Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Трамп «слил»: Госдеп отказался от требования об уходе России из Сирии

Трамп «слил»: Госдеп отказался от требования об уходе России из Сирии


25-06-2020, 12:31 | Политика / Статьи о политике | разместил: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ | комментариев: (0) | просмотров: (774)

В Рунете часто вспоминают армейскую истину: что в случае неповиновения подчинённых командир достаёт пистолет из кобуры лишь один раз. И либо открывает огонь, восстанавливая дисциплину, либо дрейфит выстрелить и теряет авторитет навсегда. То же самое можно сказать о любом, кто предъявляет какие-либо ультиматумы. Если требования остаются невыполненными, а ответственности за это не следует – всё, требовавший теряет имевшийся статус. Это очень ярко видно по поведению США, чья гегемония клонится к закату.

Ситуация в Сирии продолжает развиваться по сценарию, который не устраивает американских «ястребов». Но только вот поделать с этим они не могут уже ничего.

Напомню, драпать из Сирии США начали минувшей осенью.

Они «кинули» своих вассалов-курдов, бросили немало военных баз, и с тех пор неуклонно теряют влияние. Даже попытки остановить российские патрули, и то оборачиваются позорищем.

«Американские военные в очередной раз пытались заблокировать движение патруля российской военной полиции, но наши просто объехали этот нелепый «блокпост».

https://t.me/new_militarycolumnist/36969 (+ взять видео)

И вот, для закрепления идущего процесса из Вашингтона раздалось официальное заявление. Подтверждающее тот факт, что предыдущие типа ультиматумы с требованиями к ужасным русским убираться из Сирии – не стоят выеденного яйца.

«Американское правительство не добивается свёртывания присутствия России в Сирии. С таким заверением выступил на интернет-семинаре в вашингтонском Институте Ближнего Востока спецпредставитель США по Сирии Джеймс Джеффри.

"Другой момент, характеризующий наш подход, заключается в том, что мы не требуем полной победы. Мы не говорим, что Асад должен уйти. Мы также не говорим, что уйти должны россияне", - подчеркнул представитель Госдепартамента США.

По его словам, американские власти "предпочитали бы, чтобы россиян в Сирии не было". "Однако частью нашей политики не является попытка добиться их ухода оттуда", - отметил американский дипломат».

https://tass.ru/mezhdunarodnaya-panorama/8790697

Они не требуют полной победы, надо же. Звучит очень смешно, учитывая, что никакой победы США в Сирии не одержали вообще. Ни официальной, под своим флагом, ни той, которая была так близка под флагом созданной цэрэушниками запрещённой террористической группировки ИГИЛ.

В итоге американский экс-командир планеты поразмахивал своим заржавевшим пистолетом, Россия ухмыльнулась и продолжила делать своё. Как ранее поступила КНДР, которой грозил Трамп, Иран, которому он грозил тоже, и даже Венесуэла, где недавно американские наёмники неудачно пытались выкрасть Мадуро.

https://www.youtube.com/watch?v=dUEUAcDylNY

Да, возможности бывшего мирового гегемона делать подлости геополитическим противникам всё ещё велики. Но победа США в любом серьёзном столкновении на мировой арене уже не гарантирована. А несерьёзных столкновений, по сути, не предвидится. Потому что любое государство, которое сочтёт угрозу со стороны Вашингтона весомой, тут же сможет обратиться за помощью к России и Китаю. То есть – поступить ровно так, как власти Венесуэлы. И шансы на получение помощи, которая позволит противостоять американцам – велики.

А кто не попросит, того ждёт судьба свергнутого президента Боливии Эво Моралеса.

Конечно, гегемон ещё покочевряжится. Новую реальность принять нелегко. На что указывают и заявления того же спецпредставителя по Сирии.

«Соединённые Штаты не рассматривают на данном этапе вариант вывода своих войск из Сирии, подтвердил также Джеффри, комментируя вступление в силу новых американских санкций в рамках так называемого "закона Цезаря".

"Президент ясно дал понять, что, хотя мы, в конечном счёте, уйдём из Сирии, в настоящее время ничего такого не рассматривается", - заявил американский дипломат. По его словам, американские вооружённые силы остаются и на "северо-востоке" Сирии, в зоне Эт-Танф на границе с Иорданией».

https://tass.ru/mezhdunarodnaya-panorama/8790697

Пока – остаются. Но их незаконное присутствие там мешает не только властям Сирии, но и Ирану. Который, несомненно, станет изо всех сил выдавливать американцев, как это делает Россия в другой части Сирии.

По мере сдувания силовых возможностей США, их присутствие в разных регионах планеты будет неуклонно сокращаться. И этому здорово поспособствует весь тот беспредел, который творится внутри пока ещё Соединённых Штатов. В случае, если осенью, после выборов, реально полыхнёт новая Гражданская война, пентагоновские войска за границей могут остаться без командования. И даже – рискну предположить – могут подвергнуться интернированию другими государствами.

Кто бы ни победил на выборах – Трамп или Демпартия – велик также будет соблазн вернуть военных в страну, чтобы использовать их для удержания полученной власти.

В общем, сама ситуация толкает власти США снижать военное присутствие за границей. Но медийно это, конечно же, будет оформляться как великое достижение и тотальная перемога над всеми.

И наше государство виртуализация американских побед – устраивает.



Источник: cont.ws/.

Рейтинг публикации:

Нравится5



Комментарии (0) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.





» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map