Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » «Союз с "поросятами" — это путь в никуда». Рада прикрыла ВСК, опозорившуюся с отчётом о «руке Москвы» на украинских телеканалах

«Союз с "поросятами" — это путь в никуда». Рада прикрыла ВСК, опозорившуюся с отчётом о «руке Москвы» на украинских телеканалах


19-06-2020, 16:55 | Политика / Статьи о политике | разместил: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ | комментариев: (0) | просмотров: (802)

Верховная Рада Украины сегодня не утвердила отчёт своей Временной следственной комиссии (ВСК), искавшей повод для закрытия телеканалов ZIK, NewsOne и 112-Украина.

В связи с этим парламент прекратил полномочия ВСК с миссией по «обеспечению противодействия информационному воздействию Российской Федерации» на редакционную политику указанных телеканалов.

Об этом сообщил народный депутат от «Оппозиционной платформы — За жизнь» Ренат Кузьмин, отметив, что попытки обнаружить в указанных СМИ «руку Москвы» и объявить их сотрудников «пятой колонной страны-агрессора» с треском провалились.

«Рада проголосовала за прекращение полномочий фейковой следственной комиссии, которая под руководством "слуги народа" Васильевской-Смагалюк полгода искала "руку Москвы" в деятельности телеканалов Ньюзван, 112 и ЗИК. Попытки объявить журналистов этих телеканалов "пятой колонной страны-агрессора" с треском провалились. С чем всех и поздравляю! Удачи вам, господа журналисты! Мужества Вам и терпения!», — отметил политик в социальной сети.

Его коллега, депутат Олег Волошин назвал отказ Рады утвердить отчёт ВСК — победой здравого смысла.

«Приятная победа здравого смысла. Изначально абсурдная попытка под дискриминационными ура-патриотическими лозунгами определять, о чем можно и о чем нельзя говорить в эфире (и, соответственно, как "правильно думать" украинцам) провалилась», — заявил Волошин.

В своём выступлении с трибуны Волошин от имени фракции ОПЗЖ сказал две «основных простых вещи».

«1. В современном демократическом обществе единственным допустимым "инструментом цензуры" является исключительно пульт от телевизора: если зрителю что-то не нравится, он переключает канал.

2. Если бы на отечественном телевидении не было плюрализма мнений, президентом Украины до сих пор оставался бы Порошенко», — отметил Олег Волошин.

«Много тяжёлой борьбы впереди. Но постепенно среди "Слуг народа" растёт понимание того, что союз с "поросятами" — это путь в никуда», — считает Олег Волошин.

Ренат Кузьмин в связи с провалом деятельности ВСК счёл необходимым адресовать «слугам народа» ряд важных вопросов.

«1. Кто из вас, голосовавших за создание этой комиссии, возместит бюджету средства, потраченные на её полугодовое никчёмное существование?

2. Кто из вас, "слуг народа", возместит моральный ущерб, причинённый журналистам и руководителям телеканалов шестимесячным издевательством над ними?

3. Когда вы, наконец, начнёте вести себя как политические и государственные деятели, а не как участники шоу "Квартал 95?"», — поинтересовался Ренат Кузьмин.

http://antifashist.com/item/so...



Рейтинг публикации:

Нравится9



Комментарии (0) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.





» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map