Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Le Figaro: за популярным лозунгом Black Lives Matter скрывается экстремистское движение

Le Figaro: за популярным лозунгом Black Lives Matter скрывается экстремистское движение


20-06-2020, 15:56 | Политика / Статьи о политике | разместил: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ | комментариев: (0) | просмотров: (674)
Большинство американцев поддерживают движение Black Lives Matter (BLM), которое борется против произвола полиции в отношении темнокожего населения страны, однако сама организация с самого начала считалась радикальной, рассказывает Le Figaro. Её основной лозунг поддержали влиятельные либеральные круги, а благодаря деятельности BLM во многих городах расформировали органы правопорядка или лишили их финансирования, что в будущем может привести к катастрофе в афроамериканских кварталах.
Le Figaro: за популярным лозунгом Black Lives Matter скрывается экстремистское движение
Reuters

За исключением небольшой группы стопроцентных расистов большинство американцев, несомненно, без колебаний примкнут к движению Black Lives Matter — это подтверждает праведное возмущение населения после смерти Джорджа Флойда, пишет Le Figaro. Сотни тысяч людей из разных городов Соединённых Штатов скандировали «Жизни чёрных важны», призывая прекратить произвол полиции и возможные расистские предрассудки. Как считает издание, эти обсуждения являются обоснованными и необходимыми для страны, где всё ещё свежи воспоминания о расистском прошлом, а полиция применяет насилие и ежегодно несёт ответственность за тысячу смертей.

Однако автор статьи выражает сомнение в том, что американцы готовы признать реальные проблемы в жизни афроамериканцев, чтобы прекратить порочный круг бедности, насилия и семейных неурядиц. Эти проблемы тянут большую часть этой группы на социальное дно, что приводит к частым столкновениям (порой смертельным) с полицией. Влиятельные либеральные круги, которые занимают доминирующее положение в обсуждении расовых вопросов, поспешно встали на сторону движения Black Lives Matter (BLM), чья программа намного более революционная и нигилистическая, чем кажется по его названию. Со времени своего зарождения в 2013 году эта организация была крайне радикальной и смешивала в своей доктрине неомарксизм с антиполицейским экстремизмом. Один за другим демократические города с подачи BLM объявляли о расформировании или прекращении финансирования сил правопорядка, при этом нападая на «белые привилегии» и призывая избавиться от пережитков «расистского» прошлого. В результате некоторые отцы-основатели американского государства — Джордж Вашингтон, Томас Джефферсон и даже Авраам Линкольн — подверглись суровой критике американскими Робеспьерами, а темнокожий писатель Чарльз Лав назвал их «лжепророками».
 
Французская газета ссылается на мнение экспертов о том, что такое революционное поветрие будет иметь катастрофические последствия для афроамериканских кварталов, где для сдерживания процветающей преступности необходимо присутствие полиции. По данным за 2018 год, в Соединённых Штатах погибло 7400 темнокожих американцев, из которых 90% были убиты согражданами из той же этнической группы. «Однако говорить о культуре насилия в чёрных гетто  это табу», — возмущается независимый исследователь Питер Москос. Он приветствует решение кандидата Джо Байдена не поддерживать проект демократической партии о роспуске полиции. Однако часть населения видит в бывшем вице-президенте слишком слабую защиту от назревающей экстремистской угрозы. Обозревательница Le Figaro предполагает, что это может дать шанс Трампу, который сейчас находится в тяжёлой ситуации.      
Материалы ИноТВ содержат оценки исключительно зарубежных СМИ и не отражают позицию RT

Оригинал новости ИноТВ:
https://russian.rt.com/inotv/2020-06-19/Le-Figaro-za-populyarnim-lozungom


Рейтинг публикации:

Нравится2



Комментарии (0) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.





» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map