Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Путин высказался о Сталине

Путин высказался о Сталине


18-06-2020, 22:51 | Политика / Статьи о политике | разместил: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ | комментариев: (4) | просмотров: (5 053)
Президент России Владимир Путин в своей статье для издания The National Interest высказался о советском лидере Иосифе Сталине.
Путин высказался о Сталине
  • РИА Новости

По его словам, некоторые претензии к главе СССР справедливы, в частности вопрос с репрессиями. 

«Сталин и его окружение действительно заслуживают многих обоснованных обвинений. Мы помним о преступлениях, совершённых режимом против собственного народа, и ужасах массовых репрессий. Другими словами, есть много вещей, за которые можно упрекнуть советских лидеров, но плохое понимание природы внешних угроз не входит в их число», — указал он.

Вместе с этим Путин отметил, что советские лидеры «видели попытки оставить Советский Союз один на один с Германией и её союзниками».

«Принимая во внимание эту реальную угрозу, они стремились выиграть драгоценное время, необходимое для укрепления обороны страны», — подчеркнул президент.

Ранее Путин назвал верхом цинизма заявления о том, что советский лидер Иосиф Сталин «развязал Великую Отечественную войну».



Источник: /russian.rt.com.

Рейтинг публикации:

Нравится138



Комментарии (4) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

  1. » #4 написал: Каталония (19 июня 2020 14:07)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Модератор комментариев
    публикации 4
    комментариев 6235
    Рейтинг поста:
    0
    Обещанная статья Путина о Второй Мировой войне вышла, как и предупреждалось, без анонса. И внезапно — не в российской прессе, а в американском The National Interest. Получается, адресована она не нам с вами, а западному читателю.

    Это не потому, что у Путина одна правда для внутреннего пользования, в другая на экспорт. Нет, в век информационных технологий это формальность. Но формальность демонстративная.

    Конечно, язык печатного оригинала диктует некоторые нюансы модальности, конкретных тезисов и реверансов. Но суть-то та же: это оценка главного события ХХ века главным его героем — Россией.

    Для нас-то смысл Великой Отечественной очевиден — и даже сам Путин русскому читателю мало что нового скажет. Победа — это и есть стержень нашей национальной культуры.

    А вот нашим международным партнёрам полезно напомнить логику истории.

    У них с этим сейчас разруха: и по части Второй мировой, и по части собственной идентичности, как показывает нынешнее безумие. И на самом деле это очень взаимосвязано. Ведь предупреждали же их: подменяя реальную историю антисовнтскими фальшивками, они сами себя корёжат. Вот оно и прилетело.

    Кто ж ещё возьмётся за оздоровительный ликбез, как не победитель?


    Автор: НеВротик, https://t.me/Nevrotique/7088

       
     


  2. » #3 написал: Kolyda (19 июня 2020 10:08)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 2713
    Рейтинг поста:
    -1
    Другими словами, есть много вещей, за которые можно упрекнуть советских лидеров...

    Упрекнуть! Не осудить, а именно упрекнуть - вот, на мой взгляд, главный тезис Путина в вопросе сталинизма. Мол не видел тогда Сталин того, что мы увидели через полвека.

       
     


  3. » #2 написал: Классик (19 июня 2020 09:12)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 1078
    Рейтинг поста:
    +3
    "Перегибы на местах" признавал сам Сталин.Он прекрасно понимал те варварские методы,которыми вливались каждый город,каждая деревня в состав Советов.
    Погашение гражданской войны кровавым методом "диктатуры пролетариата", приведение к единой цели -пусть даже заоблачной,на уровне веры в бога,называемого коммунизмом, позволил в конечном итоге выиграть 2-ю мировую войну и поставить индустриализацию на мировой уровень.
    Был ли Сталин с большевиками или нет -неважно. Он их использовал.

       
     


  4. » #1 написал: сова (19 июня 2020 08:17)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Эксперт
    публикаций 0
    комментариев 4399
    Рейтинг поста:
    +1
    Интересно, что за репрессии того периода предлагают покаяться русских! Хотя русский народ - потерпевшая сторона.

       
     






» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map