Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Поговорим о расовой дискриминации

Поговорим о расовой дискриминации


13-06-2020, 12:01 | Политика / Статьи о политике | разместил: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ | комментариев: (2) | просмотров: (1 648)

Давайте всё-таки разберёмся с ситуацией насчёт расовой дискриминации! Нам, живущим в России, где всё ещё сохраняются некоторые имперские и советские академические традиции, а демонстративная политкорректность американского типа не до конца победила логику и разум, пока это не возбраняется. Ну, вот и поговорим. Человеческие расы существуют — это заметно невооружённым глазом. И, кстати, изменяются с течением времени. А то бы люди не заселили всю планету, а перемерли. Почему, какие именно сочетания генов на что влияют, как на всём этом сказываются природные условия, вопрос к профессионалам. Но в Арктике и в джунглях, в пустынях и степях, в тайге и на океанских атоллах, в горах и саванне живут разные типы людей. Это факт? Факт. Хотя можно спорить о том, сколько на земле рас.

Они по-разному переносят условия окружающей среды: одни чувствуют себя комфортно там, где другие не выживут. При этом все от всех могут иметь детей. И если кто-то думает, что его раса (этническая группа, народ, жители его страны или города, или его конкретная семья) круче всех прочих, то это нормально — все так думают. Что с того? Привези папуаса в город, он точно приспособится. Увези профессора из Гарварда в горы Новой Гвинеи и выпусти там нагишом в горных джунглях, скорее всего помрёт — и быстро. Притом, что там хищников-то особых нет. То же самое касается эскимоса в пустыне или туарега в Арктике. Цивилизация на то и цивилизация, чтобы обеспечивать сносные условия существования каким угодно людям. А вот в природе, извини. Не приспособлен к местным условиям — тю-тю. Кто виноват?

Наука о расах изучает то, какие бывают типы людей и много что, связанное с этим. Важно и интересно, но на Западе после войны расоведение прикончила политкорректность. Нельзя их изучать, эти самые расы. Это только нацисты в Третьем рейхе делали, чтобы доказать, что они сверхлюди, а все прочие либо унтерменши, либо... и тут кому как повезло. Сортировка по расам на тему умственных способностей, чтоб разделить народы по сортам, страшная чушь, но выплёскивать вместе с водой ребёнка, отказываясь от изучения рода человеческого, раз нацистская сволочь когда-то на эту тему расовую теорию придумала, чушь ещё большая. В итоге место расоведения, как раздела антропологии, заняла расология, которая есть чистой воды расизм, маскирующийся под науку и отлично вписавшийся в современную политику.

В Америке как раз этот самый расизм и имеет место быть. Причём его там столько... Больше, правда, чёрный, чем белый. С расовой дискриминацией в отношении негров и цветных там действительно долго баловались, а кое-где в глубинке она до сих пор присутствует, хотя и в максимально скрытой форме и в низших слоях общества, но те, кого в Штатах столетиями гнобили и угнетали, в ответ создали собственную форму расизма и неплохо его продвигают. Последнее общеамериканское извращение, насчёт погибшего Флойда, и его последствия, как раз из этой области. Неважно, кто кого унижает и придавливает — это чистой воды расизм. И чёрный расизм в современной Америке вырос, как на дрожжах. Благо, демократы на этом умело и на редкость безответственно играют, под президентские выборы.

Про расы и расоведение надо читать умные толстые книги, благо у нас в стране комплексов западного типа нет и кое-кто этой наукой ещё занимается, или слушать лекции Станислава Дробышевского, который по антропологической части много чего простым русским языком в интернете говорит — и чрезвычайно интересно. Но мы сейчас попробуем поговорить не об этом, а о простых, околополитических материях. Чуть-чуть истории, чуть-чуть реальности и совсем немного логики. Есть такой метод размышлений, по крайней мере у людей, которые выборами не озабочены и электорат подогревать, раскручивать и подначивать для того, чтобы заработать себе и своим близким на кусок хлеба с маслом и чёрной икрой, не должны. Вот те с позолоченным гробом и культом святого Флойда пускай и носятся.

