Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Россия элегантно обошла американские санкции по «Северному потоку-2»

Россия элегантно обошла американские санкции по «Северному потоку-2»


21-06-2020, 00:21 | Политика / Статьи о политике | разместил: Андрей Назаров | комментариев: (8) | просмотров: (2 782)

 

Практически одновременно, российские и немецкие источники заявили о полной бессмысленности и бесполезности американских санкций против «Северного потока-2» и о полной экономической готовности проекта.

Министр энергетики РФ Александр Новак заявил, что проект завершен с экономической и инвестиционной точек зрения, осталось лишь дождаться окончания технических работ. Говоря об американских санкциях, российский министр отметил, что действия Вашингтона в этом вопросе абсолютно незаконны и неадекватны.

В настоящее время «Газпром» ведет активную подготовку к укладке последнего участка газопровода, достроить осталось менее 10% магистрали.

Американское издание Die Welt отмечает, как хитроумно Россия обошла американские санкции и нашла способ достроить газопровод. Судно-трубоукладчик «Академик Черский», ранее принадлежавшее «Газпрому» было передано в собственность действующего в России фонда STIF. Теперь с этой организацией могут работать и западные партнеры, не опасаясь попасть под американские санкции.

Судя по тону публикации Die Welt, немецкая сторона откровенно потешается над судорожными попытками США помешать окончанию строительства газопровода, который свяжет энергетические хабы в России и Германии по дну Балтийского моря. На днях глава МИД ФРГ Хайко Маас, заявил, что новые американские санкции не повлияют на решимость Германии реализовать проект «Северный поток-2» в полном объеме.

По словам Александра Новака, ввод в эксплуатацию «Северного потока-2» будет способствовать энергобезопасности Европы и развитию конкуренции на энергорынке.



Рейтинг публикации:

Нравится58



Комментарии (8) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

  1. » #6 написал: Дермидонт (21 июня 2020 20:40)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 319
    Рейтинг поста:
    0
    Цитата: FrocuST

    А вот о выплате на днях "братьям-полякам" по решению суда 1,5 миллиарда $$ - помалкивают.

    А откуда же Вы это, сударь, узнали? Или Матеуш Моравецкий Вам лично телеграмму по БОДО отстучал? ;)))

       
     


  2. » #5 написал: аег (21 июня 2020 09:35)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 212
    Рейтинг поста:
    +1
    Черский пришел на Балтику - цэ перемога.
    Черский стоит в порту, никто не хочет страховать работы - цэ зрада.
    А в целом очередной ХПП.

       
     


  3. » #4 написал: сова (21 июня 2020 08:58)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Эксперт
    публикаций 0
    комментариев 4386
    Рейтинг поста:
    0
    Понятно, что Россия хочет достроить и запустить поток, прикладывает усилия для этого. Злорадствовать по поводу проблем /типа: ага, не получается!/ - глупо. Проблемы возникли не по вине плохой организации со стороны России, а из-за сильного противостояния. И надо признать правду: мы не всесильные, бывают поражения, бывают победы. Ошибки надо исправлять, победы закреплять.

       
     


  4. » #3 написал: niks (21 июня 2020 08:57)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Эксперт
    публикаций 0
    комментария 433
    Рейтинг поста:
    +1
    все нормалек, все по плану,хотя немцы,конечно, "ссыкнули", но
    когда русский мужик нашел выход из 100% безвыходной ситуации
    (по мнению Западного мЫшления!), вот когда русский
    ум нашел лазейку, да еще ее и ОСУЩЕСТВИЛ, то тут и
    немцы воспряли духом. Вот так-то!
    Не страшны России ваши "юридические ловушки",
    на "хитрую ж.опу и Болт с винтом!"
    PS.расшифровка "Болта":
    "Проект-то, оказывается, БЫЛ готов-ЭКОНОМИЧЕСКИ!
    Ну,есть некоторые "технические" недоработки: ну там,
    <10% не доделали,но это "чисто технически"!
    Бабки всем уплачены? Да. Приемка идет по Экономике? ДА!!!
    И вот ТАКОГО нюанса в ЕС-законах НЕТУ!
    Ну вот вам, и держите наш Болт!
    Не нравится? Ну так меняйте ВАШИ законы,
    Вот тогда мы под них и подстроимся.. ;-)))
    Да,такого нюанса(что Экон.ГОТОВ,а технически ПОЧТИ готов) не прописано.
    Ну а раз НЕ прописано, значит НЕ запрещено. ВСЕ.

       
     


  5. » #2 написал: FrocuST (21 июня 2020 07:45)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 310
    Рейтинг поста:
    +1
    как не крути, а воз и ныне там, рапортовали, что достроят до конца 2019, потом начали рассказывать, что достроят до конца нынешнего, но судя по всему, опять перенесут, единственное, что происходит так это то, что выходят подобные статьи про то как Россия удачно петляет, что само по себе уже унизительно.

    Жуют и жуют - но газопровод достраивать не начинают. Но, понятное дело, - когда то и начнут... ждем-с...
    А вот о выплате на днях "братьям-полякам" по решению суда 1,5 миллиарда $$ - помалкивают. На кого рассчитана эта писанина?

       
     


  6. » #1 написал: BLOODsoulkEEpEr (21 июня 2020 00:30)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 370
    Рейтинг поста:
    0
    как не крути, а воз и ныне там, рапортовали, что достроят до конца 2019, потом начали рассказывать, что достроят до конца нынешнего, но судя по всему, опять перенесут, единственное, что происходит так это то, что выходят подобные статьи про то как Россия удачно петляет, что само по себе уже унизительно.

       
     


    1. » #0 написал: winorgohome (21 июня 2020 07:23)
      Статус: Пользователь offline |



      Группа: Посетители
      публикаций 0
      комментарий 361
      Рейтинг поста:
      +1
      "петляет..."

      И это пишет россиянин?
      Не петляет, а гибко лавирует, опираясь на поддержку европейцев, вломивших немалые деньги в этот проект и которые пропасть своим денежкам не позволят
      А Россия, как Высоцкий изложил в одной из своих песен:

      "...уж ежели я чего решил, то сделаю обязательно"

         
       


    2. » #-1 написал: QWERTYU (21 июня 2020 08:48)
      Статус: Пользователь offline |



      Группа: Посетители
      публикаций 0