Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Трамп под наблюдением

Трамп под наблюдением


12-06-2020, 11:38 | Политика / Статьи о политике | разместил: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ | комментариев: (0) | просмотров: (873)

Трамп под наблюдением

"Еврокомиссия предостерегает от президента США и немецких противников вакцинации. Россия и Китай по-прежнему находятся в центре внимания", - пишет немецкое издание Die Tageszeitung.

"Евросоюз ужесточает свою борьбу с фейковыми новостями и дезинформацией - и также берет на мушку президента США Дональда Трампа. Хорошо, что ложные утверждения Трампа в интернете были обозначены, сказала в среду в Брюсселе Вера Юрова, заместитель председателя Еврокомиссии".

"Twitter дополнил сообщения Трампа предостерегающими обозначениями и проверкой фактов. Так американская компания хочет препятствовать одобрению насилия и лжи", - передает издание.

"Впрочем, Трамп и его лживые утверждения не стоят в центре усилий ЕС. Брюссель нацелен прежде всего на Россию и Китай. По словам Юровой, обе страны во время коронакризиса целенаправленно распространяли ложную информацию и подвергали опасности здоровье людей".

"Впрочем, доказательств чешский политик не представила. В ответ на запрос TAZ о том, какой ущерб нанесла ложная информация о коронавирусе, она заявила, что последствия пока не проанализированы и поэтому она не может предоставить данные", - говорится в статье.

Беспокойство у Юровой вызывает и Германия. "Тема вакцинации, вероятно, станет следующим полем боя, говорит она. В качестве доказательства Юрова процитировала исследование, согласно которому готовность к вакцинации снизилась в Германии почти на 20%. Это мало связано с фейковыми новостями из Москвы и Пекина - противники вакцинации в Германии были всегда", - пишет издание.

"Дезинформация воспринимается даже как угроза внутренней и внешней безопасности, о чем свидетельствует активное участие Жозепа Борреля, верховного представителя ЕС по иностранным делам и политике безопасности. Европа должна обороняться от российской и китайской пропаганды и защищать свои ценности, сказал Боррель. В этом, по его мнению, нужно сотрудничать с НАТО и G7".

"(...) Испугавшись сообщений о помощи Китая Италии или Сербии, Брюссель приставил своих экспертов и к Пекину. Но это не имеет ничего общего с холодной войной против Китая в стиле Трампа, подчеркнул Боррель".

"Сейчас Брюссель снова пытается улучшить отношения с Пекином, чтобы не быть зависимым от Трампа. Но это не мешает Еврокомиссии расширять борьбу с фейковыми новостями в интернете. В будущем она намерена раз в месяц запрашивать отчет у Facebook & Co. Соцсети должны будут сообщать об удаленной нежелательной информации и ее источниках. Пока были зарегистрированы преимущественно российские источники", - пишет Die Tageszeitung.

 

Источник: Tageszeitung


Источник: .inopressa.ru.

Рейтинг публикации:

Нравится0



Комментарии (0) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.





» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map