Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Бураков: Принятие поправок к Конституции придаст уверенности в завтрашнем дне

Бураков: Принятие поправок к Конституции придаст уверенности в завтрашнем дне


20-06-2020, 15:41 | Политика / Статьи о политике | разместил: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ | комментариев: (0) | просмотров: (435)

Я хочу, чтобы Россия была экономически развитым государством, потому что экономика создает прочную базу промышленного и сельскохозяйственного производства. А это гарантированные рабочие места», – сказал газете ВЗГЛЯД лидер Российской партии пенсионеров Владимир Бураков. Политик объяснил, почему поддерживает поправки в Конституцию.

«Поправки в Конституцию необходимы, потому что в 1993 году было не так много времени для создания новой Конституции. Рядом находились очень добрые «советники», которые сделали нам Конституцию, очень похожую на конституции США, Германии и Франции. В ней было дано много свобод гражданам, но вместе с этим были совершенно упущенны вопросы социального обеспечения. В Конституции 1993 года нет ни одного слова о пенсионерах или пенсионном обеспечении», – сказал Владимир Бураков.

Политик напомнил, что в новой редакции Основного закона гражданам России гарантируется пенсионное обеспечение, в том числе индексация пенсий, о чем говорится в 75-й статье. «Существующая нормативная база, которая обеспечивает пенсионное законодательство, может быть не совершенна. Пенсионное обеспечение регулируют около ста нормативных документов. Некоторые из них дублируют или противоречат друг другу. Но Российская партия пенсионеров работает над тем, чтобы унифицировать практически все пенсионное законодательство в виде социального кодекса, в котором будут прописаны права и обязанности государства в отношении человека», – отметил Бураков.

В обновленной Конституции много говорится о медицинском обеспечении, подчеркивает политик. «Может быть, после принятия поправок к Конституции будет пересмотрена не очень удачная реформа нашего здравоохранения. В Конституции уже прописаны определенные позиции, которые говорят о том, что медицина должна заботиться о здоровье человека», – указал Бураков.

В проекте изменений статьи 72 Основного закона закреплена обязанность государства по обеспечению доступной и качественной медпомощи, по сохранению и укреплению общественного здоровья, созданию условий для ведения здорового образа жизни.

Лидер Российской партии пенсионеров напомнил, что в 71-й статье появился раздел, связанный с воспитанием детей. «Там прописано, что государство берет на себя ответственность за культурное и нравственное воспитание, физическое развитие, воспитание чувства патриотизма и уважения к старшим. Если просто задуматься над каждым из этих слов, то можно сделать вывод, что после принятия поправок должен в корне меняться образ воспитания нашего будущего поколения. Эта статья обеспечивает совершенно другое будущее нашему государству. Дети – наше будущее. Если мы вкладываем в них понятие о высокой нравственности и культуре, которая присуща российскому человеку, то новое общество будет общество высоконравственных и культурных людей», – считает Бураков.

Политик приветствовал появление в Конституции формулировки о привитии детям уважения к старшим. «Дети перестают уважать своих бабушек и дедушек, потому что СМИ, фильмы создают образ старшего поколения как немощных и ненужных людей. А уважительное отношение к старшим – это залог стабильности в государстве. Поправки придают совершенно другой вид нашей Конституции, которая будет отличаться от конституций всех других стран», – подчеркнул собеседник.

По его словам, принятие новой Конституции будет способствовать развитию экономики и благосостояние людей должно значительно улучшится. «Развитие экономики – это уверенность человека в завтрашнем дне», – подытожил Владимир Бураков.

Как сообщала газета ВЗГЛЯД, 1 июня президент Владимир Путин подписал указ о проведении голосования по поправкам в Конституцию 1 июля. Этот день будет выходным. Проголосовать можно будет всю неделю с 25 июня по 1 июля. Для наблюдения за ходом общероссийского голосования по поправкам к Конституции зарегистрировались свыше 300 тыс. человек.



Источник: vz.ru.

Рейтинг публикации:

Нравится0



Комментарии (0) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.





» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map