Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » В Совфеде оценили новый поворот в расследовании крушения MH17

В Совфеде оценили новый поворот в расследовании крушения MH17


24-06-2020, 13:19 | Политика / Статьи о политике | разместил: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ | комментариев: (0) | просмотров: (1 794)

В Совфеде оценили новый поворот в расследовании крушения MH17

Это попытка спасти свою репутацию. Голландская комиссия хочет придать следствию хоть какую-то видимость правосудия», – сказал газете ВЗГЛЯД сенатор Андрей Климов, комментируя решение властей Нидерландов расследовать обстоятельства, по которым Киев не закрыл воздушное пространство для полетов гражданской авиации над Донбассом до крушения рейса MH17.

«У меня риторический вопрос: почему пять лет ждали? – акцентировал зампредседателя комитета Совета Федерации по международным делам Андрей  Климов. – Ответ очевиден и очень прост: виновные в крушении малайзийского Boeing, следовавшего рейсом MH17, были назначены еще до того, как началось расследование. Обама обвинил в случившемся президента Владимира Путина и всю Россию. Причем это было сделано уже на вторые сутки после трагедии. А дальше под эту версию стали подгонять все остальное».

Российская сторона с первого дня спрашивала, продолжил собеседник, почему не было закрыто международное воздушное пространство над территорией Украины в соответствии с международными правилами? Почему не были опубликованы переговоры экипажа и диспетчеров? Где показания американских спутников, которые якобы есть у США на орбите?

На все эти вопросы ответы до сих пор не получены. Вместо этого нам предлагают какие-то переписки непонятных людей из соцсетей, посетовал Андрей Климов. Более того, в районе крушения рейса MH17 в это время проводились учения украинских ПВО. Это был их позиционный район. Какая тут взаимосвязь с трагедией, тоже интересный вопрос, заметил сенатор.

А почему сейчас согласились расследовать незакрытие воздушного пространства, тоже вполне очевидно, продолжил он. Мы видим раздрай в отношениях Европы и США, и чтобы спасти свою репутацию, голландцы решили развернуть расследование. «Они ведь тоже нормальные люди, им еще работать, и они хотят придать следствию хоть какую-то видимость правосудия, – поделился собеседник.

«Я не знаю, насколько глубоко будут «копать» в сторону Украины, но пока это похоже лишь на некий жест. Кстати, у меня с первых дней после трагедии над Донбассом был установлен контакт с властями Малайзии. Их тоже не допускали к расследованию, как и Россию, и они никогда не говорили, что согласны с выводами, мол, русские виноваты. Ни разу», – напомнил Климов.

«Заметьте, малайзийский борт упал не в Голландии, а на Украине, сам самолет был изготовлен тоже не в Нидерландах, а единственная причина, почему расследование происходит там – большое число погибших голландцев. Но с точки зрения правосудия это отнюдь не повод им выступать следователями», заключил собеседник.

Как заявил во вторник голландский адвокат Баудевейн ван Эйк, власти Нидерландов согласились расследовать обстоятельства, по которым Киев не закрыл воздушное пространство для полетов гражданской авиации над Донбассом до крушения рейса MH17.

По его словам, в парламентских документах говорится, что такое расследование может занять от четырех до шести месяцев. Однако, отметил юрист, есть вероятность, что такое расследование займет больше времени из-за ситуации с COVID-19.

Ранее директор Первого европейского департамента МИД Алексей Парамонов заявил, что Совместная следственная группа (ССГ), занимающаяся расследованием катастрофы малайзийского Boeing, не провела настоящего расследования роли Украины в этой трагедии в связи с незакрытием украинскими властями воздушного пространства для полетов гражданских самолетов над зоной вооруженного конфликта.

8 июня в Нидерландах возобновились слушания по делу о катастрофе рейса MH17. На суде было заявлено, что самолет, скорее всего, сбили ракетой «Бук» типа 9М38М1, а не 9М38. Также стало известно, что Украина не предоставляла первичных данных с радаров по делу крушения самолета.



Источник: /vz.ru/.

Рейтинг публикации:

Нравится15



Комментарии (0) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.





» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map