Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Макдональдс просто отражает государственное уничижение русского языка на Украине

Макдональдс просто отражает государственное уничижение русского языка на Украине


17-06-2020, 12:00 | Политика / Статьи о политике | разместил: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ | комментариев: (0) | просмотров: (856)

В общем-то уже привычная для Украины история с ущемлением прав русскоязычных (на этот раз — в Макдональдсе) обернулась жаркой дискуссией в соцсетях и претензией в адрес руководства сети заведений быстрого питания. Однако, то, что там клиентам предлагается всего два языка — украинский и английский — это лишь следствие всего того, что уже седьмой год происходит в стране.

На самом деле ущемление прав русскоязычных началось не вчера и не в Макдональдсе. Это происходит давно и повсеместно. И выкорчёвывание русского языка из школьной программы гораздо страшнее невозможности заказать себе бургер на русском. Поэтому призывы бойкотировать забегаловку, пытаясь таким образом защитить свои права — наивно и бесперспективно. Если эти самые права игнорируются в масштабах государства, то требование уважения к ним со стороны отдельно взятого бизнеса — не более, чем пустое сотрясание воздуха.

Тем более, что Мак оставил русскоязычных без выбора не потому, что он к ним плохо относится. Просто никто не хочет, чтобы в один далеко не прекрасный день к нему пришла делегация «патриотов» и популярно объяснила, что использование «мовы оккупанта и страны-агрессора» на Украине наказуемо. Нет, не согласно уголовному кодексу. А другим, более простым, но весьма радикальным способом.

Становиться же участником скандала, о котором расскажут во всех местных новостях, понести убытки и долго и нудно извиняться перед толпой неадекватов — никто не хочет. Потому и был выбран путь наименьшего сопротивления. На котором места русскому языку просто не оказалось. Элементарно, из соображений безопасности и нежелания проблем.

Что же касается русскоязычных, то на них, в отличие от щирых заукраинцев и ярых националистов, можно чихать с высокой колокольни. Ведь эта категория почти наверняка «повоняет и успокоится». Тем более, что это далеко не самый вопиющий случай дискриминации, которой регулярно подвергаются русскоязычные на Украине.

Напомню, что рыба гниет с головы. И если с экрана телевизора совершенно спокойно звучат разговоры о «русскоязычной челюсти» и «свинособаках», а сами русскоязычные объявляются умственно отсталыми (потому как до сих пор мову выучить не в состоянии) и людьми второго сорта, то что вы хотите от бизнеса, которому вообще плевать на все, кроме денег?

Разумеется, можно сколько угодно апеллировать к тому, что в других странах Мак даёт более широкий выбор языков. Но при этом нужно помнить, что Украина кардинально отличается и от России, и от Европы. В первую очередь тем, что в/на давно и безнаказанно делят людей на сорта со всеми вытекающими из этого факта последствиями.

Посему и воевать за свои права надо не с Макдональдсом, чья дискриминация русскоязычных является лишь отражением всего того, что творится на порабощенных галицким нацизмом просторах Украины.

Юлия Витязева, специально для News Front



Рейтинг публикации:

Нравится2



Комментарии (0) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.





» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map