Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Кевехази: белому населению мира устроили «историческую вендетту»

Кевехази: белому населению мира устроили «историческую вендетту»


27-06-2020, 15:00 | Политика / Статьи о политике | разместил: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ | комментариев: (0) | просмотров: (783)

Кевехази: белому населению мира устроили «историческую вендетту»

Политолог Миклош Кевехази и экономист Ласло Богар эксклюзивно для «ПолитРоссии» прокомментировали ситуацию с волной массовых протестов, охватившей США и Европу, а также объяснили, кто, на их взгляд, руководит скрытыми подводными течениями и кому выгодно в очередной раз раздуть новое пламя расовой неприязни.

«Вокруг нас разгорелась очередная революция, – констатируют эксперты. – Происходит стигматизация "белого человека", активно пропагандируется мнение о том,  что во всех мировых бедах и страданиях виноват "белый человек", и что он должен быть наказан за это».

Венгерские аналитики подчеркивают, что на наших глазах разворачивается контролируемая историческая вендетта. Она началась в Америке, где главными героями стали афроамериканцы, однако либеральные СМИ пытаются распространить пламя на другие страны, используя в качестве «детонатора»  представителей разных народностей и национальностей. Кевехази и Богар подчеркивают опасность этой массированной информационной атаки. По их словам, в современном мире основы человеческого знания, исторические факты могут быть легко разрушены под ударами медиаоружия, которым владеют заказчики и организаторы происходящих в драматических событий.

«Это объясняется тем, что современный мир – крайне нестабильная система, где даже самое незначительное событие может вызвать цепную реакцию и спровоцировать эффект домино, – объясняют венгерские эксперты. – А так как шансы познать реальность практически равны нулю, потому что нет ни времени, ни сил, ни терпения, то мы принимаем за реальность повествование, навязанное нам извне».

 Белому населению мира устроили «историческую вендетту»

Современному человеку интересно не то, что есть на самом деле, а то, кто окажется наиболее убедительным, подчеркивают Кевехази и Богар. Поэтому столкновение с исторической реальностью лицом к лицу может оказаться болезненным процессом.

«Главная историческая дилемма заключается в том, что "белый человек", казалось, ограбил весь остальной мир, но это не объясняет и не оправдывает происходящей массовой вендетты», – считают венгерские эксперты.

Объясняя свою позицию, Кевехази и Богар обращаются к историческому прошлому. Опасное заблуждение – придерживаться теории о том, что «белый человек» принес великую жертву, чтобы цивилизовать «дикарей» по всему миру. На самом деле «белым человеком» двигала не жажда нести знания, а жажда золота. Золото было необходимо: его требовали набирающие обороты капиталистические отношения. Однако есть два важных факта, которые нужно учитывать, говоря о «разграблении мира».

«"Белый человек" был фактически одноразовым инструментом в этой истории, потому что им управлял "неизвестный главный герой" – то есть глобальная надстройка власти, которая уже на протяжении веков руководит глобальными мировыми процессами.  Эта же скрытая сила сейчас организовала вендетту против "белого человека" в своих интересах, – указывают венгерские аналитики.

Кевехази и Богар убеждены: для современного общества очень важно осознать этот процесс. Поскольку и «белый человек», и мир, который он некогда «разграбил», являются жертвами «главного инженера», и для обеих сторон было бы лучше прекратить борьбу между собой и посмотреть в лицо общему врагу.

Еще один важный момент, который подчеркивают венгерские эксперты, – нельзя унифицировать ответственность.

«Жестокий мировой грабеж в течение последних столетий осуществляли не "белые люди" вообще, а конкретные представители – владельцы западноевропейских торговых и банковских домов. Народы периферии Европы (которая, по существу, была "внутренней колонией"), не должны быть связаны с исполнителями этих "набегов"», – уверены Кевехази и Богар.

Резюмируя, венгерские аналитики утверждают, что ничто не может служить оправданием или объяснением какой-либо коллективной мести, тем более что эта месть спровоцирована «наследниками» тех влиятельных сил, которые в свое время организовали «разграбление» мира. При этом эксперты подчеркнули, что прежний мировой гуманный порядок уже не может быть восстановлен, и человечеству придется задуматься над тем, как выстроить новый в современных условиях.

Ранее Миклош Кевехази и Ласло Богар рассказали «ПолитРоссии» о надвигающейся на США экономической катастрофе.

Автор: Анна Ильинская



Источник: politros.com.

Рейтинг публикации:

Нравится7



Комментарии (0) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.





» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map