Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Das Erste: коронавирус очистил нью-йоркское метро от грязи — и избавил от пассажиров

Das Erste: коронавирус очистил нью-йоркское метро от грязи — и избавил от пассажиров


13-06-2020, 10:48 | Политика / Статьи о политике | разместил: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ | комментариев: (0) | просмотров: (735)
Метро Нью-Йорка всегда было грязным и переполненным. Его сигнальные системы были созданы ещё в 1930-е годы, а в развитие инфраструктуры инвестировалось слишком мало средств, сообщает немецкий телеканал Das Erste. Коронавирус принёс в нью-йоркскую подземку чистоту, но и пассажиров теперь тоже нет, а без них нет и выручки от продажи проездных билетов. Поэтому будущее городского транспорта после коронавируса туманно.
Das Erste: коронавирус очистил нью-йоркское метро от грязи — и избавил от пассажиров
Reuters

До пандемии коронавируса нью-йоркское метро было грязным и переполненным. Теперь вагоны поездов чистые, как никогда, но и пассажиров в них нет — а это означает, что нет и доходов, отмечает немецкий телеканал Das Erste.

В первый день осторожного ослабления карантинных мер в многомиллионной метрополии губернатор Нью-Йорка Эндрю Куомо даже сам прокатился на метро в присутствии репортёров. Обычно он добирается до своего рабочего места в Манхэттене в бронированном лимузине.

Но ради пары классных кадров даже губернатор порой может спуститься в подземку, комментирует это событие немецкий журналист. Со стороны Куомо это послание гражданам: поездки на метро безопасны.

«Все вагоны метро продезинфицированы. Ничего подобного ещё никогда не случалось. Как правило, всегда присутствуют жалобы на то, как грязно в вагонах. Теперь они даже продезинфицированы, — порадовался Куомо. — Даже моя ванная комната дома не продезинфицирована. Зато метро, пригородные поезда и автобусы в городе — да».

В качестве губернатора Куомо возглавляет транспортное управление MTA, отвечающее за общественный транспорт в Нью-Йорке. Из-за пандемии коронавируса и широких ограничений в общественной жизни число пассажиров сократилось более чем на 90%.

И без того имеющее хронические проблемы с финансированием MTA находится на грани банкротства, считает эксперт аналитического центра в Институте Манхэттена: «Половина бюджета — это выручка за проездные билеты. Однако метро пустует, и MTA не получает никаких доходов от него. Другая половина складывается из доходов от налогов штата». Но и они сократились из-за последствий пандемии. Ещё до начала кризиса Куомо приходилось уклоняться от инвестирования в городское транспортное сообщение.

Глава метро Энди Байфорд также не оправдал надежд, которые возлагались на него как на кризисного менеджера. Как поясняют эксперты, главная проблема нью-йоркского метро заключается в том, что его сигнальные системы были созданы в 1930-е годы. Повсюду в мире на перегоны уже отправляют намного больше поездов. Это было бы возможно и в Нью-Йорке, если бы в развитие инфраструктуры вкладывалось больше средств. Тогда и поезда не были бы такими переполненными.

До наступления пандемии коронавируса в вагоны метро и автобусы ежедневно набивалось по 8 млн человек. В часы пик метро было настолько переполнено, что поезда иногда проезжали станции без остановок, а пассажирам порой приходилось ждать по полчаса, пока не придёт менее загруженный поезд. Это также стало одной из причин, по которым коронавирус в Нью-Йорке распространился так быстро, отмечает немецкий телеканал.

Американское ведомство здравоохранения CDC советует населению больше не пользоваться общественным транспортом. Для метро это означает катастрофу. Теперь ещё больше людей, возможно, пересядут на личные автомобили. «Самое худшее будет, если метро станет транспортом исключительно для бедных афроамериканцев и латиноамериканцев, которые не могут позволить себе машину. Тогда поддержка для общественного городского транспорта будет сокращена ещё сильнее», — опасается Джейкоб Фабер из Университета Нью-Йорка.

Губернатор Куомо пока не комментирует ситуацию с будущим MTA и требует финансовой поддержки из Вашингтона, которая, впрочем, маловероятна, отмечает Das Erste. В остальном у него есть для нью-йоркских пассажиров во времена после коронавируса только один совет: «Если поезд полон, просто подождите следующего».

Материалы ИноТВ содержат оценки исключительно зарубежных СМИ и не отражают позицию RT

Оригинал новости ИноТВ:
https://russian.rt.com/inotv/2020-06-13/Das-Erste-koronavirus-ochistil-nyu-jorkskoe


Рейтинг публикации:

Нравится1



Комментарии (0) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.





» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map