Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Коронавирус – это навсегда?

Коронавирус – это навсегда?


27-06-2020, 15:21 | Политика / Статьи о политике | разместил: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ | комментариев: (0) | просмотров: (1 240)



Давно мы с вами не обсуждали коронавирус, а ведь ВОЗ уже бьёт тревогу по поводу новой волны пандемии. За последние две недели сразу 30 стран Европы столкнулись с увеличением числа выявленных случаев коронавируса. В 11 из этих стран фактически вернулась эпидемия. 

Сильнее всего ВОЗ тревожит ситуация в Армении, Швеции, Молдове, Северной Македонии, Азербайджане, Казахстане, Албании, Боснии и Герцеговине, Киргизии, Украине и Косово. Такие страны, как Германия, Португалия, Испания и Польша, были вынуждены реагировать на новые вспышки болезни возвращением ряда ограничительных мер. В США вообще, говорят, реальное число заражённых в 10 раз выше, чем по официальным данным.

Пока совершенно непонятно, к чему приведёт открытие внутриевропейских границ. Россиян в Европу пока не пускают, зато Росавиация хочет открыть полёты в СНГ, то есть как раз в самые опасные с точки зрения эпидемиологической обстановки страны.

И тут возникает одна проблема... Многие люди – особенно те, кто за последние несколько месяцев не успел попасть в больницу, не смотрел репортажи "с передовой" и не видел пациентов на ИВЛ – до сих пор считают коронавирус чем-то незначительным, вроде сезонной простуды. Даже если отбросить все сказочки про 5G, Билла Гейтса и то ли китайский, то ли американский, то ли всемирный заговор, всё равно найдутся те, кто думает, что COVID-19 – это ерунда, что можно разок переболеть, выпить чайку с малиной, и всё пройдёт. Эти люди повсюду! Они прижимаются к вам в очереди в супермаркете, они садятся рядом с вами в метро, они носят маску на подбородке и редко моют руки.

Но недооценка врага – это первый шаг к поражению. Проблема в том, что COVID-19, как и другие тяжёлые болезни, может привести к массе осложнений. Причём не факт, что от них удастся избавиться.

Например, британские врачи пришли к выводу, что у 30% переболевших коронавирусной инфекцией в дальнейшем может развиться фиброз лёгких – это необратимый процесс рубцевания ткани, из-за которого человеку становится сложно дышать, поскольку кровь перестаёт нормально насыщаться кислородом.
 

"У половины вылечившихся могут наблюдаться физические, когнитивные и психологические нарушения, и около 70% могут страдать от бредового расстройства. У каждого десятого пациента выявляли острое поражение сердца.

По словам ученых, также есть данные о том, что коронавирус способен вызвать повреждения мозга, которые впоследствии могут привести к болезни Альцгеймера".

Американские пациенты жалуются на потерю вкуса и обоняния, причём хроническую. Наверное, это тоже как-то связано с поражением мозга.

У нас Голикова говорит, что "отдалённые последствия" COVID-19 пока неизвестны и что надо установить "длительное диспансерное наблюдение" за людьми, которые переболели коронавирусом.

Главная проблема в том, что последствия для организма могут стать пожизненными даже для абсолютно здорового человека, который подхватил коронавирус. Я понимаю, что всем жутко надоела изоляция, ограничительные меры, маски и т.д. Но лучше чуть-чуть пострадать сейчас, чем страдать потом всю жизнь. Берегите себя и не уподобляйтесь опасным дурачкам, которые не верят в опасность коронавируса.

https://varlamov.ru/3940...



Рейтинг публикации:

Нравится9



Комментарии (0) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.





» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map