Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Ценности Оруэлла более не соответствуют ценностям BBC

Ценности Оруэлла более не соответствуют ценностям BBC


19-06-2020, 15:25 | Политика / Статьи о политике | разместил: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ | комментариев: (0) | просмотров: (601)

Новости войны с памятниками.
Сегодня истории будут одна офигительней другой.

1. Корпорация BBC удалит статую Джорджа Оруэлла, так как "его ценности более не соответствуют ценностям BBC".
Снос статуи Орэуллу это прямо по Оруэллу.
Впрочем, все это пока списывают на поддельную новость издания Gurdian https://www.mediaite.com/news/... 



2. Совет Оксфордского Университета проголосовал за удаление статуи Сессила Родса. колонизатора и основателя корпорации "Де Бирс", которую пытались убрать уже несколько лет.
Пришло ее время.



3. Неизвестные расписали статую Махатмы Ганди в Аместердаме, написав огромными буквами "Расист". Власти Амстердама выступают против сноса памятника Ганди.



4. В Бристоле вандалы разрушили могилу африканского раба, который умер в начале XVIII века. На асфальте рядом было написано, что это за снос статуи работорговцу Колстону.
Такая вот черная месть (расистская шутка за 300).

5. В Ричмонде американские патриоты. расписали статую негритянскому теннисисту Артуру Эшу, в том числе и лозунгом "White Lives Matter".
Этим они сильно оскорбили чернокожую общину Ричмонда.



6. Статуя Христофора Колумба будет удалена из Капитолия штата Калифорния, "учитывая смертоносное воздействие деятельности Колумба для коренного населения Северной и Латинской Америки".



7. Губернатор Вирджинии заявил, что намерен добиться ликвидации памятника генералу Ли в Ричмонде, даже несмотря на то, что сейчас это запрещено делать по решению местного суда.



8. Египетские археологи требуют убрать из Коллеж де Франс памятник французскому археологу Шампольону (который славен достижения в области расшифровки иероглифов), который стоит оперевшись ногой на копии головы фараона.
Как заявляют египетские археологи и писатели, статуя Шампольона "напоминает убийство Флойда", когда французский археолог давит ногой на голову фараону. Поэтому статую 1885 году надо либо убрать, либо переделать. Чтобы не напоминало.



9. В Санта-Фе ночью удалили памятник солдатам Конфедерации.



10. В Чарльстоне мэр и местный совет начали процесс удаления статуи Джона Кэлхуна, который "был защитником идей рабства". Закон о защите памятников местные власти собираются проигнорировать, ссылаясь на мнение обещственности.
Решение были принято после того, как протестующие окружили статую, взялись за руки и начали водить хоровод вокруг нее, скандируя "Снимите его!".



11. В ходе митинга во Французском квартале Нового Орлеана протестующие потребовали удалить памятник 7-му президенту США Эндрю Джексону, отменить полицию и переименовать все названия в городе, которые указывают на превосходство белых.
Выступающие заявили, что не получат удовлетворения, пока не уберут "поджигателя войны" Эндрю Джексона.



12. В Коламбусе будет удалена статуя Христофора Колумба, стоящая у входа в кампус местного колледжа. Убрать обещали в течение двух недель.

13. Еще один Колумб. Демонтирован в Сан-Франциско. Предварительно раскрашен.



14. В кампусе Техасского университета расписали статую Лоуренса Салливана Росса. Студенты уже несколько дней требуют удалить его.


 

15. В кампусе университета Невады будет удалена фигура-талисман "Hey Reb", которая "неудачно отсылает к Конфедерации".

https://colonelcassad.li...



Рейтинг публикации:

Нравится2



Комментарии (0) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.





» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map