Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Сомнительные приоритеты ВПК США: Трамп раскритиковал внешний вид американских военных кораблей

Сомнительные приоритеты ВПК США: Трамп раскритиковал внешний вид американских военных кораблей


27-06-2020, 09:41 | Политика / Статьи о политике | разместил: Людмила Корсунова | комментариев: (0) | просмотров: (1 207)

Дональд Трамп выступил перед сотрудниками верфи Fincantieri Marinette Marine. На встрече он заявил о том, что американские военные корабли «выглядели отвратительно», но он это изменил. Как и в большинстве случаев, президент США очень плохо расставляет приоритеты.

Сомнительные приоритеты ВПК США: Трамп раскритиковал внешний вид американских военных кораблей


«Корабль выглядит ужасно, давайте сделаем его красивее. Давайте изменим дизайн», - заявил он.

Вот только красота для военного судна – это дело десятое, если не сказать тысячное. Странно, что мистер президент так не думает. Впрочем, учитывая количество автозагара для лица и осветлителя для волос, у Трампа в принципе сомнительное понимание красоты.

На выступлении он рассказал о ракетных фрегатах нового поколения FFG(X). Планируется построить 20 фрегатов стоимостью 5,5 млрд долларов. Как и всегда, военный бюджет США с каждым годом увеличивается. Видимо, потому что огромные суммы по ходу дела уплывают в карманы чиновников, имеющих отношение к ВПК США.

Характеристики FFG(X) хороши, но насколько качественно они будут реализованы, неизвестно. Увы, опыт американцев в военном приборостроении не столь хорош. Вспомнить только одиозные истребители F-35B и F-35C, стоимость разработки которых была рекордной – 1,5 трлн долларов, но по итогу пилоты задыхались в кабинах, а сами самолеты то и дело ломались.

Нельзя не вспомнить и самый дорогой авианосец США - Джеральд Форд. Его стоимость превышает 17 млрд долларов, он огромный (337 метров в длину). По всем параметрам, вроде как, самый-пресамый, да только что толку.

Сомнительные приоритеты ВПК США: Трамп раскритиковал внешний вид американских военных кораблей


Есть ли вообще смысл строить такой дорогой корабль? По словам Героя России, капитана 1 ранга в отставке Юрия Юрченко, подобные авианосцы одни в море не ходят – только в составе Авианосной ударной группы. Это дорогое «удовольствие», поэтому в большей степени подобные авианосцы хороши, чтобы устрашать в мирное время.

В остальном же они слишком дорогие, чтобы ими рисковать, поэтому во время конфликта их, скорее всего, будут держать «на обочине».

«В случае возникновения серьёзного конфликта, руководители военного ведомства во главе со своим президентом, десять раз всё взвесят, прежде чем снаряжать и направлять Авианосную ударную группу (АУГ) в зону боевых действий.

Авианосцы слишком ценны, чтобы ими рисковать, и лучше их держать в базе на обочине конфликта. Зато поиграть авианосными мускулами в мирное время в нужной точке мирового океана и продемонстрировать свою мощь другое дело», - уверен Юрченко.

При этом российские агрегаты куда дешевле, но и эффективнее. Взять, к примеру, класс тяжелых фрегатов 22350М. Благодаря сотне ячеек для ракет, огневая мощь будет больше, чем у миноносцев класса Arleigh Burke.

Уже не говоря о более крутых ракетах. В сравнении с американскими Harpoon российские «Оникс» и «Калибр» более маневренные и быстрые. Уже не говоря о ракете «Циркон», которая будет иметь скорость до 8 Махов.
Что касается красоты, то тут сложно сказать. Да и разве важно это для военных агрегатов? Впрочем, не перестаешь удивляться этим их нравам.



Рейтинг публикации:

Нравится9



Ключевые теги: военные корабли, россия, сша
Комментарии (0) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.





» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map