Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Соловьев в связи со словами Путина о «подарках» русского народа вспомнил исторический анекдот

Соловьев в связи со словами Путина о «подарках» русского народа вспомнил исторический анекдот


22-06-2020, 12:22 | Политика / Статьи о политике | разместил: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ | комментариев: (0) | просмотров: (1 527)

«Братским республикам стоит обратиться к историческим документам, сравнить карты и ответить на вопрос о том, где именно находятся исконно российские земли», – сказал газете ВЗГЛЯД телеведущий Владимир Соловьев, комментируя слова президента России Владимира Путина о том, что республики «тащили» из СССР «подарки» русского народа».

«На этот вопрос надо смотреть с позиции истории. Достаточно открыть документы и посмотреть территории советских республик до вхождения в состав СССР и после, – сказал Владимир Соловьев. – Мы хорошо помним, как та же самая Украинская ССР прирастала традиционными, исконно русскими землями. Здесь речь не только о Крыме и завоеваниях времен императрицы Екатерины II, но и о территориях, приобретенных после 1939 года».

«Потому к бывшим республикам есть много вопросов», – отметил телеведущий, добавив, что «на эту тему есть замечательный исторический анекдот».

«После победы над гитлеровской Германией Сталин решил сделать Львов частью Украинской ССР. Тогда поляки сказали ему, мол, Львов никогда не был частью Российской империи. «Зато Варшава была», – ответил Сталин. И тем самым вопрос был закрыт», – рассказал Соловьев.

«Так что, повторюсь, братским республикам стоит обратиться к историческим документам, взять карты и ответить на вопрос: где находятся исконно российские земли, а где – нет. Хотя ответ на этот вопрос многим не понравится и может вызвать бурю истерики», – заключил Соловьев.

Ранее президент России Владимир Путин напомнил, что у республик СССР было право выхода из Советского Союза, однако процедура выхода не была прописана заранее.

Президент обратил внимание на ситуацию, при которой «(та или иная) республика вошла в состав Советского Союза, но получила в свой «багаж» огромное количество российских земель, традиционных российских исторических территорий», а затем решила выйти из Советского Союза.

«Ну хотя бы тогда выходила с тем, с чем пришла, и не тащила бы с собой «подарки» от русского народа», – сказал российский лидер, добавив, что «ничего этого не было прописано».

Напомним, Путин также указывал, что Россия выплатила долги всех бывших советских республик, но так и не получила полагающиеся ей зарубежные активы СССР.



Источник: vz.ru.

Рейтинг публикации:

Нравится25



Комментарии (0) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.





» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map