Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Ситуация вокруг Ливии: Анкара и Париж обмениваются угрозами, ОАЭ обещают дать денег на операцию Египта

Ситуация вокруг Ливии: Анкара и Париж обмениваются угрозами, ОАЭ обещают дать денег на операцию Египта


24-06-2020, 12:01 | Политика / Статьи о политике | разместил: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ | комментариев: (0) | просмотров: (536)


Международная обстановка вокруг Ливии продолжает обостряться. Турция и Франция обменялись угрозами, а из ОАЭ пообещали выделить деньги Египту на военную операцию против ПНС.


Президент Франции Эммануэль Макрон заявил, что Париж не потерпит военного вмешательства Анкары в Ливии. По его мнению, Турция ведет «опасную игру» в этой североафриканской стране.

Он уточнил, что «средиземноморская тема» на прямую затрагивает интересы Франции. В результате действий Турции, тысячи ливийцев пытаются добраться до Евросоюза, чтобы избежать страданий.

Макрон отметил, что у Египта есть все основания для беспокойства, поэтому Каир имеет право вмешаться в ситуацию. Ведь Турция перебрасывает в Ливию тысячи сирийских боевиков, и египтяне за этим не могут спокойно наблюдать.

Мы не потерпим той роли, которую Турция играет в Ливии

- подчеркнул Макрон.

Анкара тут же отреагировала на слова Макрона.

То, что Макрон назвал «опасной игрой» поддержку нашей страной законного ливийского правительства по его просьбе и в рамках решений ООН, можно объяснить лишь помутнением рассудка

- заявил официальный представитель МИД Турции Хами Аксой.

По его словам, Франция сама играет в «опасную игру» в Ливии и несет ответственность за погружение этой страны в хаос. Турецкий дипломат указал, что командующий Ливийской национальной армией фельдмаршал Халифа Хафтар отказался подписывать соглашение о прекращении огня с Правительством национального согласия Ливии.

Турки считают, что Париж не имеет права принимать решения по региональным вопросам, так как у Франции нет собственного побережья в Восточном Средиземноморье. При этом поведение французов серьезно усложнило ситуацию в регионе.

Одновременно с этим стало известно, что президент ОАЭ эмир Халиф ибн Зайд аль-Нахайян выразил готовность помочь президенту Египта Ас-Сиси. Абу-Даби обещает взять на себя финансирование египетской армии для противостояния ПНС в Ливии


Источник: topcor.ru/.

Рейтинг публикации:

Нравится1



Комментарии (0) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.





» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map