Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Американские СМИ: Россия и саудиты решают проблемы нефтянки без США

Американские СМИ: Россия и саудиты решают проблемы нефтянки без США


10-06-2020, 12:01 | Политика / Статьи о политике | разместил: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ | комментариев: (0) | просмотров: (1 016)
finobzor.ru
В американской прессе все чаще звучат тезисы о том, что Россия и саудиты решают проблемы ОПЕК без США. Даже сейчас, когда выяснилось, что некоторые члены картеля недобросовестно соблюдали условия сделки по сокращению добычи углеводородов, разбираться со всем этим, как пишет Bloomberg, будут Москва и Эр-Рияд.

Мнение России и Саудовской Аравии важнее других

Сделка по продлению ограничения добычи нефти ОПЕК+ шла гладко до тех пор, пока Москва и Эр-Рияд не обнаружили, насколько сильно некоторые из их партнеров обманывали весь мир.

Ангола, Ирак, Казахстан и Нигерия не снижали уровень добычи нефти, как было оговорено в сделке. Самым страшным «преступником» оказался Багдад

- пишет Bloomberg.

Теперь, как сообщает американская пресса, Россия и Саудовская Аравия ждут от «нарушителей искупления вины». Они должны будут еще больше снизить свой уровень добычи в ближайшие месяцы. Масс-медиа США отмечают, что министр энергетики ближневосточной монархии «тихо без лишнего пафоса» договорился со своим российским коллегой продлить сокращение добычи нефти еще на один месяц.

Заметьте, представителя Соединенных Штатов на этих переговорах не было. Bloomberg вообще не рассуждает о том, будет это хорошо или плохо для нефтянки США.


У кого больше власти на нефтяных рынках?

Как напоминает Bloomberg, после некоторых дипломатических пререканий Нигерия, Ангола и Казахстан подчинились давлению России и Саудовской Аравии. Но Ирак был решительно против этой сделки. Али Аллави, представлявший Багдад в качестве исполняющего обязанности министра нефти, направил письмо. В нем говорилось, что его страна сможет выполнить свою квоту только к концу июля.

Когда переговоры зашли в тупик, Россия и Саудовская Аравия пригрозили отменить запланированную на 10 июня встречу

- пишет Bloomberg.

Американское издание, правда, пытается всем напомнить, что Саудовскую Аравию и Россию удалось якобы помирить именно президенту США Дональду Трампу. Но его это заслуга или нет, уже неважно. Страны экспортеры реагируют на действия Эр-Рияда и Москвы, а не Вашингтона. Белый дом, пытающийся всем доказать, что он выше договора ОПЕК+, в итоге вообще оказался аутсайдером в важных переговорах.

Ирак и три других «нарушителя» квот по добыче нефти в итоге подписали документ ОПЕК+, согласившись компенсировать свои ранние «преступления». Американская пресса, кстати, признала, что это принесло пользу мировому рынку углеводородов.

Фьючерсы на Brent выросли на 52 цента, или на 1,2%, до $42,82 за баррель по состоянию на 10:55 по сингапурскому времени. Это при том, что недавно эксперты уже фиксировали подъем на 2,6%

- сообщает Bloomberg.

Илья Круглей


Рейтинг публикации:

Нравится3



Комментарии (0) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.





» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map