Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Fox News: ФБР ищет следы иностранного вмешательства в беспорядки в США

Fox News: ФБР ищет следы иностранного вмешательства в беспорядки в США


26-06-2020, 12:56 | Политика / Статьи о политике | разместил: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ | комментариев: (0) | просмотров: (465)
ФБР «внимательно изучает» вопрос о возможном влиянии иностранных держав на ход беспорядков в США, вызванных смертью Джорджа Флойда, заявил в интервью Fox News директор ведомства Кристофер Рэй. По его словам, зарубежные государства могут пытаться сеять вражду в США с помощью соцсетей, дезинформации и разнообразных фальшивок.
Fox News: ФБР ищет следы иностранного вмешательства в беспорядки в США
Reuters

ФБР «внимательно изучает» вопрос о возможном иностранном влиянии на жестокие протесты в США, вызванные смертью Джорджа Флойда, заявил в интервью Fox News директор ведомства Кристофер Рэй.

При этом Рэй также сообщил, что «ФБР открыло более 2 тысяч активных дел, которые имеют отношение к китайскому правительству». По его словам, количество расследований в сфере экономического шпионажа со стороны Китая увеличилось за 10 лет на 1300%.

«В прошлом мы определённо стали свидетелями попыток со стороны множества противников за рубежом усилить противоречия в нашей стране, — отметил директор ФБР. — Они используют государственные СМИ. Они пользуются социальными сетями. Частично они действуют посредством пропаганды, частично — посредством дезинформации, частично — просто посредством фальшивок. И мы внимательно изучаем вопрос потенциального иностранного влияния или иностранного вмешательства во все протесты и события, которые имели место в последние несколько недель».

В мае экс-советник по национальной безопасности Сьюзан Райс сделала странное предположение: она заявила, что за жестокими демонстрациями, охватившими всю страну, могут стоять русские. При этом никаких доказательств своих слов она не представила, признавшись, что «сейчас уже не читает разведсводки».

Ранее президент США Дональд Трамп пообещал защитить памятники на фоне призывов к сносу монументов, посвящённых бывшим президентам, различным историческим личностям и даже Иисусу Христу. При этом конгрессмен-республиканец Джим Бэнкс заявил, что вынесет на обсуждение законопроект, согласно которому осквернение мемориалов, посвящённых «бывшим президентам США или отцам-основателям», будет наказуемо тюремным сроком до 10 лет.

«Послушайте, равенство перед правосудием важно, но насилие и уничтожение федеральной собственности — это не путь к нему, — считает Рэй. — И если для федеральных расследований возникнут соответствующие основания, мы будем ими заниматься».

По мнению Рэя, Китай явно ведёт зловредную активность широкого спектра, включая «кампанию по краже интеллектуальной собственности, экономический шпионаж, кибератаки против крупного и малого бизнеса, а также исследовательских институтов по всей стране».

«Китай также заинтересован в том, чтобы оказывать влияние на нашу политическую мысль – на нашу политику, – чтобы попытаться перевести её в более дружественное, прокитайское, прокоммунистическое русло, поэтому это иногда ведёт к проблемам для выборов», — подытожил директор ФБР.

 

 

Материалы ИноТВ содержат оценки исключительно зарубежных СМИ и не отражают позицию RT

Оригинал новости ИноТВ:
https://russian.rt.com/inotv/2020-06-26/Fox-News-FBR-ishhet-sledi


Рейтинг публикации:

Нравится0



Комментарии (0) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.





» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map