Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Голосование по поправкам в Конституцию РФ: порядок процедуры, куда приходить

Голосование по поправкам в Конституцию РФ: порядок процедуры, куда приходить


25-06-2020, 08:34 | Политика / Статьи о политике | разместил: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ | комментариев: (0) | просмотров: (702)

В России стартовала неделя голосования по поправкам в Конституцию, которая  завершится 1 июля. Какова схема голосования с 25 июня по 1 июля в условиях повышенных мер безопасности из-за недавней вспышки коронавируса? Об этом в материале ФБА «Экономика сегодня».

Голосование по поправкам в Конституцию РФ: порядок процедуры, куда приходить

Голосование по поправкам в Конституцию РФ: порядок процедуры, куда приходить

Формат бюллетеня для голосования по поправкам, а также порядок процедуры, были подготовлены и утверждены еще в марте. Но пандемия коронавируса привела к корректировке согласованных правил, что позволит минимизировать риск инфицирования: как ранее отмечала глава ЦИК Элла Памфилова, посещение участка для голосования будет точно безопаснее похода в магазин.

Когда приходить на участок для голосования по поправкам в Конституцию РФ  

Голосование по поправкам в Основной документ страны продлится семь дней - с 25 июня по 1 июля. Такой длительный период был утвержден специально для того, чтобы избежать скоплений большого количества людей на участках. Участковые избирательные комиссий (УИК) уже дали рекомендации жильцам каждого дома, когда лучше прийти на участки для голосования, но если у кого-то по разным причинам не получает им следовать, то он вправе сам выбрать удобное для себя время посещения. Большинство участков для голосования в период с 25 июня по 1 июля будут работать с 8 до 20 часов.

Уточнить адрес участка по месту регистрации можно на сайте Центризбиркома.

Меры безопасности на участках для голосования с 25 июня по 1 июля

В дни проведения голосования на всех участках будут действовать повышенные меры безопасности. Так, санитарная дистанция увеличена с полутора до двух метров, а маршрут движения продуман так, чтобы избежать пересечения потоков: вход на участок – с одной стороны, выход - с другой.

Голосование по поправкам в Конституцию РФ: порядок процедуры, куда приходить

Голосование по поправкам в Конституцию РФ: порядок процедуры, куда приходить

Будет организована выдача средства защиты и одноразовых ручек, а также измерение температуры. Россиянам с повышенной температурой предложат проголосовать в другом помещении.

Для получения бюллетеня голосующий предъявляет свой паспорт на расстоянии, а член избиркома не должен брать его в руки. Расписаться в получении бюллетеня каждый сможет своей ручкой. Не будет и привычных шторок на кабинках для голосования – их заменят перегородки с трех сторон.  

Как проголосовать по поправкам в Конституцию РФ на дому  

Те, кто будет голосовать по поправкам в Конституцию РФ на дому (для этого достаточно подать заявку на портале госуслуг или позвонить в свою участковую комиссию и никаких уважительных причин указывать не нужно), также следует помнить про особые правила, соблюдение которых поможет снизить риск распространения инфекции. К примеру, члены УИК не будут заходить в квартиры. Их действия заключаются в проведении дезинфекции дверной ручки и звонка. Затем они ставят ящик для голосования возле дверей, на дверную ручку вешают пакет с бюллетенем и отходят на два метра. Голосующий с порога показывает паспорт в развернутом виде, а затем в квартире заполняет бюллетень. Вопрос в бюллетене, на который должны ответить россияне, звучит так: "Вы одобряете изменения в Конституцию РФ?" Вариантов ответа два - "да" и "нет".

 

Автор: Татьяна Ленская


Источник: /rueconomics.ru.

Рейтинг публикации:

Нравится2



Комментарии (0) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.





» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map