Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Уроды не мы, или Как и почему «отмазывают» Ефремова. Платон Беседин

Уроды не мы, или Как и почему «отмазывают» Ефремова. Платон Беседин


16-06-2020, 11:03 | Политика / Статьи о политике | разместил: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ | комментариев: (0) | просмотров: (1 095)

В комментариях к моим постам и статьям о Михаиле Ефремове и ДТП с его участием мне поступают гневные реплики: мол, чего это вы на актёра накинулись, как так можно человека хулить? И далее в том же духе. Причём глупые расчехляются сразу: «руки прочь от великого актёра и морального авторитета». А вот те, кто поумнее, действуют осторожнее: ну, он, конечно, наказания заслуживает, но для чего вот так…

Всё это, на самом деле, из одного корытца черпается. А корытце тут простое – кампания по «отмазыванию» Михаила Ефремова от тюрьмы. И пока что всё разыгрывается как по инфернальным нотам (простите мне этот штамп).

Его покаянное видеообращение? Личное моё ощущение – обращение гладкое, без шероховатостей, местами патетичное. И то, что оно написано профессиональным спичрайтером, несомненно. Вопрос: сколько в этом обращении самого Ефремова?

Остальные же вещи вполне предсказуемые. Появляется, к примеру, вдова погибшего Сергея Захарова, а потом она уже и не вдова – так или иначе, жертва очерняется. Но главное – есть масса защитников Ефремова, апеллирующих, по сути, к двум вещам. Великий актёр – раз. И милосердие – два.

Оба пункта ложные. Потому что никакой Ефремов – не великий актёр, даже близко. Он не Олег Янковский. Да и великие сидели в тюрьмах за преступления. Об Эдуарде Стрельцове – футболисте прекрасном – все помнят? А что до милосердия… Да, его всегда проявлять нужно, но от взывания к нему, к милосердию, не покидает ощущение фальши, согласитесь.

Вот и Михаил Леонтьев влез. Назвал всех тех, кто нападает на Ефремова, требуя наказания, уродами. Мол, затравили великого артиста, Богом на грешную землю посланного. Это, к слову, очень показательное выступление. Леонтьева выступление, в смысле. Ведь мы в очередной раз видим, что в «тусовке» никакого разделения не существует – они там все заодно в случае чего. Своего выгораживать надо. Вот и Люба Успенская целую кампанию среди селебрити по защите актёра организовала.

Да, допускаю, что многие набросились на Ефремова из-за внутренней злобы, но! Понимаете, в чём фокус – этой стране в последнее время очень не хватает справедливости. Катастрофически не хватает. И потому запрос на неё запредельно велик.

Потому столь велико внимание к делу Ефремова. Ведь если отмажут его, то станет очевидно, что плевать на справедливость окончательно. Что мы имеем? Зарвавшийся мажор, у которого была сотня выписанных штрафов за нарушения, убил на дороге обычного русского работягу. И единственное, что говорится в адрес близких этого работяги: дать им побольше денег – и точка. Ефремов ведь после ДТП тоже заявлял, что этих самых денег у него очень много, а потому вылечит он пострадавшего. Не вылечил. И отправляют актёра под домашний арест, но он там не находится. Подобных вызовов нашему обществу со стороны Ефремова и его апологетов брошено предостаточно. Схаваем?

Реально же Россия сегодня с делом Ефремова проходит тест на справедливость. Не посадят актёра значит плевать государству на простых людей. Именно так – плевать. Когда нет ни закона, ни справедливости. А с работягами можно делать что угодно, продолжая разделять общество на своих и чужих, на рабов и хозяев.

Не хочется быть банальным, но всё по Оруэллу, когда «все животные равны, но другие равнее других». Нас и так столь долго кормили этим разделением – может, наконец, хоть раз быть честными? Повторяю: честными – и только. Честный суд, адекватный – больше мы ничего не просим.

Потому что мы не уроды, сколько бы нас не уверяли в обратном. Уроды не мы. Уроды… ну, вы и сами всё знаете, господа тусовочные.

Платон Беседин



Рейтинг публикации:

Нравится33



Комментарии (0) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.





» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map