Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Экс-депутат Рады заявил о приближении бунтов в Одессе и Харькове

Экс-депутат Рады заявил о приближении бунтов в Одессе и Харькове


11-06-2020, 12:30 | Политика / Статьи о политике | разместил: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ | комментариев: (0) | просмотров: (1 243)
Федеральное агентство новостей

Украина может быть спасена только при федеративном устройстве государства. Об этом в комментарии Федеральному агентству новостей заявил бывший депутат Верховной рады Украины Владимир Олейник.

Страна на грани распада

На Украине стремительно растут центробежные настроения во всех регионах, страна стоит на грани распада. Такое заявление сделал экс-президент Грузии, глава исполнительного комитета Национального совета реформ Михаил Саакашвили.

«Когда мы говорим, что страна может распасться — да, если мы не будем быстро проводить изменения, реальные вещи не будем делать, страны может не быть. Давайте не будем себя обманывать — очень сильно усилились центробежные силы и на юге, и на востоке, и на крайнем западе, и на севере — куда ни посмотришь», — заявил политик, добавив, что все «очень плохо».

«Это не шутки»

Владимир Олейник согласился с Саакашвили. Он напомнил, что последние социологические исследования показали — 46% украинцев считают, что дело идет к распаду страны.

«Что это означает? Простые люди замечают то, чего не хотят видеть большие политики (тот же президент Украины Владимир Зеленский и так далее). Зеленский все еще шутит, а это — не шутки. Если 46% говорят уже о том, что мы идем к распаду, то в сознании эти люди уже морально готовы к этому процессу. Единой Украины уже нет: Крым потеряли, Донбасс уже потеряли. И если начнутся процессы децентрализации, люди их воспримут», — пояснил Владимир Олейник.

Prt Sc Facebook / 4 КАНАЛ

По мнению политика, на Украине ничего не поменялось. Наоборот, все стало только хуже. Если до 2014 года люди на Украине более-менее были довольны жизнью, то сегодня большинство оценивает свое состояние как нищету. Ситуация ухудшается с каждым днем.

«Мэры Одессы, Харькова и Черкасс подняли бунты. Киев не разговаривает с регионами. За год не было ни одной встречи Зеленского с главами городов. Скоро эти мэры-сепаратисты объявят власть в Киеве нелегитимной и ничтожной. Поэтому Украина при положительном развитии событий движется к федеративному устройству (это если Киев поймет, а он пока не понимает). Это спасение для Украины. Тогда в верхней палате будут представлять интересы сенаторы регионов. Тогда будет слышен голос не только партийных боссов, которым плевать на народ», — добавил Владимир Олейник.

president.gov.ua / Офис Президента Украины

Украинский политик уверен, что при таком сценарии никто бы на Украине не принял скандальные законы о языке и образовании.

«Если Украина не станет федеративным государством, то страна придет к распаду. Все будут действовать по принципу «спасайся кто может». К этому подталкивает экономическая и социальная ситуация. Зеленский вчера не нашел ничего умного сказать, предложил у сепаратистов (Харьков и Одесса. — Прим. ФАН) деньги забрать. Они уже услышали. Поэтому никаких шансов у Зеленского и его партии на выборах в местные органы власти нет. Нужно избежать распада. Это будет серьезный конфликт. По Днепру будем делить. Трагедия приближается», — заключил Владимир Олейник.

С апреля 2014 года на территории Украины продолжается кровопролитная гражданская война. Киев ввел войска на территорию Донбасса, жители которого объявили о своей независимости. Они не согласились с антиконституционным государственным переворотом, который произошел в стране.

Автор: Илья Муромский

Источник



Рейтинг публикации:

Нравится18



Комментарии (0) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.





» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map