорил в своих президентских кампаниях. В своей четвертой президентской предвыборной речи он сказал, что считает, что должны быть низшие и превосходящие люди, и он считает, что белые люди должны быть высшей расой»

Канцлер университета Бекки Бланк сказала, что она считает, что статуя Линкольна должна остаться в кампусе.
«Университет продолжает поддерживать статую Авраама Линкольна в нашем кампусе. Как и у всех президентов, наследие Линкольна сложное и содержит действия, которые спустя 150 лет кажутся ошибочными», - говорится в заявлении Бланка.
«Однако, когда рассматривается весь срок его полномочий, Линкольн широко признан одним из наших величайших президентов, издав Прокламацию об освобождении, убедил Конгресс принять 13-ю Поправку, положив конец рабству, и сохранил Союз во время гражданской войны»
.
https://djhjmedia.com/eric/213... - оригинал на английском

Как видим, проблема была не в том, что на одной из статуй негр преклонил колено перед Линкольном, которую городскую власти Вашингтона отказываются убирать (мэр города и полицейский департамент заявляют, что будут отбиваться от протестующих, если те попробуют снести памятник Линкольну). Под Линкольна копают вполне осознанно с ясным идеологическим базисом.
Его борьба с рабством была недостаточна, так что...


Защитник памятника Линкольна и протестующий.

Активисты в пятницу собрались перед Мемориалом эмансипации после недельной дискуссии о том, является ли мемориал, на котором изображено окончание рабства решением Авраама Линкольна, расистским и должен ли он быть свергнут.
Митинг, организованный студентом Гарвардского университета Гленном Фостером и его группой «Соседство свободы», закончился, когда ряд активистов начали толкать двух журналистов, одного из вашингтонских изданий. Перед потасовкой Фостер и ряд других ораторов высказали свои претензии, заявив, что мемориал, который был оплачен освобожденными рабами и посвящен Фредериком Дугласом, был примером господства белых людей, «лишающих силы» чернокожих.
"Мы собираемся обрушить его!" Фостер крикнул, указывая на статую.

Его заявления вызвали неоднозначную реакцию толпы. В то время как многие приветствовали во время речи Фостера, двое пожилых мужчин встали и попытались защитить статую. Один, Седрик Тернер, утверждал, что был потомком темнокожего человека, Арчера Александра, изображенного в мемориале. Другой, Дон Фолден, вашингтонский гид, попытался произнести несколько речей, защищающих статую как важную часть черной истории.
«Позвольте мне показать вам, все дерьмо этой ситуации», сказал Фолден. «Многие люди здесь хотят снести эту статую, но они даже не знают истории». Когда Фолден говорил, Фостер попросил его замолчать, сказав, что пожилые люди не должны иметь права голоса в черной активности.
«В прошлый раз, когда я проверял, это было мое событие», сказал Фостер.
После гораздо большего крика Фостер сказал толпе, что он не будет пытаться снести статую немедленно. Вместо этого он сказал людям обратиться к законодателям с просьбой об изменениях, в том числе снесении статуи.
«Мы не собираемся останавливать это до тех пор, пока у каждого человека не будет возможности жить свободно от угнетения нашего правительства, предвзятых представлений о превосходстве белых и, самое главное, людей, которые позволяют системе притеснять нас», - сказал Фостер.


https://www.washingtonexaminer... - цинк

PS. Ну а так забавно конечно, что повалка памятников посвященных Конфедерации рискует превратиться в кампанию по сносу памятников и южанами и северянам. Дэвиса уже, кстати, сняли. Линкольна пока что нет, но будет весьма иронично, если снимут.

PS2. Я, кстати, вполне согласен с мнением, что если Демократическая партия и SJW-активисты будут подобным образом перегибать палку в течение нескольких месяцев, это не понизит, а наоборот, повысит шансы Трампа, так как он сможет оседлать тему наведения порядка и сбережения американской истории со всеми ее скелетами в шкафу.


Атмосферное фото из Глазго. Гражданская охрана памятника.

Colonel Cassad



Рейтинг публикации:

Нравится0



Комментарии (0) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.





» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map