Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » FAZ: риск привезти вирус слишком велик — Германия не отпускает немцев на отдых за пределы ЕС

FAZ: риск привезти вирус слишком велик — Германия не отпускает немцев на отдых за пределы ЕС


11-06-2020, 11:20 | Политика / Статьи о политике | разместил: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ | комментариев: (0) | просмотров: (514)
Германия открывает границы для соседних стран, но продлевает предостережение воздержаться от зарубежных поездок за пределы ЕС, пишет немецкая газета Frankfurter Allgemeine. По словам министра иностранных дел Хайко Мааса, если немцы отправятся в отпуска без всяких ограничений, они снова могут застрять по всему миру или привезти вирус назад, в Германию. Правительство не может и не будет так рисковать, подчеркнул глава МИД страны.
FAZ: риск привезти вирус слишком велик — Германия не отпускает немцев на отдых за пределы ЕС
Reuters

Со следующего вторника Германия открывает границы для соседних государств, однако общее предостережение относительно зарубежных поездок за пределы Европы продолжает действовать, пишет немецкая газета Frankfurter Allgemeine.

Правительство приняло решение продлить предостережение относительно «не являющихся необходимыми туристических поездок за границу для всех стран, кроме государств ЕС, государств, ассоциированных с Шенгенской зоной и Объединённого Королевства до 31 августа включительно».

В качестве обоснования этого решения министр иностранных дел Германии Хайко Маас сказал, что, в отличие от ситуации с европейскими соседями, «для остального мира сейчас ещё нет общих стабильных базовых данных, критериев и процессов согласования, которые сделали бы возможным транспортное сообщение без ограничений при отсутствии непредсказуемых рисков».

«Мы не можем и не будем рисковать тем, чтобы летом немцы снова застряли разбросанными по всему миру или чтобы возвращающиеся из отпусков необнаруженным привезли вирус в Германию», — заявил Маас.

В то же время, министр иностранных дел Германии отметил, что существует возможность отмены настоятельного предостережения воздержаться от зарубежных поездок к местам отдыха за пределами Европы ещё до конца августа. Правительству известно, что многие немцы хотели бы отправиться в отпуск в Турцию, на североафриканское побережье Средиземного моря, в Юго-Восточную Азию или Америку. Поэтому оно постоянно контролирует ситуацию и обновляет данные о необходимости ограничений.

«Там, где это допускает общая ситуация, складывающаяся из позитивного развития пандемии, стабильной системы здравоохранения, соответствующих мер безопасности для туристов и надёжных возможностей для поездки туда и обратно, мы, возможно, сможем отменить предостережение относительно поездок уже раньше», — отметил Маас. При этом глава внешнеполитического ведомства страны дал понять, что подобные ослабления должны основываться на взаимности, а соответствующие государства в этом случае должны снять запрет на въезд для отдыхающих из ЕС.

Как напоминает издание, контроль на границах с соседними странами Германия полностью снимает с 15 июня. С 16 марта полиция контролировала сухопутные границы с Австрией, Францией, Швейцарией и Данией, а также воздушные границы с Италией и Испанией. Контроль многократно продлевался, но теперь начались ослабления пограничного режима.

Несколько дольше, до 21 июня, продлится лишь контроль воздушного сообщения с Испанией. После этого тем, кто хочет въехать из страны в Германию, уже не придётся называть для этого вескую причину. Необходимости проходить карантин после въезда тоже больше не будет. Как отмечается в статье, почти во всех землях Германии действует правило об обязательном карантине при въезде из стран ЕС, численность новых случаев заражения в которых за неделю превысила 50 на 10 тыс. жителей. На данный момент это касается, к примеру, Швеции.

По словам министра внутренних дел Германии Хорста Зеехофера, Берлин согласовал свои действия с соседними странами. Зеехофер обратил внимание на то, что пандемия в Европе заметно пошла на спад, однако ещё не побеждена, но при соблюдении правил гигиены и дистанции в Германии и других странах вводить контроль на границах снова не придётся. В крайнем случае меры будут приниматься на отдельных участках границы, с учётом пандемической ситуации в соседнем регионе.

С точки зрения Зеехофера, пограничный контроль помог существенно затормозить распространение вируса в Германии. Что касается контроля для въезжающих из третьих стран, правительство в Берлине ожидает общего решения ЕС, сообщает Frankfurter Allgemeine.

Материалы ИноТВ содержат оценки исключительно зарубежных СМИ и не отражают позицию RT

Оригинал новости ИноТВ:
https://russian.rt.com/inotv/2020-06-11/FAZ-risk-privezti-virus-slishkom


Рейтинг публикации:

Нравится1



Комментарии (0) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.





» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map