Итак: исходная картина такова. Есть группа населения, её угнетают, пускай перестанут и всё, что ей за годы и столетия задолжали, вернут. Поскольку угнетают её по расовым признакам и задолжали ей те, у которых кожа другого цвета, пускай они и возвращают, в разнообразной и максимально легкоупотребимой форме. Их деньги, их бабы и материальные ценности — раз. Льготы, посты, продвижение по службе, вне зависимости от способностей и уровня знаний — два. Максимальное публичное и демонстративное унижение перед теми, чьих предков угнетали, в лице конкретного быка и его шмары — три. И не питюкать! В том числе потому, что СМИ в руках у группы поддержки. Они, правда, все белые, и многие из них богатые, но как временные союзники пока сойдут. С ними потом рассчитаются.

Как сэр Уинстон Черчилль говорил: «Миротворец — это человек, который кормит крокодила в надежде, что тот съест его последним». Вот и тут та же схема. Съедят кормильца, конечно, далеко не последним — по Гитлеру могли бы понять, «умиротворители», но такова уж натура человеческая: вечно у нас г-но всплывает и в проруби поверху плавает. Это, кто не понял, про истеблишмент. Не только политический и не только американский, но и про них тоже. Схема понятная. Попробуем сделать выводы и предложить варианты развития событий, несколько отличающиеся от чаяний алчущих справедливости народных масс. А то оружие в Америке пока населению продают, как это дело демократические конгрессмены ни пытаются который год прикончить. И у каждого справедливость своя. Могут в страдальцев и палить начать.

Итак, вариант номер один: где-нибудь очень уж сильно перегнули палку и началось... Война в Штатах гражданская уже была, и хотя была давно, её все помнят. Отделяться сейчас никто ни от кого не хочет, но вломить грабителям и погромщикам, народу наберётся достаточно. Что с точки зрения левых СМИ будет ужасно, но СМИ в Америке не только левые. Расклад неясен, но по-любому бандиты и революционеры очень не любят, когда в них стреляют. Когда они в кого-то стреляют — это другое дело. Им можно. Известно по дореволюционным погромам в Российской империи. Что до Соединённых Штатов, там испокон веков понимали и понимают только силу. Желающие могут пересмотреть «Банды Нью-Йорка». Давно там такого не было, но действие рождает противодействие — закон природы.

Вариант второй: все искренне плюют на расистские Соединённые Штаты, поворачиваются к ним спиной и едут обустраивать Африку. Вполне юмористическая тема: Эдди Мэрфи в своё время насчёт потенциальных африканских родственников очень неполиткорректно шутил. И зал его в те годы со смеху от одной мысли о наличии перспектив такого рода умирал. Сейчас времена другие, засудили бы, но он так больше и не шутит. Однако, на самом деле не новая тема. Либерия как раз про это. С 1822 года её американцы обустраивают, флаг свой подарили — правда, с одной звездой. 85% населения безработные, третья в мире по бедности страна, резня, гражданские войны, путчи. Местные негры американских ненавидят, те их под себя подмяли и до 30-х годов ХХ века замечательно ими торговали. Такая идиллия...

Не нравится? Ну, извините, ребята! Ты не в Париже, моя дорогая. Африка — это Африка. Там такая штука есть — трайбализм называется. Все чёрные или приятно коричневые — разных оттенков, но друг друга гнобят так... Геноцид — стандарт континента. Вооружены до зубов, с уровнем жизни в основном катастрофа, войны непрерывные, причём счёт по числу погибших идёт на миллионы. Континент богатейший, но нищий. Произвол чудовищный. Диктаторы на диктаторах. Дональда Трампа они не любят? Иди Амин, Роберт Мугабе, Жан Бедель Бокасса или Мобу́ту Сесе́ Секо́ Куку Нгбенду ва за Банга им бы показали, как начальство любить. Им бы Трамп за папу родного, давным-давно потерянного сошёл! Молились бы на него. Африка нынешняя — это такая школа угнетения и беззакония... Не в Америке живя, жаловаться.

В общем — как в песне. Туда нельзя, сюда нельзя. Никуда нельзя. И, кстати, насчёт расизма. Он же по цвету кожи, правильно? Как с фалашами быть? Они евреи и на сегодня в основном в Израиле живут, так что их и с точки зрения антисемитизма, и с точки зрения антисионизма надо гнобить. Но эфиопские. Куда темнее многих нынешних американских протестующих. С дравидами как? Они тоже темнокожие, хотя из Индии. Так что по всем понятиям этой гопы — эксплуататоры. Торговцы, финансисты и прочие нехорошие люди, как все, кто из Индии. Аборигены австралийские, меланезийцы и папуасы так живут и история у них такая... Там и каннибализм был, и отстреливали их, и ядом в Австралии травили, и детей отбирали... Как у всех аборигенов по всему миру всегда и было. Про них кто думать будет? Или их не жалко?

