Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Как правильно извиняться за расизм

Как правильно извиняться за расизм


10-06-2020, 10:34 | Политика / Статьи о политике | разместил: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ | комментариев: (0) | просмотров: (629)



Когда на днях пошли новости про вставших на колени политиков США и Канады, свидетели Сияющего Запада объясняли в комментариях — есть большая разница, стоять на одном колене, или на двух. Идея была в том, что стоять на одном колене совершенно не зазорно, так как на одно колено встаёт, например, жених перед своей невестой, когда дарит ей кольцо.

Лично я не вполне понимаю, почему белые американцы, которые не являются расистами, должны извиняться за расизм (а не за бомбёжки Сирии и Югославии, например), однако с коленями действительно есть путаница. В то время, как некоторые извиняются на одном колене, другие спокойно плюхаются сразу на два. Давайте разберёмся с потоком видео и фотографий.

1. Уже больше 20 лет работает группа британцев, которая ходит в деревянных колодках по разным странам мира, в том числе африканским, и просит прощения за расизм. Группа называется "Lifeline Expedition", в интернете про неё часто пишут:

https://en.wikipedia.org/wiki/...

К нынешним протестам она прямого отношения не имеет. Если вы увидите видео или фото, на котором люди стоят в деревянных колодках с надписью "#SoSorry", это скорее всего, материалы прошлых лет. Джентльмены каются иногда стоя, иногда на двух коленях. На одно колено никто не встаёт.


https://www.youtube.com/watch?...


2. Демократические активисты и встроенные в систему знаменитости встают обычно на одно колено. Как правило, дальше они агрессивно нападают в твиттере на «расистов», которые пытаются сказать, что жизни белых, вообще-то, тоже важны. Вот типичный пример:

https://www.independent.co.uk/...


3. Некоторые граждане проявляют покорность, вставая на оба колена сразу. Вот, к примеру, на коленях стоит католический священник:

https://www.insider.com/pope-c...


4. Популярное видео поставленной на колени белой девушкой, которое мы обсуждали на днях, «Рейтерс» объявило постановочным:

https://www.reuters.com/articl...

Автор видео заявил, что не является членом «Блэк Лайвс Мэттер», и что он просто пошутил. Вместе с тем не вполне ясно, являлись ли вставшие на колени белые американцы актёрами, или это просто случайные прохожие, которые испугались связываться с пранкером. Если вы знаете больше, пожалуйста, расскажите в комментариях.


5. Встают на колени и многие представители власти. Вот, к примеру, стоят на коленях сенаторы из Демпартии США (фотография 39 из 48):

https://wtop.com/dc/2020/06/dc...

На фотографии два сенатора стоят на одном колене, а два сенатора сразу на двух. Другой ракурс той же сцены проливает свет на происходящее. Оказывается, на колени поспешили плюхнуться только четверо сенаторов, а остальные просто застыли в скорбных позах и опустили глаза вниз (фотография 41 из 48).

Важный момент: как следует из подписи к фото, сенаторы не извиняются за расизм, они стоят на коленях в память о погибшем во время задержания Джордже Флойде. Насколько мне известно, американская традиция не предполагает необходимости опускаться на пол во время скорби по кому-либо, однако теоретически можно предположить, что вставшие на два колена сенаторы молятся о заблудшей душе покойного. Как объяснить в этом контексте стояние на одном колене, я не знаю.


7. Начальник полиции Вебстера (штат Массачусетс) пошёл ещё дальше. Он прямо в форме лёг на землю с табличкой «я не могу дышать», заложил руки за спину и некоторое время показывал, как себя чувствуют негры, когда их задерживает полиция:

http://dateway.net/video-massa...



Рейтинг публикации:

Нравится1



Комментарии (0) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.





» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map