Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Поддоны с кирпичом, поджоги и взрывные устройства: организованная тактика насильственных акций протеста в Америке

Поддоны с кирпичом, поджоги и взрывные устройства: организованная тактика насильственных акций протеста в Америке


10-06-2020, 11:37 | Политика / Статьи о политике | разместил: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ | комментариев: (1) | просмотров: (875)

 

Полиция утверждает, что нынешние беспорядки являются гораздо лучше подготовленными скоординированными по сравнению с другими подобными акциями за последние годы, поскольку речь идет о налаженных каналах снабжения, организованной медицинской помощи и системе связи.

Представители правоохранительных органов по всей стране свидетельствуют, что анархисты, своими провокационными действиями превращающие мирные демонстрации протеста по поводу гибели Джорджа Флойда в жестокие беспорядки, действуют гораздо более организованно и скоординированно, а также лучше снабжаются, по сравнению с любыми боевиками, с которыми они сталкивались в ходе массовых беспорядков за последние  годы.

Так, подразделения уголовной полиции зафиксировали обмен информацией по закодированной мобильной связи, а также сообщения в социальных сетях, которые координировали доставку и скрытное хранение оружия и боеприпасов, а также устанавливали направление движения анархистов в строго определенное время.

В сущности, эти профессиональные мятежники создали действующий аппарат оперативного управления, а также организовали цепочки поставок. Ничего подобного не было в ходе предыдущих беспорядков, которые вспыхнули из-за гибели Майкла Брауна в Фергюсоне, штат Миссури, и Фредди Грея в Балтиморе, а также из-за приговора по делу против офицеров полиции, которые избили Родни Кинга в Лос Анджелесе.

В интервью изданию Just the News, один из представителей правоохранительных органов заявил: «Анархисты значительно повысили свою «квалификацию».

Во вторник на прошлой неделе исполняющий обязанности главы полицейского департамента Нью-Йорка Грегори Т. Монахан заявил, что наибольшую тревогу вызывает новая тактика, которая наблюдается возле Белого дома – попытки анархистов захватить личное оружие полицейских во время столкновений. Кроме того, много оружия спрятано в специальных схронах, расположенных в таких местах, где преступники могли бы использовать его против полицейских.

«Уголовная полиция выявила непосредственные призывы к насилию над полицией. Сотрудники обнаружили тайники со стеклянными бутылками, бейсбольными битами и металлическими прутьями вдоль улиц, по которым двигались протестующие», – сказал он. В других городах были обнаружены поддоны с кирпичом в непосредственной близости от мест, где проводились акции протеста, которые в конечном итоге были использованы мародерами для разрушения витрин магазинов.

По всей видимости, в Нью-Йорке у бунтовщиков была даже система дозоров, которая позволяла отбирать цели для поджогов или использовать дыры в полицейском оцеплении. Весьма примечательно, что там были даже арестованы два адвоката, которые бросали бутылки с коктейлем Молотова в полицейский фургон.

Анархисты «создали сложную сеть велосипедистов-лазутчиков, которые ехали впереди демонстрантов в разных направлениях, направляя толпу именно туда, где силы полицейского оцепления минимальны, с тем, чтобы они могли совершать акты вандализма, поджигая полицейские машины и здания», заявил на прошлой неделе Джон Миллер, заместитель комиссара полиции Нью-Йорка по борьбе с терроризмом.

Миллер также сказал, что подготовительные предварительные меры анархистов включали создание каналов снабжения всем «необходимым», включая бензин, бутылки и камни, а также организацию медицинского персонала, который мог бы позаботиться о раненых участниках беспорядков.

«Еще до начала массовых протестов, организаторы некоторых анархистских группировок пытались собирать деньги для уплаты залога за арестованных, за что эти люди будут нести ответственность. Они вербовали медиков и создавали медицинские бригады с оборудованием для развертывания в местах насильственных столкновений с полицией», – сказал он.

По словам многих сотрудников полиции, самые активные подстрекатели мятежей в разных городах выкрикивают примерно одни и те же лозунги, обвиняя капитализм, глобализм, шовинизм, угнетение и Америку в целом. Нарисованные спреем граффити, плакаты и речевки варьируются от «к черту капитализм» до «смерть Америке».

«На этот раз они гораздо лучше организованы, у них есть общая стратегия, а кроме того, мы видим гораздо больше злобы, – сказал один сотрудник правоохранительных органов Среднего Запада, – и это выходит за рамки уголовного правосудия».

«Многие пожилые местные жители, которые на протяжении десятилетий участвовали в мирных акциях протеста, звонили нам и говорили, что не пойдут на улицы, поскольку там будет насилие. Вот куда все зашло», – добавил он.

Согласно заявлениям должностных лиц в разных городах, на мирных собраниях, где демонстранты вырабатывают стратегию своих действий, что является обычной практикой в подобных случаях, появляются посторонние лица, которые, не обращая внимания на местные общины, призывают к насильственным действиям, к революции.

Судя по всему, главная цель анархистов – спровоцировать как можно большее количество местных жителей к хаосу, насилию и грабежам. По словам официальных лиц, примерно каждый седьмой из зачинщиков, арестованных полицией, был не местным, связанным с одной из анархистских группировок.

Представители правоохранительных органов сообщили, что анархисты рассеиваются в толпе, действуя парами или тройками, причем их можно узнать по рюкзакам, скрывающим лица капюшонам, рациям и явным признакам подстрекательства к насилию или панике.

Бывший шеф полиции города Фергюссон Том Джексон, который потерял работу после того как полицейские застрелили Майкла Брауна в 2014 году, что вызвало вспышку массовых беспорядков, заявил, что тактика анархистов в 2020 году выглядит гораздо более организованной и более широко  распространенной, чем то, с чем он столкнулся в Фергюсоне. Смерть Брауна в конечном итоге была признана оправданной.

«Это очень похоже на организованную анархию, – сказал Джексон. – По-моему, этих людей кто-то очень хорошо координирует и финансирует. Я думаю, у них есть даже какая-то логистическая поддержка. На самом деле, все это переросло в своего рода мятеж, скрывающийся за спиной протестующих и людей, борющихся за свои права».

Джексон сказал, что полиции придется также менять свою тактику. Возможно, она будет похожа на ту, что использовалась военными во время мятежей в охваченных войной зарубежных странах. Прежде всего, это касается психологических операций в социальных сетях».

«Мы понятия не имели о силе социальных сетей. Сейчас мы это хорошо знаем. Именно через них люди общаются во время беспорядков», – сказал он.

По словам Джексона, проблема заключается в том, что большинство департаментов полиции, особенно в небольших городах, не располагают ресурсами для комплектования постоянных оперативных групп для работы в социальных сетях. Поэтому, он рекомендует создать специальное резервное подразделение, включающее как платных сотрудников, так и волонтеров, для быстрой активации в случае возникновения беспорядков.

«Я рекомендовал бы создать группу из постоянных пользователей социальных сетей, которых можно привлечь на добровольной или иной основе, с тем, чтобы они пресекали атаки социальных сетей на полицию, выкладывая, в ответ на провокационные ролики стримеров, официальную видеоинформацию полиции. Таким образом, мы, по крайней мере, могли бы дать отпор провокаторам», заявил он.



Источник: mixednews.ru.

Рейтинг публикации:

Нравится3



Комментарии (1) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

  1. » #1 написал: Губенко Андрей (10 июня 2020 21:18)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Эксперт
    публикаций 0
    комментариев 7067
    Рейтинг поста:
    -1
    Неужели у них тоже дойдёт до снайперов и "Гуталиновой сотни".

       
     






» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map