Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » В США признались во вмешательстве в выборы в Сербии, капля правды в чане с лживым дерьмом

В США признались во вмешательстве в выборы в Сербии, капля правды в чане с лживым дерьмом


25-06-2020, 12:15 | Политика / Статьи о политике | разместил: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ | комментариев: (0) | просмотров: (561)

Выборы 2000 года стали подходящим временем для соответствующих мер. «Не знаю, говорили ли мы публично, что наша цель — смена режима, — вспоминает тогдашний спецпредставитель США по Балканам Джеймс О'Брайен. — Но мы не считали, что Милошевич может встать во главе нормальной страны». С середины 1999-го по конец 2000 года государственные и частные организации США потратили около $40 млн на поддержку не только оппозиции, но и независимых СМИ и гражданских организаций.

...

В результате подобных бесед можно сделать вывод, что в XXI веке высокопоставленные американские чиновники рассматривали возможность вмешательства в иностранные выборы посредством ЦРУ, по крайней мере, дважды.

В первом случае — в Сербии в 2000 году — простые споры на этот счёт переросли в реальные действия, и ЦРУ потратило миллионы долларов на подрыв позиций «тирана» Слободана Милошевича. Во втором случае — в Ираке в 2005 году — ЦРУ проводить такую операцию не решилось. И в Сербии, и в Ираке американские политики обдумывали потенциальные выгоды и риски от подобных действий. Однако, по мнению Foreign Affairs, подобные прецеденты красноречиво говорят о том, почему, вопреки заявлениям Путина, Вашингтон, в отличие от Москвы, отказался от практики тайного вмешательства в выборы.
...

Впервые ЦРУ попыталось тайно манипулировать выборами в Италии в 1948 году. Американские агенты распространяли провокационную пропаганду, финансировали «своего» кандидата и организовывали различные инициативы на низовом уровне — всё ради того, чтобы поддержать итальянских центристов в их борьбе с левыми конкурентами (прим. коммунистами).

Оригинал новости ИноТВ:
https://russian.rt.com/inotv/2020-06-24/Miloshevich-nam-ne-podhodil-Foreign

США вмешивались во внутренние дела других стран всего несколько раз?! Кто в это верит?!

Вспомним про вмешательство США в выборы президента России в 1996 году:

Официальный представитель МИД РФ Мария Захарова в рамках еженедельного брифинга с журналистами вступила в заочную полемику с директором ЦРУ Майклом Помпео, который неоднократно обвинял Кремль в многолетних попытках подорвать демократию в США.

В ответ на это Захарова напомнила Вашингтону о 500 млн долларов, которые были привезены в Москву в преддверии президентских выборов 1996 год... Несколько ночей личный состав посольской резидентуры ЦРУ во главе с Майклом Суликом буквально спал на мешках с наличностью, охраняя их, пока деньги вывозились из дипмиссии иномарками, отдельными партиями неким частным лицам", - заявила Захарова."

Да, вот она, неприглядная правда - Ельцин был переизбран на деньги ЦРУ, а вовсе не олигархов, которых, как выяснилось, "задавила жаба", и именно эти "кровавые баксы", точнее, их 1/1000 часть, пытались вынести из Дома правительства 19 июня 1996 года для оплаты агитационного чёса мастеров российской эстрады.

"Конечно, странно, что в Вашингтоне забывают о том, что накануне президентских выборов в России в 1996 году Федеральный резервный банк под надуманным предлогом - это цитата: "чтобы избежать ажиотажа старых стодолларовых купюр" - ввез в посольство США в Москве $500 млн наличными, - сказала она. - Несколько ночей личный состав посольской резидентуры ЦРУ во главе с Майклом Суликом буквально спал на мешках с наличностью, охраняя их, пока деньги вывозились из дипмиссии иномарками, отдельными партиями неким частным лицам".

"Что тогда спонсировали на эти деньги - я думаю, что и это мы когда-нибудь узнаем. Узнаем не в плане наших предположений - тут и предполагать нечего, а с использованием конкретных имен, дат и явок", - добавила Захарова.

полностью - https://newsland.com/community/129/content/v-1996-godu-eltsin-byl-pereiz...

И вот совсем свежая информация о том, как запад, во главе с США вмешивается в наши внутренние дела - НЕТ и NED. Сколько платят за провокации на общероссийском голосовании? (документы, переписки,чеки)

И эти люди продолжают успешно зарабатывать: есть такая профессия - Родину предавать. Вот пример, взятый из комментариев:

Ohious.gif(2 месяца 3 недели) (08:49:22 / 24-06-2020) новое

А где другая сторона медали?

 

И ещё куча принудиловок везде... это нормально?

Вот так и живём, журнаГлисты и прочие моральные уроды, извиняюсь, с торчащей из задницы рукой госдепа США,  - чувствуют себя в России более чем свободно, и вытворяют что хотят. Лепят фейки и никто их не оштрафует, хотя уже писал - стоит штрафовать соразмерно и более, чем получаемые деньги от госдепа, как сразу около 90% этих "борцов" сразу исчезнет, - невыгодно!

Авторство: 
Авторская работа / переводика


Источник: aftershock.news.

Рейтинг публикации:

Нравится0



Комментарии (0) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.





» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map