Что до прочих рас... Бушменов и готтентотов, сан и нама, в Южной Африке что, голландцы и французы с англичанами и немцами одни в пустыни оттесняли и охотились там на них? Геноцидом баловали? Ничего подобного! Хуже, чем банту, с ними никто не обращался. Разве что европейцы по морю приплыли, а зулусы, матабеле, свази, коса и все прочие на их земли со своими стадами посуху пришли, из-за Замбези и Лимпопо. Так им от этого полегчало... И в сегодняшней ЮАР, где больше нет апартеида, они так новым истеблишментом придушены, что ни вздохнуть, ни охнуть. Хотя, между прочим, в армии старой ЮАР, при власти белых, было два бушменских батальона. И чёрные африканцы там наравне с белыми служили. А как победили расовую дискриминацию, такая нищета и уголовщина пошла...

Да, кстати, Гаити! Насчёт эмиграции из расистской Америки... С 1804 года независимая страна, вторая после США на американском континенте, «в Америках». Первая в мире республика, во главе которой встал чернокожий и, между прочим, жители Гаити все как один бывшие рабы. Завоевали свободу, перебили хозяев, отбились от Франции. Нищета, эпидемии, путчи и диктаторы, периодическая оккупация — к слову, американская. Абсолютный тупик. Голодают 58 % населения. И что?! Так что все те снусмумрики, которые сейчас по Штатам бегают со своими претензиями, на самом деле там как сыр в масле катаются. Они настоящих проблем не знают, оттого и дурью маются. Ну, кому суп жидок, кому жемчуг мелок. Пускай с Трампом за демократов поборются. Не дай Б-г победят — проклянут тот день и час...

Евгений Сатановский



Рейтинг публикации:

Нравится14



Комментарии (2) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

  1. » #2 написал: Опоздавший (13 июня 2020 14:15)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 1418
    Рейтинг поста:
    0
    Коллеги, надо понимать простое - бандитами и захребетниками люди не рождаются, а становятся. Их такими воспитывают поколениями. Как ни крути, но "дядя Том" был работягой. Кургинян прав - "черные пантеры" изначально были очень хорошими ребятами - помогали бедным, защищали школы от наркоты и т.д. Потом происходит перехват управления. Грамотно смещаются оценки и т.д. И в результате огромные массы людей элементарно криминализуются или деклассируются. Или и то и другое вместе. И делается это вполне профессионально.
    А для нас самое важное понять, что мы тут тоже не застрахованы от таких модераций.
    К примеру у нас в России АУЕ. У нас на глазах происходит именно то самое, модерация, переформатирование сознания и воспитание наших детей в многомиллионный слой негодяев и убийц, чувствующих и осознающих себя благородными героями. С 80-е годов до нынешнего времени именно таким образом весьма профессионально модерируется и переформатируется сознание нашей "творческой интеллигенции". При чем там акцент делается не особенности детской психики, как в АУЕ, а на особенности спецефической одаренности (формирование символов и образов), никак не связанной с осознанием целей и смыслов. В результате вместо Олега Ефремова мы получили Михаила Ефремова. И еще тысячи вполне квалифицированных "властителей душ" того же пошиба.
    Я уже не говорю об Украине. Когда исторически в одночасье (какие-то десять-двадцать лет!) десятки миллионов людей переворачивают свой менталитет до "наоборот"...

       
     


  2. » #1 написал: ProstoYakovlev (13 июня 2020 12:18)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Эксперт
    публикаций 7
    комментария 2902
    Рейтинг поста:
    0
    Всё верно !
    Дерьмократы в своих интересах выпустили чёрного джинна из бутылки...
    Одна мадама-министер из Ганы пригласила всех негров в Гану..
    Я валяюсь- она типа приколола,штоле ?
    В Гане никогда не будет той халявы,как в Штатах,когда поколениями
    негры не работают, а существуют на пособия..
    И ноги им белые в Гане мыть не будут.
    А работать они не умеют и не хотят.

       
     






» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map